Катастрофа• 04 октября 2015
Нормальному парню тупая курица не нужна. Запомните это, приспособленки.
Женился на сельской, логика была такова - девушка из села, скромная, хозяйственная, и т.д. Очень бедная, дом вообще отапливался дровами, есть огород и хозяйство, но не на продажу. Там с него несчастная 1000 грн в месяц капала максимум. Сразу все ей условия дал, о которых многие только мечтают - квартира с ремонтом, новое авто, хороший заработок и т.д. Живи, радуйся и т.д. И что оказалось - поговорить не о чем, она даже не в курсе как в интернете гуглить ))) Все разговоры об одном - обсуждение соседок в селе, об огороде и картохе. Что получил на практике - вместо того, чтобы жить вместе и развиваться, строить что-то общее одни разговоры о том, что нужно ехать в село картоху и хозяйство пахать. Говорю - ты замуж вышла, матерью стала (родилась дочь), ответ таков - моего тут ничего нету, все мое в все равно в селе, и каждую неделю на село чухает, а тут все побоку. Комплекс бедности засел так глубоко, что ей картоха важнее семьи, которую я мог 150 раз купить и т.д. Вывод - глупая, общих интересов ноль, общих забот ноль. В квартире даже не убирала, зато в селе ездила полы мыть. Логика? Зато как ни странно запросы были еще выше - надо купить джип покруче и квартиру в Киев, а то слабо ей мои условия. А у самой хата полуразваленая в забитом селе, где все школы и садики закрыты. Вывод - брать надо умную, понимающую, чтобы были общие интересы и какая-то логика, и сходный статус, а не я оль, но дайте мне джипы, золото и брильянты. Таких тупых куриц сразу в сторонку. Сами ничего не умеют по жизни, позаканчивали ПТУ на повара, а потом еще и права качают. Смешно ))) А что ты сама можешь в жизни, кроме как коровам хвосты на ферме крутить и даже не понимаешь сути семейной жизни??? Если тебе мама папа указывают как жить, и ты вообще не понимаешь, зачем замуж выходила???
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Бачили очі,що купували,тепер їжте,хоч повилазьте)
да-да, это я уже слышал и не раз. Проблема в том, что иногда многие слепы. До поры, до времени
Волшебная палочка• 04 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
То,це лише ваша проблема)
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
То,це лише ваша проблема)
да, я согласен. Сам виноват. Побейте меня камнями
кнопкодав• 04 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
вы понимаете, время развития сейчас. Кому нужна земля? Возможно, какому-то фермеру. Но я не вижу смысла ковыряться в больших огородах, выращивать картоху или что-то еще, если все это можно легко купить при наличии головы на плечах. Только останется время и на развитие себя и ребенка, вместо того, чтобы все лето стоять раком на этих огородах. Мир развивается, а у нас дос их пор у каждого огород и картоха. Хотя я понимаю, что все это и из-за нищеты.
Может у вас и так ,но это скорее всего от того что вы не знаете как деньги зарабатываете на огороде . Я прожила в скворешнике мужа почти 7 лет и ничего не смогли прижить кроме как одеться , покушать и ремонт в квартире . Технику купили и все . Уговорила переехать в село и квартиру сдаем свою . И за 2 года мы смогли купить свой дом , + землю которая даже при нынешней жизни стоит около 250-300 тыс грн .Сколько стоит дом я помолчу . Так как мы его купили очень выгодно и таких цен просто нет . Так что не все так плохо и тупо как вы пишите . Да я селючка ,но далеко не тупая и тут тоже идет развитие . Муж сейчас ноет что очень тяжело и зароботки упали ,но в город в свой скворешник не спешит уезжать.
Волшебная палочка• 04 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
Чого це раптом?ви отримуєте задоволення коли вас б´ють?)
Автор конечно троль. Но допустим история правдива, каким тупорылым надо быть что бы женится не узнав человека по логике из села значит будет дома батрачить. Есть деньги найми домработницу и дешевле будет и уволить можно а жена не прислуга. Тупо женится на прислуге и требовать блин интеллектуальных изысков, баран.
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ дляМиззери
вы меня разочаровали. тупорылым, баран...не, ну можно же было без этого?
atrorubens• 04 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
Т.е. автор весь из себя такой крутой и успешный мен, а барышня - нищая и забитая селянка, но это ОНА ОТ НЕГО ушла, а не наоборот.
И теперь он, разрываемый когнитивным диссонансом, пришел на женский форум постить тут всякую фигню с оправданиями ’почему это случилось’.
Автор (если вы реально существуете), вам ваша бывшая жена прямым текстом, словами через рот, сказала, в чем проблема - в вашем доме ничего ее нет. Вы специально взяли ’селючку’ и вы рассчитывали, что она будет в ВАШЕМ доме полы надраивать, пока ЕЁ дом разваливается и ЕЁ огород зарастает травой в 2 метра. Но с какой радости? У неё что, есть какие-то гарантии, что она в вашем прекрасном и богатом доме будет до конце своих дней жить? Те времена давно прошли, нынче у женщин никаких гарантий нет, а разводы столь же частое явление, как и браки.
