04 октября 2015

Какая же я дура!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто выговориться!!!!!!! Достало все уже просто!!!!!!!!!!
Мне 30, муж чуть старше.
Я познакомилась с мужем на последнем курсе, влюбилась. Сама высокая стройная симпатичная, были ухажеры разные, были и состоятельные и самостоятельные и интересные, но вот влюбилась в мужа. Из простой семьи, но хорошего и доброго человека, на тот момент зп у него была небольшая.
У меня было детство тяжелой в моральном отношении, поэтому я очень сильно хотела дружную теплую семью, очень ориентирована была именно на семью...
Папа мне купил квартиру, мы с мужем туда переехали. Потом было разное. Муж стал хорошо зарабатывать очень, потом кризис, застой...Хлеб не на что было купить. Я стала заниматься своим делом, неплохо зарабатывала, вытянула нас, одела, кормила и тд. Откладывала деньги на свадьбу...Муж тоже подтянулся и тоже откладывал, но просто так...Вообще тянул со свадьбой, я ждала-ждала, плюнула и вложила все в свой бизнес... Первое время это приносило доход...
Муж уже стал лучше зарабатывать, отложил и на свадьбу и на поездку в тайланд.
Потом стали планировать деток, муж наше новую работу, вроде стабильный неплохой заработок, я завязала с бизнесом к концу беременности, ориентируясь на мужа...
И вот муж, неплохо зарабатывая деньги просто складывал и брал сколько угодно. Говорю надо откладывать на что-то, например на машину. Он говорил, что на машину он еще заработает. И брал деньги, не считая. Перед родами сделали в квартире хороший ремонт, поставили новую мебель. Я занимаюсь ребенком. Но с мужем как-то не получалось построить финансовые отношения нормально. Все было в долларах. Я их не брала. Он брал сколько считает нужным, менял и мне выдавал на покупки на продукты по 50-100грн раз в 2 дня. Бюджетом руководить не давал, хотя я просила, чтобы на месяц был лимит, чтобы не тратили лишние, чтобы можно было откладывать на ту же машину. Не жадный, если я говорила мне надо или хочу всегда давал деньги на это и покупал, но я привыкла в основном одевать сама себя. Особо не тратила его деньги, да и в первый год после родов особо ничего не покупала, т.к. поправилась и никуда не ходила особо. Да и даже в магазине что-то меряя, всегда стояла и мялась, жалко денег было, а он и не предлагал купить...Так вот я себя запустила(( а если и покупала, то как-то в попыхах и бездумно. Вещей не много и многое друг под друга вообще не подходит((
А его я старалась одеть, ведь работает. Сам он на себя тоже жадничал, а я его уговаривала купить.
И вот началась эта гребаная война((
у мужа с работой все хуже и хуже. Были отложены какие-то деньги, но так же он мне не давал руководить, тратилось ооочень много( он все надеялся на что-то. Он вообще всегда фантазирует как будто, что сверху упадет.
И вот его бизнес встал, фирма развалилась, доедали последнее. Как раз закончилось все подчистую и нашел новую работу! Вроде хорошая зп и тд. Но уволили через 1,5 месяца(( но там фирма дурная, его подставили, короче долго объяснять. Показал он себя хорошо, но у фирмы не было денег платить эту зп. Фирма вообще странная. И вот все. Выплатили ему зп, осталось 5 тыщ и все....Работу он найти не может, у него уже психоз.
Я работаю, как могу в интернете, но выходит мало, 1500-2000 грн в месяц. У меня нет времени вообще. Сыну 2 года и я все время с ним. Отдать в сад не можем, не берут. Аллергик и спецдиета нужна. Получается работать только по ночам, т.к. днем он уже почти не спит. На его продукты и лекарства и витамины уходит примерно 2000грн...
А муж без работы 2 недели и вообще не хочет помогать мне. С утра уехал типа по делам, в обед приехал на обед, вечером в спортзал или на велике кататься, я малого спать укладываю, а потом еще и ужин готовлю. И злиться, что я прошу дать мне поработать!!!!!!!!! Б..яха муха! Я для нас стараюсь, а он вместо помощи обзывает меня мегерой! Что я прошу пораньше встать, что я прошу пойти в спортзал не сегодня вечером а завтра днем! К слову на ДР он мне ничего не подарил, типа денег не было, хотя еще тогда были. Можно было хоть что-то принести!!! Так кроме этого еще и скандал закатил и весь ДР испортил так, что я с подругами его отмечала. Потом было его ДР, я ему романтический ужин, роллы, абонемент в фитнес-клуб. Так он, когда прошу пойти не сегодня, а завтра орет мне, что на хрен я ему его подарила, могу забирать этот абонемент взад! Что он не может кататься на велике, не может ходить в спортзал!!!!!!!!! А то, что осталось 5 тысяч гривен на неопределенный срок его не волнует! Мне надо продуктов опять заказать малому на 1 тыс гривен. И вообще к врачам пойти и анализы сдать...это еще 1500грн...
И вот я сижу смотрю на себя, блин красивая стройная высокая, были классные мужики, богатые, самостоятельные, у меня своя квартира в новострое и что я рядом с ним делаю!!!!!!!!!
Я поняла, что я такая дура, что так ориентирована была на семью...Сейчас ни работы ни карьеры ни одежды....Ничего((( и в спортзал пошла-бросила-пошла-бросила...потому что бл..я вечно нет денег!!!!!! даже когда лежало в тумбочке 8тыс.у.е. денег нет!!!!!!!!!
Я ему говорю они на тебя обиделись и ушли поэтому! Потому что нельзя так было говорить!
показать весь текст
Слабый пол 04 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не верю..кто то помог все равно.
Просто дал денег на бизнес..или ещё что то
Недоговаривает она.
Нет,она продала машину,которая у нее была и за эти деньги получила доп.образование. Сейчас она хирург пластик. Вышла на работу,когда ребенку было 6 мес. З/п сначала была мизер,потом по чуть чуть развилась. Ей не то что не помог-ей еще всячески мешали. Раздел имущества поизошел только в этом году. А так еще и детей муж отсудить хотел(
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляТепличная
Да, семейная лодка разбилась об быт. У вас были моменты достатка не смогли сохранить,приумножить,правильно распорядиться.У меня такого никогда не было.Всю жизнь по крупицам,всю жизнь откладываю деньги и отказываю себе очень во многих вещах.Но данном этапе у меня есть свое жилье, купленное за наши с мужем деньги,автомобиль и моему ребенку всегда есть деньги на нормальную еду.Как пришло автор,так и ушло и в этом ваша общая вина.Это урок,он сделает вас сильнее и покажет кто чего стоит в вашей семье.

