ТебеОноНадось• 03 октября 2015
Как справляетесь с аденоидами?
Девчонки, у нас 2 ст, был насморк, Тоесть больше как заложенность носа, вылечили тобрадекс, через три дня снова заложенность носа. Уже вообще ничего не капаю. У Лора были, говорит что 2 ст но состояние спокойное нормальное, но ведь антибиотик то не могу давать каждые две недели?... Дома есть лампа биоптрон, синяя, уфо Солнышко, может что то из этих можно, ну чем снять отек , ребёнок ведёт себя нормально, просто отек носа, в определённых позах храпит... Иов малыш пьём...Короче, может кто знает-дайте совет. Нам три года, ходим в сад, дети в группе здоровые, явно сопливых нету
Жерица ночи• 03 октября 2015
а деноиды не лечатся антибиотиками у нас в 6 лет была 3я степень вылечили за месяц до нормы назонекс синус+ промывание солевым раствором. допшикали назонекс до конца бутылки еще месяц. уже 4 месяца прошло сопли опять подцепили в школе но прошли быстро и заложенность прошла а то и говорить не могла нормально. у нас стоял вопрос об операции
ТебеОноНадось
• 03 октября 2015
Ответ дляМолчунья
Сыну помог протаргол, который делают в гос.аптеках.
не помогает протаргол нам , ни разу.
ТебеОноНадось
• 03 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи
я тоже понимаю что не лечат, но ведь мы покапали 5 дней и заложенность нету и соплей уже вообще не было.
Молчунья• 03 октября 2015
Как объяснила врач: при насморке начинает расти аденоидная ткань, поэтому мы слышим хрюканье. Протаргол прижигает(уменьшает) как бы и не даёт развиваться бактериям, поэтому ткань не разрастается.
ТебеОноНадось
• 03 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
назонекс до операциии
а потом аденотомия
тоесть назреем нельзя? Я не поняла чуточку
Молчунья• 03 октября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
не помогает протаргол нам , ни разу.
Жаль, у нас даже аденоиды уменьшились.
ТебеОноНадось
• 03 октября 2015
Ответ дляМолчунья
но ведь у нас уже ничего не было и через три дня снова.. Получается надо капать на постоянной основе?
ТебеОноНадось
• 03 октября 2015
Ответ дляМолчунья
Жаль, у нас даже аденоиды уменьшились.
а вы проверяете аденоиды в в период болезни или в спокойном состоянии?в период болезни у нас 2 ст, а так не знаю
60 метров сметаны• 03 октября 2015
Мы сделали криотерапию , тоже 2я ст. Гараздо лучше, сопли за неделю проходят, а раньше месяц мучались
Молчунья• 03 октября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Проверали в спокойном состоянии все разы.
Молчунья• 03 октября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Да нет, думаю, у Вас по второму кругу ,сейчас большая часть больных ходит.
Україна понад усе!• 03 октября 2015
Нам 2,4 года, первый раз аденоиды, были у лора: хьюмер изотонический (вот только не надо про физраствор, дите после пшика хьюмера так чихает, что и сморкать не надо),протаргол, цинабсин, кларитин и авамис. Надеюсь вылезем!
Менее Более• 03 октября 2015
Лечили с января. 2 степень. В период болезней 3 степень. Пшикали назонекс синус,авамис. Пили супрастин, лимфомиазот, мили носик. Легкое улучшение. Ухудшился слух, вечные болезни и т.д. Меня все достало. Месяц назад удалили. Я и ребенок счасливы!!! Жалею, что не решилась раньше.
Менее Более• 03 октября 2015
Забыла уточнить,нам 3.3. Добавлю капали диоксидин. Все давало небольшое облегчегие. Нормального состояния не было. Доктор говорил, что аденоиды это рассадник всякой гадости, которая притягивает все болезни. Я думала сойду с ума. Сейчас все супер!
КоролеВешна• 03 октября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
запишите ребенка на операцию к хорошему лору
а пока (пока ждете очередь свою) назонекс используйте