Вы там выше что-то говорили про ’не понимает, в чем суть брака’, но в данном случае это вы не понимаете в чем суть брака. Это не брак, когда у жены ощущение, что ’её тут ничего нет’. Жена - она хозяйка в доме. А приживалка, которую в доме держат ради вымытых полов, называется - прислуга.
И да, автор, Вы ей серьезно жизнь поломали. Пока она в Киеве жила, пусть и в общежитии, - имела шанс познакомиться с нормальным, хорошим и адекватным мужчиной. Вы ее оттуда забрали в область, сделали ей ребенка, не дали ей ничего, кроме этого самого ребенка. Теперь она или до конца своих дней будет в этом селе вести жизнь матери-одиночки, работая в огороде, или же будет вынуждена оставить ребенка с мамой и опять ехать в Киев - в то самое общежитие, но теперь уже каждый божий день страдая от разлуки с ребенком. И бог ее знает, сколько лет ей понадобится, чтобы стать на ноги в достаточной мере, чтобы переехать в отдельное жилье и забрать ребенка к себе.
Она вас будет ненавидеть до конце своих дней, и вполне заслуженно.
А была бы она поэгоистичнее - оставила бы она при разводе ребенка вам, и жизнь дала бы трещину у вас, а не у нее. Так что молитесь на наши социальные нормы, которые предполагают, что ребенок после развода должен оставаться с матерью.
ДаЗдраПерма• 04 октября 2015
Ответ дляПаравозик
Ну не верю я вам автор! Это писала женщина (слишком много пояснений для мужчины)!
Кто вам из сельских перешел дорогу? Что обидно что женщина с села увела мужа?
Ну так бывает .....
ну конечно женщина ..видимо недалекая..
кнопкодав• 04 октября 2015
Ответ дляatrorubens
полностью согласна . Да я тоже перетащила мужа в село где мы смогли купить уже свой общий дом . А городские квадратные метры меня уже достали . Если у них есть свои квартиры значит уже багачи . Мы тоже не бедные и за квадратными метрами в воздухе не ганяемся . Да к счастью я смогла доказать своему мужу это . У нас другие ценности к жизни . И да ...кстати почему многие парни из города влюбляются в девушек с села . Да потому что не все тупые и выживают и добиваются успеха в экстремальных условиях . После 11 класса я уехала в большой город без мамы и не все умела готовить и не было стиральной машины и ограниченное количество денег на каждый месяц . Я научилась сама готовить , стирать все вовремя , успевать поучить уроки и вечером на работу . Работала в Лотосе на порошках . На холоде в мороз под киосками с вопросом а вы курите ? а попробуйте другие сигареты и вам подарок от нашей компании . Листовки и многие другие акции и подработки. И при всем при этом я смогла получить диплом и работать . Иногда я завидовала когда мои друзья возвращались домой а у них кушать мама приготовила , постирала и в квартире убрала. А я приходила в чужую квартиру с хозяйкой , стирала , кушать готовила , уроки учила и бегала на подработки . За одно я только жалею что вышла рано замуж в 21 год . После универа . Нужно было лет в 30 выходить . Моя жизнь сложилась-бы удачней . И я вас уверяю Автор что ваша селючка найдет себе получше вас .Так как такие как она всегда выживут в экстримальных условиях . Даже если не будет ничего она все равно устроится . Мой муж кстати тоже меня не отпускал к маме в село . Я взяла ребенка в кенгуру посадила и уехала в гости с сумкой в руках . И мне начхать что он мой муж . У меня есть родная мать и я к ней даже пешком дойду по бездорожью вместе с ребенком и без всяких условий и не пропаду .Муж кстати сегодня есть а затра нет или уже другой а родная мать одна. И если вы ее ограничивали поездками к родителям тут вы и проиграли . Так как не одна селючка не сможет просто долго не ездить к своим родным .Особенно обострение начинаются весной . Всех селючек тянет домой
Статус Ква• 04 октября 2015
IT-шник дружок,вернись в свою тему : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1163617
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ длякнопкодав
извините, но вы городите бред. Где в селе можно найти нормальную работу? Там был добитый колхоз и зарплата максимум 1000 грн. В селе закрыли садик и школу, ребенок вообще дома сидел, на огороде ковырялся, ибо в село забрала. Какие перспективы в селе для семьи и ребенка? Я их в упор не вижу. В городе все есть - работа, кружки, детсады, школы. Какого черта ехать в село и сидеть молиться на картошку, если там все этой самой картошкой и ограничивается? Мир развивается, сейчас все связано с высокими технологиями. И какой же надо быть глупой, чтобы забрать ребенка в село и морить его дома, не занимаясь с ним, и даже в садик не сдавая.
