Цветов Мне срочно• 03 октября 2015
Собака и клещ
Собаку укусил клещ, проблема в том,что осталась только голова.Живем за городом поэтому к ветеринару нет возможности поехать.Что делать.?Спасибо!
Просто звязда• 03 октября 2015
и за городом есть вет.врачи!если не жалко собаку тогда не делайте ничего
Цветов Мне срочно
• 03 октября 2015
Ответ дляПросто звязда
Я и спрашиваю что можно сделать в домашних условиях,если нечего посоветовать-не пишите.
рукиЖимолости• 03 октября 2015

а что вы можете сделать в домашних условиях? Только удалить полностью клеща и смазать место укуса антисептиком.
Шумелка Мышь• 03 октября 2015
Ну это очень плохо конечно, замажьте йодом чтоб хоть меньше было воспаление и чуть дезинфекция. хотя воспаление будет и к врачу надо бы. НО!!!! Врачу покажите, а то клещи сейчас с пироплазмозом большая часть, а это не очень приятная болезнь которая может и не вылечиться.
Просто звязда• 03 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
да не бейтесь вы так головой!могу посоветовать капельницу и укол!
ТАЗератти• 03 октября 2015
Дворняжке ничего не будет, у нас 100 раз кусали, породистая собака может вообще не перенести..., нужен врач
Цветов Мне срочно
• 03 октября 2015
Ответ дляПросто звязда
пожалуйста,давайте не будем сорится)Сейчас как-то не до этого
Просто звязда• 03 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну так позвоните в любую ближайшую клинику
Цветов Мне срочно
• 03 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
породистая, но тоже уже кусали
Шумелка Мышь• 03 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
не скажите, дворняжки точно так же всё переносят как и породистые,это всё сугубо индивидуальное дело иммунитета
Просто звязда• 03 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
породистая, но тоже уже кусали
автор вы от куда?
Шумелка Мышь• 03 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
породистая, но тоже уже кусали
Короче мажьте йодом и надейтесь,что всё обойдётся. Наблюдайте за собакой, если станет вялой и начнёт не с особым интересом есть- руки в ноги и к врачу. Мы тоже живём за городом и лечимся у вет врача из=за укуса клеща...
ТАЗератти• 03 октября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Ну да, если дворняжка живет у Вас дома с рождения, то она уже изнеженная, а у нас рядом с домом 7 собак на пустыре живут ( мы их подкармливаем), все покусанные и ничего.
Шумелка Мышь• 03 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
Но ведь это не значит,что они абсолютно здоровые, правильно?
ТАЗератти• 03 октября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Наверное не очень, но уже 4 года как новенькие, шерсть блестит, живее всех живых...