Аноним• 02 августа 2012

Когда наши люди начнут одеваться со вкусом?

Девочки возможно меня сейчас закидают тапками, но честное слово не могу больше - накипело!!!
Тема эта очень глобальная , но хочу расмотреть ее именно в ракурсе   - интернет - продаж.

Каждый день прихожу на НП и вижу как какието страшные, зачуханные, неухоженные, абсолютно бесвкусно одетые девушки отсылают партиями какие то страшные тряпки, по другому их и не назовеш, какие то футболки, платья, страшных цветов, синтетические. И меня иногда ужас берет - девочки дорогие ну зачем вы покупаете эти тряпки, да еще и через интернет? неужели на рынках этого добра мало? А если б вы видели продавцов которые вам это отсылают, я иногда реально в ужасе!!
Когда же в нашей стране начнут ценить действительно качественные, стильные вещи?
И главное цены - одна из этих девах- продавщиц - показывала другой такой же в очереди на НП  платьице - девочки ну ужас это не то слово - и называет цену - 250 гривен, я чуть в обморок не упала. да в заре или Бершке на распродаже можно за 150 гривен стильное и качественное платьице купить.
То же самое и по детским вещам - бывает такой ужас отправляют.

В общем большинство думаю будут со мной не согласны. Но это мое мнение и хотелось его высказать, а еще больше понять. - ДЕВОЧКИ ЗАЧЕМ ПОКУПАЕТЕ ТРЯПЬЕ КОТОРОЕ НЕ ТО ЧТО ОДЕТЬ, А СМОТРЕТЬ НА НЕГО СТРАШНО???

Drackon• 02 августа 2012
Ответ дляsarfin
господи боже. от проблемы у человека. да вся америка в растянутых футболках и джинсах щеголяет и никого это не парит. чтоб люди умели красиво одеваться -это нужно воспитывать с детства...и у многих, заметьте, просто нет времени сидеть часами в инете что то выбирая! пришли на рынок купили что подошло по финансам и все.
кстати,да, за границей люди( среднестатистические, а не топ-менеджмент) одеваются проще простого.джинсы+майка. и не парят себе мозг) это мы все время трусимся ’что обо мне скажут???’

как мне нравится цитата В.Смитта ’Люди покупают вещи, которые им не нужны на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они даже не знают !’

velikiy32@rambler.ru• 02 августа 2012
Ответ для123 1981
Автор, вот не были бы вы Анонимом, наверное все пошли бы к вам на страницу смотреть раздел ваших предложений! Вы наверное продаете бренд по минимальным ценам? А на Нп каждый день ходите, чтобы прослеживать что отправляют девочки????????????? Вот не люблю я таких людей, который обсуждают других!!!!!!

да неважно кто что продает.вот я вообще секс-шоп открывать собираюсь,но этож не значит,что буду пробывать все имитаторы и костюмы примерять,может автор и продает эти китайские мыльнички-шанель,просто пытается призвать народ более детально и критично одеваться.я б тоже хлтела продавать дорогие бренды,оригиналы дольче,кавалли ,шанель,но тут на сайте-это нереально и пользоваться спросом не будет.продаем то,на чем можно заработать на хлеб с маслом)))а вообще,мне нравится итак что я продаю,мне процесс сам нравится,можно и семечками с удовольствием торговать)))
Аноним• 02 августа 2012
Автор, все очень просто.
Одеваемся не мы, а одевают нас. В Украине есть всего единицы очень крупных поставщиков одежды (люди, которые захватили этот рынок). У них и покупают наши бутики (те кто могут подороже) и наши рынки(те кто могут позволить Китай). Вот и ходят все безвкусные. Я это еще с детства заметила. Когда прихожу на рынок в 9-ом классе джинсы покупать, а все палатки принадлежат одному продавцу и джинсы там все одинаковые. И я с кислым лицом выбирала самое приличное.
Мы здесь как в резервации - что нам привозят, то и одеваем.
Аноним• 02 августа 2012
Ответ для123 1981

Вот читаеш советчицу- задал человек вопрос не анонимно - сразу сыпятся обвинения - ага это вы для рекламы, задает человек анонимно - все равно плохо. . А я не люблю таких людей которые дают подобные советы. Ну не нравится вам тема - проходите мимо. Вы наверное из одной компании с девочкой которая советовала - не смотреть, не слушать
velikiy32@rambler.ru• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор, все очень просто.