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ дляatrorubens
в чем суть брака? Выйти замуж и сидеть в селе на огороде? А кто будет с ребенком заниматься? Получается, что ваша логика такова - родить ребенка, бросить его на бабушку и свалить в село на огороды. В селе есть отец и мать, какого там сидеть? Она полностью на ребенка забила.
Кидстаффовна• 04 октября 2015
Мы с мужем два года встречались, уж до свадьбы точно знали друг друга и интересы. По принципу искала, муж должен быть лучшим другом (самое главное!). Так и получилось, очень счастливы (2 детей), вчера было 9 лет со дня свадьбы.))))
Сам ведь выбирал, оба виноваты.
Статус Ква• 04 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
IT-шник в другой теме тебя заждались )))
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ дляПосудомойка
да не моя то тема, я вообще никого не ищу )))
Кидстаффовна• 04 октября 2015
В принципе, могут быть и разные интересы, вы просто должны уважать интересы друг друга, и уделять друг другу должное внимание, не смотря на интересы. Вообще счастливая семья, это большой труд обоих.
кнопкодав• 04 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
О боже какой ужас . Я переехала с мужем в село и в садик не сдала потому как в городе все 3 года сколько ходили сколько и болели в этом садике . В селе за 3 года жизни мой ребенок заболел 1 раз . Это при том что уже в школу ходит . Да кружки это минус и их в селе нет . Наш кружок это соленое тесто и репетитор по английскому . По поводу работы мы работаем на огороде и в работе другой я не нуждаюсь . Если что-то не успеваем нанимаем людей и они помагают. Я не знаю что у вас там за село ,но у нас есть 2 школы 1 садик церковь рынок где есть все и мясо и молочка и другие продукты . Мне не хватает только кружков по танцам . ,но этим я готова жертвовать . И если -бы мой муж требовал от меня высоких благодарностей я бы уехала в село и без него .Не дура и в селе смогу жить . Трудностей не боимся . Может вы достали свою жену чем -то другим . И зачем сажать картошку ? что больше нет чего посадить ? и чем аргументировала ваша жена свой переезд ? ну не верю я что просто хочет садить картошку . Видимо вы ее чем-то добре досталы . Может упреками в квадратных метров? или еще чем-то ?
Ответ дляКатастрофа
А вот это в корне неверно (эт я про забила на ребенка)
Я обажаю всякие прогулки и занятия, порою даже больше чем мой ребенок))))) и я думаю каждая мама меня поддержит. Но весь прикол в том что это не плохо вместе дклать, не только женщина тут участие принимать должна. Мой ребенок с чужими папами ( мужья моих подруг веселился....) только тогда задело на время мужа, и то не на долго))))
Кидстаффовна• 04 октября 2015
Мои вообще все с города, но вся семья ищет выход к селу. Действительно в городе очень часто болеют дети, только в селе свежий воздух и натуральные продукты, летом речка или озеро. Там дети, действительно в 10 раз меньше болеют.
А когда муж долго сидел в интернете, я почему-то так злилась, внутри все переворачивало (хотя сама любитель). Может в ее стремлениях что-то есть? Кончено, общие темы нужно поискать, осуждение соседей, это самая неудачная тема.
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ длякнопкодав
село селу рознь, еще раз вам говорю. Она уехала в забитое село без детсада, школы и даже больницы. Там вообще мрак мраковый. По поводу ’нигде не работаем, работаем на огороде’ это вообще средневековье какое-то. Что можно заработать на огороде? Ну пожрать да, а дальше? Вы хотите, чтобы ваш ребенок в будущем тоже гнул спину всю жизнь а огороде и больше ничего не видел? Такое будущее ребенка вас устроит? Примитивщина какая-то, чесслово.
Мая твая не панимать• 04 октября 2015
Ответ длякнопкодав
капец. Сожалею мужу.
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ дляbermuda
в том то и дело, что многие не понимаю, что такое брак на самом деле. А это - вместе поиграть с ребенком, пройтись, прогуляться по парку в выходной день, посетить какое-то интересное заведение. Все складывается с вроде бы незаметных на первый взгляд мелочей. И семья - это когда все вместе и всем хорошо. А не свалить на огород, неделями не видеть ребенка и доказывать, что картоха - это главное в жизни. Многие отношения меняют на что-то более примитивное.
Катастрофа
• 04 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
капец. Сожалею мужу.
ну человек не понимает, что село просто абсолютно бесперспективно...меня добило еще другое - ’нигде не работаем, работаем на огороде’. Вот это развитие, да. Пока весь мир учится развивать мозги и зарабатывать головой, кто-то возвращается в прошлое и садит картоху, зарабатывая копейки каторжным, бессмысленным, бесперспективным тяжелым физическим трудом. Это все равно что всю жизнь работать подсобником на стройке за 100 гривен в день, и радоваться этому.
Ответ длякнопкодав
Извините за прямоту. Сочувствую Вашему мужу.
Как говорится,можно вывезти девушку из села...