Твердая валюта• 27 апреля 2013
Подскажите, чем чревато или все ок??????
Мы с мужем являемся родственниками,живем довольно долго.Но уже начали задумываться о детях.И очень переживаем,хоть генетику всю сдавали,анализы-все ок.........Я уже не знаю к кому за советом????Может кто знает такие семьи или сам в такой ситуации как я???????Благодарю за совет.
ЛисАпедная• 28 апреля 2013
Да вряд ли с одного раза будут жуткие последствия и катастрофа,просто если несколько поколений так переженятся,то наверняка появятся всякие отклонения.Европейские династии не сразу выродились,а в течение тысячелетней практике заключения многочисленных браков между родственниками(т.к. все европейские монархии уже давно породнились).
Результат - гемофилия,умственные отклонения,отставание в развитии,эпилепсия и т.д.
ЛисАпедная• 28 апреля 2013
Ответ дляИвада
А вот вы мне объясните почему грех по Библии, вот был же сначала Адам и Ева, у них родились дети... а дальше как людей двоилось и множилось?... ну вы меня поняли...

Какие Адам и Ева?Мы ж от обезьян,по Дарвину!

ЛисАпедная• 28 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Больная семейка. Извращенцы. Вы бы еще с папой трахались бы
+100500
ЛисАпедная• 28 апреля 2013
Ответ дляЛьва
дети, которые пили молоко от одной кормилицы считаются братьями и сестрами. Т.е. кормилица-не мать им и дети не кровные. Но даже такое ’кровосмесительство’ Коран не одобряет
А как коран отнесётся к корове,из под которой молоко дети пьют?
Поросенка• 28 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а китайцы откуда взялись?
В Библии яно не хватает страниц

Марс атакует• 28 апреля 2013
Девочки, которые больными детьми пугают - у неродственной пары риск генетического заболевания - 2-3%, у двоюродных - на 2-3% больше. Соответственно, у пары кузенов вероятность родить здорового ребенка - 94-96 %, для неродственной пары этот процент - 97-98%. Это мизерный риск. Зачем пугать людей тем, в чем не соображаешь, приводя аргументы из серии ’одна баба сказала...’, еще и предлагать паре, которая имеет отличные шансы родить родного здорового ребенка, взять в детдоме чужого?
ЛисАпедная• 28 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Да никто не пугает!Но,это явное извращение!инцест!!!Фу!!!
Марс атакует• 28 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Спорный вопрос. Инцест - половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Имеются ввиду родные братья и сестры. Между двоюродными - это не инцест, хотя и не принято у нас в обществе.
Ответ дляИвада

У Адама и Евы родились два сына - Каин и Авель.
А в принципе я не люблю когда начинают Ветхий завет приплетать к христианству и чего-то там на его основе измышлять.
Ответ дляМарс атакует
Вам же сказали - ’это фуууу’, чего вы дальше спорите?))))))))
Трахтибидох• 28 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
тоесть дл яневесты может быть сюрпризом на свадьбе, что ее муж это ее родной брат?
Девочки, это бред! Верующие мусульмане никогда не будут женится на своих родственниках,
я считаю, они просто не соблюдают законы Корана, как у нас большинство не соблюдают законы Библии
мусульмане мусульманам рознь, также как и христиане
Ответ дляМарс атакует
Судя по тому, что за 2 дня дискуссии в этой теме еще никто не вспомнил, что кузены бывают разные, (напр. дети 2 сестер, и дети сестры и брата), и генетика в этом случае тоже отличается, комментарии вообще - разгул логики и полное потрясение устоями... Так что не удивляйтесь.
Утка_в_тапках• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
а я вообще не люблю когда христианство начинают приплетать к генетике...
Organic• 28 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
откуда такая статистика?
я вижу что вероятность рождения больного ребёнка у двоюродных ровно в 2 раза больше, чем у здоровых
Фекла Персиковна• 28 апреля 2013
мои соседи-двоюродные(изначально даже фамилия одинаковая),живут вместе больше 10 лет,сыну 10 лет.Что сказать,мальчик не больной генетически,но странноватый,в некоторых вопросах очень даже умён,не по годам образован и развит,а в других вещах отстаёт,ребёнок-индиго.Болеет не больше,чем другие дети.
Соня-сонятко• 28 апреля 2013
Ответ дляИвада
или вообще приплетают, лишь бы что-то сказать...
Марс атакует• 28 апреля 2013
Ответ дляOrganic
откуда такая статистика?
Вижу - это из разряда ясновидения? Статистику найти нетрудно - было бы желание. Причем разные источники приводят одни и те же цифры. Если в семье нет гемофилии, дистрофии Дюшена и т.п. - риск фактически тот же, что и у людей, которые не состоят в родстве. В цивилизации майя на протяжении многих поколений брат женился на родной сестре, заметьте - даже не на двоюродной, и вырождения правящей династии не произошло. Риск увеличивается при близкородственных браках, но речь идет о мизерных цифрах, тем более если до этого у предков не наблюдалось союзов между родственниками.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ё
восток у нас давно славится своей ообразованостью и цивилизованостью :) отличный пример для подражания. зачем смотреть на запад, давайте делать так как в Афганистане :) смешно читать.
вобще-то я написала, что браки разрешены после сдачи анализов, а у нас так вобще никаких анализов не нужно. Так что кому ещё нужно поучиться???
Елена андреевна• 28 апреля 2013
Пока следила за темой - потеряла смысл вопроса! девочки, мы де не имеем права никого осуждать и делать какие- либо выводы!!!! автор задавал вопрос с надежной на то, что может кто-то по опыту знакомых может что-то посоветовать! Меня возник вопрос такого характера - почему рождаются детки с какими- либо отклонениями у семей, которые не состоят в родстве? одно подумать, что детки с какими то болезнями только у родственников, тогда почему больницы переполненны и болезни берутся непонятно откуда? НИКТО не имеет права осуждать человека когда сам не знает как повернется его жизнь (или жизнь его детей) и что нам еще нужно будет пережить! у автора сложная ситуация и ей нужен совет или же деление опытом.
Виноградинка• 28 апреля 2013
У меня есть знакомая, у нее муж - двоюродны брат - они не могут иметь детей, браку 11 лет, но сколько не старались - никак...
Марс атакует• 28 апреля 2013
Ответ дляВиноградинка
Я знаю много пар, которые не родственники, а детей нет. Что это доказывает?
Organic• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
Мне один не в меру религиозный товарисч на этот вопрос ответил, что негры, китайцы и иже с ними уже были на Земле когда Бог людей создавал
девочки, внимательно читайте Библию: про Хама, Сифа и Иафета.