уже нет,благодаря интернету,посредникам и иностранным сайтам))))но вот с джинсами -да.я их тоже покупаю только с примеркой.это единственная вещь из гардероба,которая приезжает мне не по почте
Царевна в уггах• 02 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Откроете секс-шоп, зовите в гости, с удовольствием буду покупателем :)))))
Царевна в уггах• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

да , дружим

Mirgorodskaya• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор, все очень просто.

Вот это точно. Вы наверное правы - сама на рынок где одежду продают не хожу, но у нас на микрорайоне есть базарчик - и там все вперемешку - идеш за фруктами - нужно пройти мимо палаток с одеждой - ну смотришь - 20 палаток - ассортимент просто идентичный
Аноним• 02 августа 2012
Каждому свое,но вот одного не могу понять КАК НЕ ЖАЛКО НА ДЕШЕВУЮ СИНТЭТИКУ 300 ГРН.,А НА ФИРМЕННУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ эти же деньги жалко... Я,например,лучше одну вещь куплю,но хорошую,а на шерпотреп с рынка мне и 100 грн. жалко,просто не могу такое себе купить,даже понять не могу как такое купить можно,но каждому свое
Льва• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

не все вещи на рынке ширпотреП(от слова ’трёп’,что ли?)
Аноним• 02 августа 2012
Читала, что врожденное чувство стиля есть только у 5% людей. А научиться можно, но если ты понимаешь, что тебе это надо. Но многие ведь считают, что у них все нормуль).
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляЛьва

Извините, не обижайтесь, не потеме вопрос - а вот ваша аватарка что значит? лично меня, как потенциального покупателя - она отворачивает, отпугивает
Льва• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

Ну что ж так?))) Гиена- удивительно умное существо, с идеальным социумом. Живут в стае одни девочки, и никто не ссоритсяНадо брать пример
Хотя надо менять, уже надоела
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляЛьва

Насколько я помню, ширпотреб- это товары широкого потребления.
Like-A-Rainbow• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

думаю, что основная масса людей просто не знают КАК можно недорого покупать классные вещи. Я сама подсадила парочку своих подружек на покупки за бугром по интернету, а они своих подружек)) итог - ходишь, блин, и изучаешь кто на площадке одет в Crazy8, кто в Carters
Зато мне нравится результат - моя 5-ти летняя дочь шопопало не оденет))) А на улице показывает мне иногда - смотри какая тетя красивая! а чем красивая? - платье и туфли, и браслет))) А я и сама на эту ’тетю’ заглядываюсь и любуюсь иду)) Согласна, что вкус нужно прививать с детства!
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляЛьва

Хотя надо менять, уже надоела

Ну какой то он не привлекательный . Поскольку вы активный участник советчицы, и лично я вас часто встречаю - очень приятно будет смотреть на более привлекательный аватар
Льва• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

та я-то знаю))) Просто описка у человека хорошая получилась- вроде вещь не для потреБления, а для потреПания))
Льва• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

для Вас-хоть звезду с неба
Sm-art• 02 августа 2012
Это факт что дальше большая часть Киева ходит как в селе натянула любую тряпку с рынка и вперед это зрелище конечно убивает сразу понимаешь в какой жопе ты живешь

Аннуитет• 02 августа 2012
Ответ дляЛьва
У меня 100% нет вкуса- у 80% горожанок я не вижу мрака в одежде.
А, точно, еще я консервативна.
И еще ношу с 2003 года рыночные джинсы со стразами(штуков 20 камней, не меньше)-как новые. Них им не делается
Вот-вот. Я тоже по-этому поводу не заморачиваюсь. Всегда можно найти и хорошее хб на рынке за более чем приемлемую цену, и без рюш:)))) А с Англии сама заказала малому костюм - купили на 7км лучше по-качаству и дешевле в полтора раза. А сои покупки H&M до сих пор жду, лето кончается...
Аноним• 02 августа 2012
Когда люди начнут одеваться со вкусом????

