Айболитная• 04 октября 2015

Нужен совет- новый мальчик в саду дерется.

Старшая группа.Никаких драк раньше небыло.Появился новый мальчик и начал бить детей, в основном ногами.Моего в том числе .С мамой пытались говорить,реакции никакой.С ребенком тоже- обещает не драться и снова бьет.
Что делать в такой ситуации.
Сказала своему- бей его тоже.
Мой в недоумении, так как до этого всегда пыталась обьяснить,что драться нельзя,нужно стараться решить все без драки.
Настя Снежок Воля• 04 октября 2015
может с ним никто не хочет играть и он дерется? Как по мне, нужно с ним подружиться.

АгатаХристя• 04 октября 2015
прям уже... дерется ногами а воспитатель молчит? или где она что не видит?
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
если разговоры не помогают - попросите воспитателей контролировать и реагировать на конкретную ситуацию. Можно еще попробовать метод - разъединить детей-чтобы мальчик не подходил ближе, чем на 1 метр.
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Драться нельзя, а вот дать отпор нужно.
Еще есть метод, многие его не приветствуют, но он работает: споймать обидчика и строго сказать, еще раз тронешь Мишу, руки по отрываю.
Есть дети, которые и для не могут прожить, чтобы когото не двинуть, не обидеть и тд. Если родители ребенка не реагируют, то это не значит, что вы тоже должны смотреть на все со стороны.
1 раз получит в лоб, больше не полезет.
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя

может не видеть. Как правило такие завзятые бьют исподтишка
автор Айболитная • 04 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя

А вот такой у нас воспитатель.Она никогда ничего не видит.
Ну не только ногами.Мальчуган с группы пришел домой с синяками на шее,душил его как оказалось.Его мама устроила скандал воспитателю- та ничего снова не видела
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя

Это старшая группа и дети такие обычно очень подлые и хитрые.
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

тут не тот случай. этот мальчик уже специально это делает и именно на этом ребенке. Уже получает удовольствие от этого, но пока сам это не понимает. Я встречала таких детей. он уже бьет и унижает и получает от этого кайф.
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

да, это так. Это первый возрат, когда проявляется такая неосознанный подлость

автор Айболитная • 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Драться нельзя, а вот дать отпор нужно.
1 раз получит в лоб, больше не полезет.

Уже вылавливала его 3 раза.Просила не обижать деток,припугнула,что работаю в больнице и заберу его и буду ему делать уколы,если будет продолжать бить.(глупо конечно с моей стороны,но на один день помогло).
АгатаХристя• 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

у нас была такая девочка. Ее оставили еще на год в садике, чтобы в школу позже шла. И она тоже поначалу детей била, толкала. И воспитатель, когда дети играли,а она начинала толкаться, брала ее за руку и отводила в сторону. Там был белый коврик и девочка не имела права выходить за его края и должна была там играть ОДНА. ЕЕ быстро попустило . Драться перестала после нескольких раз на том коврике без детей и без игрушек.
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
ладно садик - там еще все под контролем, хотя и таким.. а вот школа, попадется такое счастье кому то в 1 классе. ....

Советую написать жалобу заве. иначе дела не будет. Его родители переведут в другой сад... без психолога тут уже не обойтись, Вы не справитесь, ребенок Ваш тоже. тот парень хочет подсознательно, чтобы ему дали сдачу - он провоцирует не на дружбу, а на ответный ход.
martko• 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Мы же о детях говорим... Конечно бывают сложные дети, но плохих не бывает. Просто его неправильно воспитывают или дома неблагоприятная обстановка, можем родители дома дерутся и ему попадает тоже. Тут конечно нужно подключать воспитателя и требовать, что б она такого ребенка контролировала и наказывала. А еще мама драчуна, нужно с ней настойчиво разговаривать, чем больше мам к ней подойдет, тем лучше.
автор Айболитная • 04 октября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Цитата:
тут не тот случай. этот мальчик уже специально это делает и именно на этом ребенке. Уже получает удовольствие от этого, но пока сам это не понимает. Я встречала таких детей. он уже бьет и унижает и получает от этого кайф.[/cit
Он по возрасту старше всех в группе,2009 года,остальные 2010.Физически он маленький и щупленький.Бьет практически всех.
На днях не пускал моего в домик,стал на входе,потом ногами в живот моего бить начал.
Бьет всех и да,в основном изподтишка
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Да я знаю, у нас просто тоже был похожий мальчик. Который ходил и месил всех по очередии воспитателя дурой обзывал, мама мило улыбалась и все.
И бил всех подло и исподтишка.
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
Ответ дляАйболитная

