КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2015

Те, кто сдают квартиры - вы платите налоги или нет?

То есть официально ли вы сдаёте или нелегально?
Результат:
вже голосів: 59
44 (74.58%) Не плачу
15 (25.42%) Плачу налоги
КинДза• 03 октября 2015
Что вам так неимется с этими налогами. А депутаты платят налоги? за*али честное слово)

Кому там слова не давали• 03 октября 2015
Моя хозяйка платит.
еще и сдает ниже чем другие...
Тушь для2го класса• 03 октября 2015
вы с налоговой?ОБЭП? сюда уже залезли)
Пукимончиг• 03 октября 2015
Ответ дляКинДза

+1 вот когда купят квартиру, сделают ремонт минимум на 15 уе и сдадут за 4-5 посмотрим как захотят 15% платить.
Указка• 03 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Моя хозяйка платит.
еще и сдает ниже чем другие...

Ох уж эти сказочники)))
Ответ дляУказка

Ох уж эти сказочники)))

Не поняла вашего комментария?
Тушь для2го класса• 03 октября 2015
Ответ дляКинДза
точно кто-то сдает комнату за 800 гривен,налог на нее 650 надо уплатить(единый и пенсионный)

автор КонхфЭдкаТузик • 03 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
вы с налоговой?ОБЭП? сюда уже залезли)
Не угадали. Сдаю квартиру - интересует этот вопрос налогов. И чем грозит - если не плачу.
Ирашек• 03 октября 2015
вы с налоговой??
Указка• 03 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Не поняла вашего комментария?

Абысняю)))
НЕ верю!
Ответ дляУказка

Абысняю)))
НЕ верю!

Ну то ваши проблемы)
Не верите, что люди налоги платят? А они таки платят, представьте себе)
...аяприкольная• 03 октября 2015
Я здаю три квартири, не плачу податки. На квартири заробляла на заробітках, важкою і кропіткою працею. Моя держава мені жодної копійки не допомогла. Чому я зараз їй маю платити? Я розумію як би мені держава дала освіту, роботу, оплату праці, забезпечила б хоч чимось, хочаб 6 соток землі які мені по закону полагаються. Але ні, я все сама. То про які податки мова? Нехай будуть вдячні що люди комуналку оплачують, це навіженнні тарифи.
Ирашек• 03 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ничем
у вас на лбу написано:сдаю квартиру-налоги не плачу!??
Тушь для2го класса• 03 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ничем особо,но если квартиранты поживут и свалят или не захотят платить вы им ничего не сделаете,ну если на вас ’накапают’ могут штраф впаять(если докажут факт сдачи)
КинДза• 03 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

та просто реально напрягают эти законопослушные. хотят и рыбку съесть и на..извиняюсь за такие выражения.

если бы все честно платили налоги, то средней зарплаты вообще никогда бы ни на что не хватило. фиг кто снял себе хотя бы комнатку зачуханную где-нибудь в коммуналке и фиг бы купили хоть раз в году баночку красной икры.
Ирашек• 03 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Моя хозяйка платит.
еще и сдает ниже чем другие...

это она вам сама сказала??
умная она у вас))
Ответ дляИрашек

это она вам сама сказала??
умная она у вас))

Не только сказала, но и показала, т.к. для заполнения деклараций мне нужно было с паспортом подъехать. И так каждый год...
...аяприкольная• 03 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Ну то ваши проблемы)

Я теж не вірю що платять. Я за квартири з оренди в загальній сумі маю 3 тис грн (в провінційному місті три однушкі по 1000 грн за одну). Я з дитиною за ці гроші живу. Мені цих грошей вистачає на 2 тижні з натяжкою, при умові що ми економимо. А поточні ремонти хто оплачує - явно не квартировинаймачі. Заміна лічильників, заміна скла, ремон поточний меблі, да багато чого - все це мої витрати. А як з цієї суми я ще заплачу податки, то мені за що жити?
Ответ для...аяприкольная

У нас хозяйка работает где-то в правительственной организаци, говорит если платить не будет - боком вылезет. Квартира досталась от умершей матери, она ей не нужна, сама хозяйка живет в своем доме. Налоги платит. По-моему, это разумно и правильно...

Поточнi ремонты оплачиваем мы. Я сейчас делаю ремонт на кухне.

Пукимончиг• 03 октября 2015
Ответ дляКинДза

Я заплатила % налог при покупке и даже не собираюсь больше ничего платить, так вот да всем хочется ремонта и норм быт техники, а сейчас холодильнтк от 5-6, телик тоже(((
Железный коготь• 03 октября 2015
Хозяйка нашей квартиры платит и договор есть официальный
...аяприкольная• 03 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Ну хіба що, можливо людина такий дохід від роботи має що їй гроші від здачі нерухомості погоди не грають. А як я за ці гроші живу і рощу дитину, то про які дільожки з державою може йти мова?
Ответ для...аяприкольная

Тут не могу вам ответить, т.к. считаю, что основной доход люби по идее, получают от работы

А сдача квартиры для меня - это дополнительный пассивный доход.
Мама Карло• 03 октября 2015
Я сдаю 1кмн.квартиру за 600грн+ счётчики. В отопительный сезон цена та же. Налог не плачу, да и с х...и
Не куру• 03 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Не волнуйтесь, очень много лет работала в недвижимости, когда в этом, еще был определенный смысл)
Благодаря чему, на сегодняшний день, имею много купленых мною квартир для сдачи, как посуточной так и долгосрочной.
НИКОГДА никаких налогов я не платила и разумеется платить не буду!)
Иначе этот бизнес, практически равно как и любой другой в этой стране при современных реалиях, будет убыточным, а жизнь у меня Одна, да и ребенок тоже!)