Через это все проходят, это как прививка. Либо переболеешь и выживешь, либо нет...
Аноним Завхоз 04 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло

Автор сама построила такие отношения. Страх, что её оставят с ребёнком... Стала слабой
Иллюзия, на самом деле её уже оставили одну с ребёнком.
У мужа проблем нет, у него все хорошо. Ему в жизни сейчас на все хватает.

запомнила слова одного умного человека: если вы не уважаете себя, как можно требовать, чтоб вас уважал кто-то другой?
волосатое стекло 04 октября 2015
Автор Вы когда в последний раз плакали???
Пожалейте себя!
Не суда;
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

запомнила слова одного умного человека: если вы не уважаете себя, как можно требовать, чтоб вас уважал кто-то другой?

Согласна!
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
https://instagram.com/p/8OKNr4HD8m/ вот почитайте хорошего психолога, у нее там как раз про ’жаление денег на себя’

косметолог, спортзал, одежда, хорошая косметика, маникюр, массажи. Это все было, я себя люблю. Всегда стараюсь выглядеть хорошо, развиваюсь.
волосатое стекло 04 октября 2015
Не мужа)))жалейте
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

просто он любит себя больше, чем вашу семью! и даже его заработки его удовлетворяют, как осознание своей значимости, а не радость, что дал что-то семье! муж, кот. любит свою семью, не будет давать жене пару гривен на питание, а сам тратит на свои хотелки. жах! я бы с таким не жила, точно!