ха, эти угрозы он прошел еще в 3-4 года. Что там за родиетли? мама не бизнесвумен?
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляmartko

Ну причин может быть масса, но мама не реагирует совсем, а другие родители не обязаны терпеть такие выходки и тем более воспитывать чужого ребенка.
автор Айболитная • 04 октября 2015
Ответ дляmartko

Разговаривали с мамой,она отмахнулась аргументируя тем,что в школе тоже будете бегать выяснять за детей отношения?Развернулась и ушла.
Раньше драк небыло.Еденичные стычки.А теперь каждый день и именно этот мальчик всех задевает.
Мой сможет дать отпор,но он меня спрашивает:’Мама,ты же говоришь драться не хорошо!’
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
Ответ дляmartko

скорее всего, что семья хорошая. Мама и папа не уделяют время ребенку, заняты бизнесом и работой. ребенок на гаджетах и няне преклонного возраста был или бабушке. Или мама из бизнес-секты (курсы личностного роста) - мальчик должен быть взрослым с рождения - отлучили от любви, заботы. У меня много таких вокруг. К сожалению, это уже тенденция

Плюшевая дыба• 04 октября 2015
Ответ дляАйболитная

без психолога не справитесь. Идите к психологу детсадовскому на беседу.
автор Айболитная • 04 октября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Совсем нет,смотрит агресивно.Нельзя судить по внешности и одежде конечно,но внешне достаток в семье низкий,мама угрюмая и не приветливая.Не здоровается с первого дня
автор Айболитная • 04 октября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Впечатления о маме и ребенке совсем не такие.Мало верится,что есть бизнес.Да и город маленький,таким мало
автор Айболитная • 04 октября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

У нас нет в саду психолога.И не поняла,мне моего вести к психологу или требовать приструнить драчуна?
автор Айболитная • 04 октября 2015
Суть вопроса- требовать от своего,чтоб врезал его хорошенько?Пытаться обьяснять ребенку чужому,что так не правильно? Отпустить ситуацию не могу,
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Ответ дляАйболитная

Первое.
Но объясните сыну, что этот метод нудно применять в крайних случаях, когда слова не помогают.
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
Ответ дляАйболитная

поговрить о системных драках -конечно по вопросу драчуна.
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
Ответ дляАйболитная

даже,если Ваш даст сдачу - ничего не измениться. Судя по Вашим рассказам про синяки на шее. А есди не даст сдачу- избиения будут продолжаться.
1. Странно, что нет психолога. Вы, наверное, не знаете. Может кто-то совмещает из воспитателей. Психолог точно есть в штате. Но не в этом суть - Вам нужно официально отреагировать на ситуацию - идите на прием к заведующей, объясняйтесь с ней.
Роза завяла• 04 октября 2015
Ответ дляАйболитная

Очень глубо
За такое и Вы можите в лоб получить от папы мальчика
Плюшевая дыба• 04 октября 2015
не жалуйтесь, а объяснитесь. Расскажите все как есть, и свои опасения.
Роза завяла• 04 октября 2015
Ответ дляАйболитная

С чужим ребенком Вы не имеете права разговаривать. Для этого есть его родители и воспитатели