Каталина• 03 октября 2015

Как можно наказать мошенницу?

Не знаю на сколько это вообще возможно, но...
Продажа была не через кидстафф, а через пром, постоянная клиентка заказывала детские курточки. По ее словам, она была беременна, почти на сносях. Заказы оплачивала четко, были разные и по предоплате и наложенным, и по факту, но оплата всегда была.
В последний раз 12го числа отправила ей без наложки куртки на сумму 1475 грн, она должна была оплатить 14го. Я лох, знаю :) 14го сентября она мне написала смс, что попала в роддом со схватками. 16го числа написала, что у нее родилась дочь и попробует деньги передать через свою маму, чтобы та отослала.
На этом счастливая история закончилась. Ни на смс, ни на звонки с разных телефонов человек больше не отвечал. Мысли разные были, человек только родил, все может быть, не переставала звонить и писать смс, но ответа ноль. Я человек, все понимаю, но если ты видишь звонки ы течении 2х недель, при этом телефон включен, знаешь, что должна денег, можно смс написать, а если ответа нет, то что можно подумать. Прошло достаточно времени и с прома официально отправили электронное письмо с предупреждением, что в случае не оплаты, вынуждена буду обратиться в ровд по месту ее жительства по факту мошенничества. Ситуация усугублялась тем, что переводы были с терминала, при чем каждый раз вставлялись карты разных людей. Одним из таких людей была ее мать, это видно по выпискам из поступления денег. По фамилии, имени и городу нашла я ее в контакте, на своей странице человек не был год, но, есть же друзья. Стала писать всем, кто был из ее города. Ответили 2 человека и после их ответа у меня вообще все упало, ее давно не видели, с марта, а когда видели, беременна она не была. Конечно на 2м и 3м месяце еще не так заметно, но... Поняла, что контакт это не вариант, набрела на сайт, где по фио и городу можно найти адрес, нашла и ее адрес, и маму ее нашла, и папу. Опять написала на ее почту письмо, о том, что знаю, где она живет и это облегчит милиции ее поиск и опять ответа ноль. Видимо ее утомила моя настойчивость, она сменила номер, телефон отключен уже 3й день.
С кучей бумажек, с доказательствами потопала я писать заявление по факту мошенничества. В милиции сразу предупредили, что это гиблый номер, сумма не такая большая и вряд ли делу будет ход, как-то так. Но заявление приняли.
Что делать то? Если бы это было хотя бы в моем городе, а так где Шостка, а где Одесса. Посоветуйте пожалуйста что-то. Может есть кто из Шостки, кто может разузнать домашний телефон этой барышни или может в курсе, есть ли форум в шостке, типа нашего одесского, чтобы вся информация о ней разнеслась. Из данных у меня уже есть фио ее, ее мамы, отца. Адрес, по которому они зарегистрированы, фотка ее в контакте. Переписка и квитанция с новой почты, ну и собственно выписка с приват банка о педыдущих ее платежах. Мне посоветовали еще раз написать заявление и настоять, чтобы его отправили в шостку. Что скажете? Заранее спасибо
natasha matvienko• 03 октября 2015
я бы поехала в Шостку и сделала ей сюрприз, навряд ли от милиции чего то можно добиться

Детские нарядные платья• 03 октября 2015
Да автор, у вас 2 варианта или ехать в Шостку или ждать что милиция начнет хоть как-то действовать.
milankundera• 03 октября 2015
ой, а подскажите, пожалуйста, что это за сайт такой, по которому можно узнать данные о человеке. мне тоже надо одну даму-проходимку найти. сумма поменьше вашей, но все равно было обидно!
НаДуша• 03 октября 2015
пишите письма в Прокуратуру, милицию Шостки, городской сайт, в отделы по киберпреступности. Стучать надо во все двери. И главное адреса все укажите
luda-00• 03 октября 2015
Знаю одну дев. с Шостки. Как покажите фото.
автор Каталина • 03 октября 2015
Ответ дляmilankundera
http://nomer.ws/allukraina/lastName_КОЗЫРЕВА_first...

это данные моей барышни, Козырева ксения викторовна, Шостка.
Вы вводите наверху фи, город и если человек, где был засвечен официальными документами, либо на нем собственность, бизнес, то система покажет
автор Каталина • 03 октября 2015
Ответ дляluda-00
http://vk.com/id147138416

http://cs320121.vk.me/v320121416/7d41/VwV2ULh8JlA....

вот она со своим первым ребенком
luda-00• 03 октября 2015
Ответ дляКаталина
http://vk.com/id147138416

вот она со своим первым ребенком
Нет не она.
автор Каталина • 03 октября 2015
Ответ дляДетские нарядные платья
я думала сначала поехать в Шостку :) уже фиг с теми затратами на дорогу, но представила себе картину, ну пришла я к ней домой, ну послала она меня, и ничего бы не добилась. Ломать пальцы как-то не комильфо :) Попробую еще дозвониться в справочную Шостки, чтобы дали по адресу, фио номер гор. телефона, если он у нее есть вообще. Для себя лично я решила, что милицию буду задолбывать до тех пор, пока они не отправят мое заявление в Шостку, и ее там не начнут дергать.

автор Каталина • 03 октября 2015
Ответ дляНаДуша
вот меня как раз и интересует ссылка на городской сайт Шостки, что-то я его не могу найти, все что нашла, левое какое-то, с малым кол-вом людей
НаДуша• 03 октября 2015
Ответ дляКаталина

http://shostka.vsetke.com/spravka/otdeleniya-milic...
http://www.shostka-rada.gov.ua/government

я и еще 3 девочки как раз сейчас воюем только с мошенницей из Гуляйполя. письма разослали везде
автор Каталина • 03 октября 2015
Ответ дляНаДуша

спасибо огромное
завтра займусь пиаром. Дело уже не в деньгах, это дело принципа, зло должно быть наказано, безнаказанность порождает еще больше мошенников.
НаДуша• 03 октября 2015
Ответ дляКаталина
спасибо огромное

я тоже все делаю только из этих соображений. достала эта безнаказанность
удачи Вам
автор Каталина • 03 октября 2015
Ответ дляНаДуша

удачи Вам
и вам думаю, все получится
milankundera• 04 октября 2015
Ответ дляКаталина

спасибо большое!