а вот это факт! он очень любит себя, вообще живет в своем мире((
для него ребенок в тягость, хоть и сильно его любит, но вечно пытается сбагрить бабушке и пойти погулять, отдохнуть, а с ним ему тяжело время проводить...
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляСлабый пол
Автор,ребенок не помеха,вы находите себе оправдание!!! Это не только мой случай,у меня есть знакомая,близкая,которая с 2-мя детьми ушла от мужа миллионера на сьемное жилье,и родила 3-го ребенка,в 34 года. У нее не было ничего! Кроме детей и грудного малыша. Сейчас ей 37,зп 55 тыс.

нет, не нахожу. я понимаю, что я могу больше, но это время и силы есть, когда тебе не надо стирать и готовить и убирать...тратить время на мужа.
я все еще надеюсь на что-то, если мне припечет, то буду иметь больше, но не оставляя времени на семью...
женщины вообще сильные. особенно, когда одни остаются
Аноним Завхоз 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

а вот это факт! он очень любит себя, вообще живет в своем мире((
для него ребенок в тягость, хоть и сильно его любит, но вечно пытается сбагрить бабушке и пойти погулять, отдохнуть, а с ним ему тяжело время проводить...

печально это, мне вас жаль! я замужем 23 года, для мужа особая радость купить или подарить что-то мне или дочкам! для него покупаю я или тащу его насильно, чтоб что-то купить ему. он балдеет, когда мы радуемся его подаркам!
начинайте больше любить себя и жить, думая больше о себе, станьте немного эгоисткой!
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

печально это, мне вас жаль! я замужем 23 года, для мужа особая радость купить или подарить что-то мне или дочкам! для него покупаю я или тащу его насильно, чтоб что-то купить ему. он балдеет, когда мы радуемся его подаркам!
начинайте больше любить себя и жить, думая больше о себе, станьте немного эгоисткой!

мой тоже любит дарить. на годовщину купил офигенные серьги и часы, я даже не ожидала. он любит радовать))) но больше его радует возможность радовать. если он не может, то капэц)
КинДза 04 октября 2015
До вашего мужа еще не дошло осознание кризиса финансового. 100% даю когда закончатся и эти 5 тыс, он возьмет кредит или одолжит или что-то в ломбард сдаст. У меня муж такой беспечный , умеет хорошо заработать, но с экономией не дружит. Тоже психовала и нервничаю до сих пор, но кое-как смирилась.

Не капайте ему на мозг. Он сам должен пройти ситуацию, попасть в реальную ж’’’ и начать из нее выгребать. Отойдите на второй план. Попробуйте переехать или к родителям или ребенка им отдать и начинайте зарабатывать. Но мужу ничего не давайте! Скажите все уходит на ребенка.
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

а вот это факт! он очень любит себя, вообще живет в своем мире((
для него ребенок в тягость, хоть и сильно его любит, но вечно пытается сбагрить бабушке и пойти погулять, отдохнуть, а с ним ему тяжело время проводить...

Делить ответственность за общего ребенка, нужно на двоих.
Меняться местами тоже нужно, вы оба устали в своих ролях мамы и папы.
тянитолкайка 04 октября 2015
Зя вы так. Квартира есть, работа найдётся. Вам просто нужно отдохнуть, оставьте ребенка родителям и погуляйте в мужем или с подружками.
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляКинДза
До вашего мужа еще не дошло осознание кризиса финансового. 100% даю когда закончатся и эти 5 тыс, он возьмет кредит или одолжит или что-то в ломбард сдаст. У меня муж такой беспечный , умеет хорошо заработать, но с экономией не дружит. Тоже психовала и нервничаю до сих пор, но кое-как смирилась.

Не капайте ему на мозг. Он сам должен пройти ситуацию, попасть в реальную ж’’’ и начать из нее выгребать. Отойдите на второй план. Попробуйте переехать или к родителям или ребенка им отдать и начинайте зарабатывать. Но мужу ничего не давайте! Скажите все уходит на ребенка.

