Новогодняя пальма• 04 октября 2015

Отлучаю от груди, знающие подскажите

Ребенку 1,5. Вот собралась отлучать от груди. В основном проблему вижу только ночью. Дачб раза 3 за ночь подсасывает грудь. Чем заменить ночные перекусы? Смесь?Чай?Йогурт? Какой опыт был у вас?
Гладиолус• 04 октября 2015
Ничем. Смеси компоты-привнт кариес. Вода-будете постоянно поить. Вы днем уже не кормите? На ночь?

Кнопус• 04 октября 2015
Нічим не заміняйте, їсти вночі це погана звичка, від якої просто відучити і перетерпіти.
Шопингмонстр• 04 октября 2015
эх моей 2,3 и такая же проблема, целый день в саду все отлично, а перед сном и всю ночь ей мама нужна
Стекловыжималка• 04 октября 2015
Ничем. Потом от чая отлучать будете. А вообще сначала дневные надо закрыть,вам так лучше будет. Постепенно. А ночью одевайте какую то водолазку
Вам телефонограмма• 04 октября 2015
Отлучала только тогда, когда поняла, что ребенок не нуждается. Днем уже не ели, только на сон ночью. Дочке было 2,4.
Сливочная пенка• 04 октября 2015
Ночью водичкой поила, Днём солен водичкой смащывла, так сразу пеоехотел сисю
автор Новогодняя пальма • 04 октября 2015
Ответ дляСливочная пенка
грудь в смысле соленой водичкой мочили?
Шопингмонстр• 04 октября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
моя раскроет и найдет лазейки как добраться даже есть в скафандре буду
Я в дамках• 04 октября 2015
ночью мы чай пили. мужу 31 год до сих пор по ночам ест при чем исклчительно сладкое но он очень худой не задерживается у него) все конфеты, печень, пирожки, кексики за ночь по ноль)
пустышку предлогайте ночью и бутылку смесь в таком возрасте уже не нужна. это привычка. мы с бутылкой спали гдето год. при чем я спать клала и между подушек бутылку ставила с чаем чтобы не переворачивалась и не проливалась. ночью малая сама находила пила и спала дальше потом сама бросила даже не помню точно когда)

Наивная Хо• 04 октября 2015
Мы йогуртом Агуша заменили))
Ответ дляГладиолус
просто у меня дочь спит около 2 часов иногда меньше, иногда больше и потом ищет сисю... и так всю ночь. боюсь совсем спать с ней не будем
Ответ дляШопингмонстр
вашей сколько?
Ответ дляЯ в дамках
от пустышки отучила мес. в 8 - 9 .. от груди тяжелее.. пьет из чашки.. но постараюсь бутылочку на ночь давать
Стекловыжималка• 04 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
ну когда ребенок старший,то да)моему 1,5,не представляю,как бы я сейчас отлучала. Я с днеаными завяжала в 9мес,а с ночными ближе к 11. Ребенок никогда в жизни не хотел пить смесь,молоко,не брал соску и не пил с бутылочки. Миссия казалась невыполнимой) 2 ночи кое как пил воду с бутылочки,потом неделю вставала его кормить в 4 утра каоей из лодки,а потом ему самому надоело, видимо ,и начал спать) так что не все так нереально,как нам кажется)
Стекловыжималка• 04 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
извините за ошибки) с тел пишу.
nahaka• 04 октября 2015
ничего не давайте. ребенок после 6 или 9 мес не нуждается в ночных кормлениях. Я старшую приучила кефирчики/творожки - еще около 6 мес этим занимались, младшему - ничего и через 3 ночи стал спать практически всю ночь без пробуждений, как по-комаровскому. Удачи!
nahaka• 04 октября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
у меня тоже самое было. отлучила в 1.10 правда. уехала на 2 ночи
короче я так сделаю. сегодня до ночи грудт давать не буду. перед сном хоршо покормлю . ночью еще подаю грудь. а завтра на всякий случай куплю йогур или кефир и с самого утра после ночи буду предлогать молочку в таком виде. А ночью чай или воду.ох ждут меня истерики чувствую)
0954305013• 04 октября 2015
А сколько месяцев???

0954305013• 04 октября 2015
Извините,1.5мес.,дай Бог вам терпения.Лучше ночью паз дать ,а потом оставить на папу и уехать,и больше не давать.
Ответ для0954305013
ой я не смогу уехать. морально(( лучше буду на руках укачивать,но уехать не смогу)это наверное самый сложный возраст для отлучения?
svitlanadmutrivna21• 04 октября 2015
самый лучший способ, куда нибудь отлучится, на два-три дня, мой на цице виснул постоянно, до 2.2 не могли отлучить. Одну ночь поплакал и все, спал нормально. я больше переживала чем ребенок. Он уехал с папой к бабушке на две недели, и все гуд!

Я раньше к таким советам относилась предвзято, думала что жестко по отношение к ребенку, но оказалось все гораздо проще. Он у меня сильно привязан к маме, папа ’по столько, по сколько’ был.
Не приучайте что то пить ночью, НОЧЬЮ ВСЕМ СПАТЬ.... никакие компотики, молочку, не переучивайте.
svitlanadmutrivna21• 04 октября 2015
ой, автор вы бы уточнили, что ребенку 1,5 месяца. А отлучаете по мед показаниям?
svitlanadmutrivna21• 04 октября 2015
ой, извините. я запуталась, читаю в спешке. 1,5 месяца или полтора года?
Ответ дляsvitlanadmutrivna21
нет, нет) полтора года) но уехать не могу это точно( папа наш постоянно на работе. а бабушкам я не доверяю. выходит единственный вариант отлучать только так.. видимо придеться пройти немного недосыпов и истерик((
Гладиолус• 04 октября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Я в 2.6 отлучала. Была грудь только на дневной сон и ночные кормления. Вначале дневные убрала, где-то через месяц, полтора на ночь. Сын агрессивный был. НИЧЕМ заменять не хотел! Я и не стремилась. Но раньше в полтора и два года не смогла бы ему объяснить почему нельзя. Пару ночей просыпался, мог стукнуть от злости, но спал, без затяжных истерик.
Ло Шарик• 04 октября 2015
лучше всего отлучать постепенно: убрали одно кормление - 3-5 дней без него. убрали второе - -5 дней без него. и так далее. Когда останутся только одно ночное, с ним с недельку и только тогда не давать совсем. Резко не стоит, вам же хуже будет. Или так хочется маститов?
Да, долго, но максимально безболезненно для вас и малыша.