Твердая валюта• 27 апреля 2013
Подскажите, чем чревато или все ок??????
Мы с мужем являемся родственниками,живем довольно долго.Но уже начали задумываться о детях.И очень переживаем,хоть генетику всю сдавали,анализы-все ок.........Я уже не знаю к кому за советом????Может кто знает такие семьи или сам в такой ситуации как я???????Благодарю за совет.
Ответ дляБарбитта
Я мусульманка. Сейчас мы живем в Дагестане. В республике Чечня проживают 93 % мусульман. В аулах Чечни до сих пор женяться родные братья и сестры!!! в Прошлом месяце мы были на свадьбе где женили родные брат и сестра. У нас это в норме. Мы живем в городе и этих правил уже не предерживаемся, так как мы понимаем чем это чревато. 21 век на дворе!!!
Не пишите чушь.Какие еще свадьбы между родными братьями и сестрами? Вы можете кому угодно вешать лапшу на уши,но не мне.
Свадьбы между родственниками там обычное явление, но родственниками считаются даже те, чьи ’подолы платьев когда-то соприкоснулись’. Случаются браки между троюродными и даже двоюродными братьями и сестрами, но обычно они не очень одобряются.
Мне вообще странно, что называя себя мусульманкой, Вы пишете об инцесте как о норме. Позорище!
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Родителям этих молодоженов нужно было с детства нормально учить жизни. Может там и родители такие - аля-улю! Идети им до фени! Вот и дали добро на этот брак. Ну не понимаю я всю эту ситуацию...... Взрослые же люди!
Разумеется, что риск выше, так зачем играть с судьбой?
Как легко навешать всем ярлыков, правда? Это точно признак взрослости.
Ответ дляchok
Может там где они жили это было нормой
хотя мне это тоже оооочень странно слышать
Утка_в_тапках• 28 апреля 2013
Так здесь хороший врач-генетик нужен!... а не шабаш моралисток)) Главное у хороших специалистов консультироваться, вам только врач подскажет
Ответ дляchok
я, может, неправильно поняла, но, кажется, девушка под ’У нас это в норме’ не подразумевала одобрение подобных браков, а имела ввиду их распространенность. Вы же тоже самое вроде пишете - родственные браки не одобряются, но имеют место быть
Ответ дляchok
Такое не может быть нормой, ни в одном ауле, даже самом высокогорном и отдаленном.
я же говорю - сама в шоке от этого заявления, но в аулах я не бывала, своими глазами не видела что там и как происходит. Поэтому с очень большим скрипом могу допускать - мало ли
Ответ дляК@тен@
Насколько я поняла - она говорила, что такие браки распространены настолько, что стали нормой. То есть не порицаются, и чуть ли не приветсвуются - типа они так богасво семьи сохраняют: женят родственников между собой намеренно.
я о мусульманах такого не слышала, хотя среди родственников их в достатке.
Ответ дляК@тен@
Распространенность браков между родными братьями и сестрами? Да если брат с сестрой совершат инцест, их убьют собственные родители, или ,в лучшем случае, выгонят с позором из деревни. И уж тем более подобное извращение недопустимо по исламу. Эта Барбитта какой-то тролль.
Ответ дляБякина
ок...спорить не могу - ни одного мусульманина не знаю
Цикавенная• 28 апреля 2013
ой, страшно, а если больной ребенок родится, ведь бывает так, вы не представляете какое это горе иметь больного ребенка, не дай бог
Ответ дляchok
скорее всего - просто барышня решила соригинальничать)
Ответ дляТвердая валюта
тоже двоюродные......
Во всех исламских странах женятся между собой только двоюродные, имеют по семеро здоровых детей и живут долго. Муж мусульманин рассказывал. Вы можете посдавать анализы на совместимость и еще там есть в синево делают и вам скажут какой процент рождения здорового потомства. Удачи Вам
Я Вас не боюсь• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
Где развешанные ярлыки?
Печальки.нет• 28 апреля 2013
У нас знакомый женат на двоюродной сестре, у них дочка (около 30 ей) впринципе нормальная только коротконогая и ноги колесом.Так вот лет в 20 она заявила что ненавидит своих родителей по тому что из-за их кровосмешения она родилась с физическим отклонением.И в 23 уехала от них и живёт сейчас в Киеве.С родителями почти не общается , всё ещё зла за их поступок.
А на счёт мусульманских браков между родственниками, то скажу 100%, в Бангладеш (там 95% мусульман) браки между двоюродными и троюродными есть и никто не против, между родными нет-это табу. Знаю об этом не по наслышки, жила там одно время с мужем.
Ответ дляПечальки.нет
ну, ноги колесом - это мелочи, как по мне
Печальки.нет• 28 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
я тоже так считаю, но девочка эта не считала нормальным, и имела огромный комплекс, ходила только в штанах широкого покроя и ужасно хотела юбку короткую....
Печальки.нет• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
И это необязательно от кровесмешения. У многих ноги колесом)))
нет там именно непропорциональность тела, туловище и голова нормальные а ноги оч короткие и колесом..одно дело когда просто колесо но ноги нормальной длины, а тут типа лилипута но с нормальным телом
Ответ дляПечальки.нет
Ну и таких отклонений без кровосмешения - мульён. Те же карлики и лилипуты рождаются в абсолютно нормальных семьях.
Ответ дляПечальки.нет
Да, по исламу это не запрещено. Но люди сами обычно стараются не жениться на близких родственниках.