да, вы правы. он еще не осознал((
а долги и так есть
когда работал открыл карту в привате и ушел в долг конкретный. дома лежало прилично денег, я говорю на фиг эти долги-закрой кредит!
нет, это же оплата частями и тд. короче сам по себе. если наезжать, то я мегера.
вообщем у него долги и не один...еще хотел одолжить я уже наорала.
ребенка отдать не выйдет-работают((
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляКинДза
До вашего мужа еще не дошло осознание кризиса финансового. 100% даю когда закончатся и эти 5 тыс, он возьмет кредит или одолжит или что-то в ломбард сдаст. У меня муж такой беспечный , умеет хорошо заработать, но с экономией не дружит. Тоже психовала и нервничаю до сих пор, но кое-как смирилась.

Не капайте ему на мозг. Он сам должен пройти ситуацию, попасть в реальную ж’’’ и начать из нее выгребать. Отойдите на второй план. Попробуйте переехать или к родителям или ребенка им отдать и начинайте зарабатывать. Но мужу ничего не давайте! Скажите все уходит на ребенка.

Мудрый совет кстати
Аноним Завхоз 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

мой тоже любит дарить. на годовщину купил офигенные серьги и часы, я даже не ожидала. он любит радовать))) но больше его радует возможность радовать. если он не может, то капэц)

это внутренние комплексы, он боится быть несостоявшимся мужчиной, а его состоятельность ощущается в денежном эквиваленте. тогда перетерпите этот период, но на будущее старайтесь держать деньги под своим контролем.
КоролеВешна 04 октября 2015
Ой, автор, держитесь! У вас такие отношения с мужем... И нафига оно Вам?? Муж живет для себя, в свое удовольствие, а Вы - для него! Даже ребенка он обделяет! Это жесть! У нас тоже ситуация не веселая, съемное жилье, дети, долг за жилье это, переезжать некуда (есть причины, по которым не хотим жить в квартире родителей мужа), денег нет реально, меня типает... Вижу, что муж спокойный аки танк! С одной стороны бесит - ну неужели ему пофигу?! А с другой понимаю, что если еще он распсихуется - то все равно ничем это не поможет. К тому же, вижу, что он все делает, чтоб выбраться из этой полосы невезения! Но я не работаю, у меня дети маленькие сильно, только вот сейчас время есть, но сил нет и мозги уже не варят вообще... Да и муж говорит, что он сможет нас обеспечить и мое дело - дети... Но, пилять, если б мой не работал, сидел дома и не помогал, а мне приходилось все и вся тянуть, как лошадь - катился б он у меня колбаской!! Семья - это не только бабки, а и взаимоуважение! А если муж живет на волне ’’я весь такой классный, любите меня’’, то нафиг он вообще нужен?! Спросите себя, как изменилась бы Ваша жизнь, если бы Вы ушли от него? Что потеряли бы, что приобрели. Сравните с тем, что сейчас. И решите, надо ли оно Вам или искать чего получше!
Налетчица Муся 04 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло

Занимайтесь собой, живите свою жизнь. Посмотрите на себя.
Мне Вас очень жалко( Это очень тяжело быть в ответе за всех.
если жалко может денег на карту мне скинете, что б как то скрасить мою жизнь.
понятно к чему ваш опус
Налетчица Муся 04 октября 2015
*не понятно
КинДза 04 октября 2015
Ответ дляПрасковична

да, вы правы. он еще не осознал((
а долги и так есть
когда работал открыл карту в привате и ушел в долг конкретный. дома лежало прилично денег, я говорю на фиг эти долги-закрой кредит!
нет, это же оплата частями и тд. короче сам по себе. если наезжать, то я мегера.
вообщем у него долги и не один...еще хотел одолжить я уже наорала.
ребенка отдать не выйдет-работают((

Очень по типажу похож на моего :) и у моего постоянно минус по карте кредитной, хотя знаю точно, что можно было обойтись и без этого. Любит лакшари лайф, хорошо покушать, хорошую одежду. Правда дочку вниманием не обижает, даже наоборот. Вторую ждем. Но вот эта привычка сорить деньгами бесит безусловно. Тоже бурчу. Помогает ненадолго, потом опять какую-то фигню купит
волосатое стекло 04 октября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
если жалко может денег на карту мне скинете, что б как то скрасить мою жизнь.
понятно к чему ваш опус

