Айболитная• 04 октября 2015

Нужен совет- новый мальчик в саду дерется.

Старшая группа.Никаких драк раньше небыло.Появился новый мальчик и начал бить детей, в основном ногами.Моего в том числе .С мамой пытались говорить,реакции никакой.С ребенком тоже- обещает не драться и снова бьет.
Что делать в такой ситуации.
Сказала своему- бей его тоже.
Мой в недоумении, так как до этого всегда пыталась обьяснить,что драться нельзя,нужно стараться решить все без драки.
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляРоза завяла

С чужим ребенком Вы не имеете права разговаривать. Для этого есть его родители и воспитатели

Но если мой ребенок будет терпеть подобные издевательства со стороны такого себе мальчика, то плевать я хотела на это. Моего ребенка тоже не имеет права никто бить. И если мама с папой не могут приструнить, то да, этим будут заниматься чужие люди. Но терпеть такое, извольте.

Такой псих сыну подруги палец сломал в школе. Просто толкнул его, тот упал и он ему со всей дури наступил ногой на руку. И это уже не первый случай, в 1 классе этот же мальчик девочке выбил 2 передних постоянных зуба, толкнул ее и она ударилась об дверь лицом. Но это итак, серьезные случаи, по мимо синяков и ссадин которые получают дети от этого ребенка.

Роза завяла• 04 октября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
если разговоры не помогают - попросите воспитателей контролировать и реагировать на конкретную ситуацию. Можно еще попробовать метод - разъединить детей-чтобы мальчик не подходил ближе, чем на 1 метр.

Но у нас еще хуже от этого получалось.
Ситуация правда немного другая - мой не прав, по мнению родителей мальчика, по умолчанию, в любой ситуации. Я запретила своему приближатся к тому ребенку. В итоге тот бегает за моим по всей площадке, не дает спокойно играть. А когда он при этом спотыкается и падает - виноват конечно же только мой
автор Айболитная • 04 октября 2015
Воспитателю и нянечке сказали.Пока без результатно.
КротоТо• 04 октября 2015
У нас тоже есть фрукт, который кусается до глубоких РАН даже через одежду! Мама при родителях своего ругает, но по всему видно что на этом и заканчивается , дома ничего не объясняет! Это мамаша глава родит.комитета и воспитательница её защищает , бывает вообще ничего не говорит, прихожу домой, раздеваю малого а он в зеленке уже! Я сильно не парюсь, мой отпор даст, а если ещё разрешу то оставит и без зуба, уже настроена об этом предупредить! Надоело!
Пупс• 04 октября 2015
у нас ещё круче, новенький в умывальнике удерживал голову другого мальчика при включенном кране, и это уже не один инцидент. Родителям плевать на поведение, ребенок уже пятый год в садике, уже вовлечены и зав и методист, и психолог, не знаю чем закончится эта история((
Роза завяла• 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Вам может и плевать, но родители того ребенка могут Вам потом очень жизнь усложнить
КротоТо• 04 октября 2015
Ответ дляПупс

Пусть каждый с кем он это делал сделает тоже самое с ним, может дойдёт до родителей!
Есть такая категория родителей-эсбицилов которым главное что бы их ребёнок был круче всех в агрессивному плане, мол крутой чувак! Помню, на кружке мой 1,5 годовалый сын перетягивался в руках с игрушкой с 1,2 мес мелкой девочкой и никто не уступал! Я начала малому объяснять что бы уступил, это же девочка и ещё младше (визуально разница больше казалась) и все переживала что бы он сильно не толкнул, сильно не ударил. На что мамаша девочки с закатанными глазами ответила (ничего не говоря своей, хотя игрушку взял мой первым): ’ой, да не переживайте, моя (гордо так) ни за что не отдаст и ещё сама налупит его’. Я была в шоке , хотелось сказать что я не столько за её малую переживаю сколько за то, что бы вырастить воспитанного нормального мальчика, в будущем мужчину. Но поняла что некому это говорить! Ну вот как то и так бывает!
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляРоза завяла

Да, то давайте теперь будем ходить и бояться. Наших детей бьют психи, а мы терпим и боимся таких же психов их родителей.
Каждому свое. Но своего ребенка я в обиду не дам. А если вам чудие дети важнее своего, то это не значит, что все должны такими быть.
Роза завяла• 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Законных методов для Вас не существует? Чем же Вы тогда от того ребенка отличаетесь???

сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляРоза завяла

Если все законные исчерпались и не работают, то да, остается только незаконные. Или вы думаете я сразу буду его использовать? Нет, я перепробую 100 других, но если не подействует, то буду вынуждена идти на этот шаг.
Роза завяла• 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

сомневаюсь. Обычно ’учные’ мамы сходу начинаю угрожать ребенку, даже не разобравшись в ситуации.
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляРоза завяла

Вы можете сомневаться только в себе.
Я сталкивалась с подобной ситуацией. Столько мирных переговоров было и просьб, сколько мальчик клялся, что больше не будет, сколько мама мило в ответ улыбалась. И так длилось почти полгода. При том что это была старшая группа и многим детям было уде по полных 6 лет.
Терпению моему пришел конец после того, как сын пришел домой с укусом на бедре. Кожа была прокушена сверху и снизу, сверху 5 зубов, снизу 4. Ужасная гематома. После этого я плюнула на все, пришла в сад, прижала к стенке и сказала, что еще раз тронешь, я за себя не ручаюсь. С того времени ни одной жалобы со стороны сына.
Сын мог дать отпор, только тот мальчик мог и стул выхватить и по голове треснуть ему было пофиг что у него в руках и чем он бьет детей.
Роза завяла• 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Вы можете сомневаться только в себе.

А я сталкивалась с другой ситуацией. Когда без разбора, не узнавая в чем дело, в моем присутствии м воспитателя, угрожали моему ребенку. С этой девочкой сын никогда не дрался и вообще конфликтов с ней не было. И в тот раз конфликта и драки по сути не было, дети играли с мяче и мой неудачно взмахнул рукой. ВСЕ!!!
Так что если взрослому человеку приходит в голову угрожать ребенку сомневаюсь в его адекватности
автор Айболитная • 04 октября 2015
Ну в нашей ситуации все факты на лицо.Все дети подтверждают,что новенький дерется и сам виновник не отказывается,что делает это.Но ситуация не меняется.Новый день и снова пинает,толкает,бьет
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляРоза завяла

Еще раз перечитайте о чем писала я.
Полгода мы решали все мирным путем, но издевательства продолжались. Это вам не разовый случайный конфликт. Это ежедневные жалобы со стороны 80% днетей с группы, в том числе и моего. Мой сын не нытик от природы и мелочи его не задевают, жалобы от него я вообще редко слышу . Но такие факты как мне в лицо бросили камень, меня укололи вилкой, меня укусили, и тд, бывало такое, что тот мальчик со всей дури зарядил моему или другому ребенку ногой в живот, либо ногой в лицо, когда дети играли на коврике. И такое я терпела полгода. Просили артемчика так не делать, но ему было пофиг. Поэтому терпению моему пришел конец.
И я очень жалею, что не сделала это раньше.
Стекловыжималка• 04 октября 2015
есть вопрос к родителям пострадавших - фиксируете ли травмы в травмпункте с описанием места происхождения события? тогда как-то вес заявления побольше будет, и в саду быстро начнут искать решение проблемы.