Коварная Зая• 04 октября 2015

Почему родители должны Вам помогать?

Собственно и весь вопрос...почему они должны Вам, таким кобылам(простите) большим помогать? Почему должны покупать Вам квартиры, и т.д.?

Вот, согласитесь, мало кто купил квартиру сам(вами я восхищаюсь)
А как только зайдет тема помощи родителям на огороде, так и всплывают темы "не хочу ехать в село к свекрови" "Муж не хочет помогать моей маме"...
Пушистый Пельмень• 04 октября 2015
Эмм... А если я сама им много лет помогаю материально и ни квартиры, ни сбережений они мне не предоставили - я тоже кобыла?
Попипиповна• 04 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Бесконечность-не предел• 04 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а они обязаны вам квартиру и сбережения предоставить? если да то конечно кобыла
Voblochka-26• 04 октября 2015
А вы свои кобылятам помогать не планируете?
Voblochka-26• 04 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Однозначно. Вид - ломовая)
автор Коварная Зая • 04 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Не Вы пушистый пельмень)))

Я так сказала, потому что как в анекдоте: ’Як гулять, так ще маленька, а як їсти не зварила так ’кобиляка така їсти не вміє варить’’)))
Крошка Енот• 04 октября 2015
это все от человека зависит. мне и сестре родители купили по квартире. я благодарна родителям за все что они мне дали и с лет так 20 полностью сама себя обеспечиваю. моя старшая сестра (10 лет разницы) в 39 считает что родители ей должны и до сих пор берет у них деньга, а иногда родители платят ее долги по квартире. меня ее отношение к родным бесит
Рожки-да-ножки• 04 октября 2015
я считаю, что никто никому ничего не должен и ТОЧКА
Брюнетка в Мармеладе• 04 октября 2015
мне помогают и я планирую помогать своему ребенку даже взрослому
автор Коварная Зая • 04 октября 2015
Ответ дляКрошка Енот

Вот я имела ввиду таких как Ваша сестра...
Посудомойка• 04 октября 2015
моя мама якби мала то далаб і квартиру і машину..але таких грошей нажаль в сімї немає
допомагає продуктами інколи фінансово (сама допомагає я в неї не прошу)
Уходя дверю не хлопать• 04 октября 2015
Мне очень приятно помогать своим родителям, я могу себе это позволить, взамен мои дети там получают море любви и внимания. Свекры поэтому в пролете. Но!!!! Я надеюсь, что все в итоге будет справедливо (у меня есть младший оч ’немощный’ братец)))).
Посудомойка• 04 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
+1 я своїй дитині поможу чим можу
Крошка Енот• 04 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне

таким не доходит. у них пунктик в голове.
Попипиповна• 04 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

наоборот--свекрам помогаю во всем,а мои родные в пролете-папа пьяница,мама не признает ни меня ни моих детей
автор Коварная Зая • 04 октября 2015
Ответ дляVoblochka-26

У меня пока еще один кобыленок 6-ти летний)
Помогать буду ровно пока не закончит учится, а потом все!
Рожки-да-ножки• 04 октября 2015
да, кстати, свекровь нам дала дом, но ее об этом никто не просил. и я не считаю, что должна ей помогать.
Цикавенная• 04 октября 2015
Мне родители ничего не должны, я не прошу и не живу с ними, лишнюю квартиру они сдают. Но своим детям я хотела бы помогать и по возможности купить им квартиры. Я думаю от этого эгоистами и бездельниками они не станут. Просто будет старт в жизни, еще не известно как легко будет доставаться это. Моим родителям одну квартиру государство дало, а вторая в наследство досталась. А мы долго копили и сами покупали и как это тяжело я знаю.
Попипиповна• 04 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

мне никто не помог в этой жизни--я сама себе,но детям помогать буду))уже по участку выбила каждому)))
автор Коварная Зая • 04 октября 2015
Я вижу всем не понравилось слово ’кобыла’, прошу прощения, оно использовалось мной не с целью оскорбить
Брюнетка в Мармеладе• 04 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне

нормальное слово - прикольно вышло
ЛюбимаЯНЬ• 04 октября 2015
Благо и моя мама и ’любимая свекровь’ из Киева. И никаких огородов!!!!! На тему квартиры, и у моей мамы и у свекрови было по две квартиры .вопрос покупки не обсуждался даже. Сейчас живем в моей, а свекровь свою вторую здает и нам дает половину со здачи. Машину купили сами, со свадебных денег. У меня служебная. Спасибо маме, помогает с нашим малым, он у нас особенный ребенок, к сожалению.
Уходя дверю не хлопать• 04 октября 2015
зато ваш ребенок любит вас просто так!)))
Совбез• 04 октября 2015
Нормальные родители при планировании ребенка обязаны просто оценивать сначала свои возможности: дать ребенку образование и обеспечить жильем ( не обязательно отдельным от себя).
И меня просто раздражают такие самодуры, наплодившие детей-бомжей, которым как исполнилось 18 лет - пинком под зад и сам учись дальше как хочешь и где хочешь неизвестно за какие деньги, живи где хочешь только подальше от нас, но нам не забудь иногда приезжать чтобы сделать ремонт либо вспахать огород. Девиз - я тебя родил, а все остальное твои проблемы, я считаю ненормальным для адекватного родителя.
Меня эта темка задела, так как именно к таким самодурам относится мой свекровь, который так поступил со своим сыном-моим мужем. При том что сам очень обеспеченный человек с достаточным количеством своей недвижимости в Киеве. Зато мы ютимся у моих родителей - 3 семьи в одной квартире, так как сами купить себе недвижимость или хотя бы снимать не имеем финансовой возможности. А он приезжает иногда в гости со словами - вот только вернулся с Египта или Турции со своей новой женой, доходы из-за новой власти упали и выходит от силы тысяч 26 в месяц, арендаторы моих квартир оплату за аренду задерживают, а я в Париж хотел поехать осенью.
автор Коварная Зая • 04 октября 2015
Ответ дляСовбез
Ох жесть
Мы помогаем родителям! Родители помогают нам продуктами...Я с 18 лет у мамы денег не беру хотя она сама мне их пихает, я их просто дома(у мамы) в нычку складываю...а вот мужу родители до сих пор дают деньги и он их берет и считает это в порядке вещей
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 октября 2015
мне 34...одна с ребенком...в декрете...дом свой-сама купила...подрабатываю(тк дестких 800грн), родители-пенсионеры...ребенку игрушку, кофту или домашнюю курицу покупают-как презент.денег предлагают иногда.не беру.мама тихо раз в сумку пихнула 50грн типа-за бензинчик(они в другом городе)
едем к ним-везу гостинчики...в зависимости от заработка...когда на 200грн, когда на 1000...журят, но им приятно...

далее...бывший муж...39 лет...не работает нигде...уже года 2,5...тк зп не по нему...живет с родителями...они ему пиво и сигареты покупают даже...в суд пришел в новых красивых джинсах, туфлях модных...не сдержалась, спросила-как купил?родители дали денег...а что, я в старых должен ходить?
алименты не платит...
суть-живет и наслаждается жизнью...родителям его за 75, он младший, третий ребенок..считает-это они его любят...значит-должны.и как апофеоз-’никто не жалуется’
занавес )))
Лгин• 04 октября 2015
Ответ дляСовбез
во всей этой тмраде увидела только один минус: зачем к вам приезжает свекор если вы так к нему относитесь. Он родил сына ( вашего мужа) уверена дал ему образование. Все. Больше он не должен ничего. Максимум с внуками по играться. Впш сын жениться хотел, детей хотел, а обеспечить не может, на папеньку смотрит?
Отчебучкина• 04 октября 2015
а ваши родители сами купили,я своим детям и кв купила и дом строим,зачем новобрачным нуждаться?..мне жалко вас старости,когда вас п о боку пустят и икру будут есть,а вы сухарики в чай мокать))
Совбез• 04 октября 2015
Ответ дляЛгин

Образование он моему мужу не дал. В приказном порядке заставил с 9 класса уйти дальше учиться в строительное училище, потому что ему нужна была бесплатная рабочая сила чтобы сделать к дому пристройку. Но потом муж все равно пытался поступить в институт, так как работа на стройке его не привлекала и он очень увлекался компьютерами. Удалось поступить лишь на контракт, но платить ребенку было нечем. Его старший брат договорился с их отцом что первый год из своих сбережений оплатит брат, а дальше отец. Брат обещание сдержал и оплатил первый год, а при переходе на второй курс отец сказал что платить не будет и чтобы лучше шел работать и бросали институт. Пришлось мужу бросить, пошел на курсы вождения и после этого по сей день работает водителем.
А когда было ребенку 6 месяцев и мужа сократили на работе, он пол года не мог найти работу и я в декретном была, его отец даже не поинтересовался есть ли у нас что кушать.
Отчебучкина• 04 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Ох жесть
а это и есть в порядке вещей,потому что родители должны чувствовать себя нужными..фу,удаляюсь