Ответ был автору, простите)))
Денег не скину, Вас мне нежалко, да и не хочу)))
Вечно недо... 04 октября 2015
Автор, может я чего не дочитала) а почему вы сами не брали деньги из тумбочки ( когда они там были) и не клали их себе на ’тайный’ счет? вы же видели, что он транжира....
Люблю порядок 04 октября 2015
Ваш муж зажрался... конкретно.
Живите пока с ним, а на стороне ищите себе другого. Не любовника, а именно второго мужа. Ваш муж совсем вами не дорожит, зачем он вам сдался, инфантильный эгоист
автор Единорог_помог 04 октября 2015
Ответ дляВечно недо...
Автор, может я чего не дочитала) а почему вы сами не брали деньги из тумбочки ( когда они там были) и не клали их себе на ’тайный’ счет? вы же видели, что он транжира....

там все посчитано было всегда
КинДза 04 октября 2015
Автор, если хватит смелости, отпустите ситуацию, это будет реальный шанс для мужа проявить себя. Распишите ему расходы на ближайший месяц, скажите сколько вам нужно из 5 тыс взять для ребенка на лекарства. Остальное на питание на неделю и....все. что будем дальше делать, дорогой?...варианты с ломбардами и кредитами отметайте сразу. Если снова будет невнятные обьяснения советую либо уйти к родителям либо начать сдавать то, что он вам надарил до этого (ему ни слова) и срочно начинать зарабатывать, попутно обсуждая с мужем развод. Ему нужна встряска, так устройте ему это. Просто долбежка ежедневная на него не действует.
автор Единорог_помог 05 октября 2015
знаете читаю все и понимаю!!! все зависит от родителей! вот меня мои при своих достатках бросали на произвол судьбы...
сама справлялась со своими проблемами, с заработками и т.д. только квартиру вот прикупили. а так... родители даже не в курсе были о моей жизни.
а вот муж мама в попу дула. не осознает реальность как будто.
Мядуза аля моргонер 05 октября 2015
В центр занятости мужу дорога. Если официально работал и сократили, либо увольнение по соглашению сторон, максимальная сумма выплаты 4800грн в месяц, пока не найдет новую работу. Но только в вышеперечисленных случаях и если официальная зарплата была не меньше указанной суммы.
Вечно недо... 05 октября 2015
Ответ дляПрасковична

там все посчитано было всегда

так он же вам ни в чем не отказывал.... говорили бы, что на то и на то нужно.... ну это уже не важно, после драки кулаками не машут.
у вашего мужа деприсняк, его понять можно. он закрылся в себе. вам нужно поговорить с ним, разговорить даже, я бы сказала, и все решить, что для вас важнее, что для него, а что для семьи. и вместо спорт зала купите ему поход к психологу.
Но только в том случае, если вам эти семья ещё нужна. а транжира он, ну что поделаешь... есть такие люди ’ шопоголики’ зовутся. это кстати тоже психолог лечит...
автор Единорог_помог 05 октября 2015
Ответ дляКинДза
Автор, если хватит смелости, отпустите ситуацию, это будет реальный шанс для мужа проявить себя. Распишите ему расходы на ближайший месяц, скажите сколько вам нужно из 5 тыс взять для ребенка на лекарства. Остальное на питание на неделю и....все. что будем дальше делать, дорогой?...варианты с ломбардами и кредитами отметайте сразу. Если снова будет невнятные обьяснения советую либо уйти к родителям либо начать сдавать то, что он вам надарил до этого (ему ни слова) и срочно начинать зарабатывать, попутно обсуждая с мужем развод. Ему нужна встряска, так устройте ему это. Просто долбежка ежедневная на него не действует.

он знает расходы. но пока не осознает...
уйти некуда...
начать зарабатывать я могу, если припечет, но тогда ребенок будет без мамы толком((
развод он вроде не боится. то говорит что на него заглядываются, то что найдет себе молодую, то я мегера и т.д.