Да когда в нашей стране смогут себе такое позволить люди с малым и средним достатком.
Сидите тут себе такие умные,а денежки поди у вас водятся не личные,а мужа или родителей,вот и кичитесь брендами..Вот и обсуждайте бесвкусицу среди себе равных.
Посадить бы вас на зарплату в полторы-две тыщи,да в такую местность,где работы нет,посмотрела бы я на ваши вкусы.Буржуйки))
shapa• 02 августа 2012
А я не вижу этих девушек-женщин-бабушек и т.д...Знаете почему)))потому как я на них смотрю и вижу не То,что они носят-а То ,что это просто девушка,бабушка...не важно...человек прошел мимо меня..
Советую Вам тоже так смотреть.
А вот если я вижу Красавицу,модно одета,ухожена,самодостаточна и умна(к сожалению не часто)-я обращу свое внимание обязательно.вплотьдо прямого комплимента в глаза,ведь надо смотреть на красивое ,а не Не красивое.
velikiy32@rambler.ru• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

КротоТо• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

Да совет ничего не скажеш - ценный. И главное тут почти в каждой темке - есть обязательно человек который дает подобные советы. не смотрите, не читайте, не носите, вам что делать нечего

Не оригинально

я и не претендовала на оригинальность.
просто не понимаю - ну какое вам дело? а может у вас продажи страдают, от того, что кто-то ’’тряпки’’ безвкусные покупает, а ваше супер-качество у вас залеживается?

не считайте чужие финансы, хотят покупают. не радуйте других своей радостью.
Аноним• 02 августа 2012
’не одежда красит человека а человек одежду’ сколько раз замечала чем дороже одежда на женщине тем она страшнее получается что страшным женщинам только и ни нужна красивая одежда что бы хоть как то обратили на нее внимание а есть девочки не с шикарными брендам зато очень красивые и милые любо глянуть на человека и не важно что одета она как вы тут говорите в дешевку
и сколько раз я наблюдала дорогие без вкусно одетые вещи которые человеку даже не идут а за то сколько гордости мое мнение главное чтоб человек был хороший а дорогая одежда это еще не показатель
velikiy32@rambler.ru• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

вы немного не поняли автора-она не предлагает облачится в дорогие бренды,она пропагандирует качество и стиль.поверьте,можно одеться недорого,но так ,что все будет смотреться гармонично,стильно,выдержанно и со вкусом,конечно,для этому нужно учиться и я подчеркиваю НУЖНО!
Аноним• 03 августа 2012
Вот прочитала я все выше изложеное и думаю, ведь в той же Европе( что так некоторые здесь пропагандируют) никто не смотрит кто в чем одет-обут, каждый живет и одевается так, как удобно, хоть и шпильки и платье леопардовое!!!. Это у нас здесь мноие любят пообсуждать кто в чем наряжен, Но ведь, как говорится,’ никто не снимет и своего не наденет’. Так что автор, советую вам не заморачиваться по такому поводу. И многие одетые-обутые в заре, бершке и тюд люди, кроме своих тряпок ничего больше не имеют. А многие одеты в платье синтетическое с достатком намного выше среднего. И кто сказал, что у вас безупречный вкус?
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

Не скажи - вкус и стиль одежды не всегда зависят от денег.
vikiss• 03 августа 2012
Это потому что сейчас выпускают очень мало вещей из качественных материалов. В частности, считаю качественными вещи из натуральных тканей(хлопок, лен). А у 80% вещей у которых в составе указано 100% хлопок, нет его и на 50%!! Мы покупаем синтетику на которой их хлопка, есть только одна бирка’хлопок’ . А самые модные вещи сезона штопают из чего попало, мы их покупаем такми, как есть.
Аноним• 25 августа 2012
Кроме понятия стиля обязательно наличие здравого смысла. Меня, например, умиляют тетеньки хорошо за 40 в гипюровых блузах, открывающих великолепный вид на сальники или лосинки, особенно с прозрачностью % 70, без юбки конечно. Или возрастные модницы в тинейджерской одежде... Мне вот такие наряды настроение поднимают, вы же над клоунами в цирке смеетесь? А тут еще и бесплатно! Про рынок молчу, просто не интересно :) Зато Хламурррр... очень уважаю! Леопарды всех вариантов со стразами и красным лаком туфель и голубым макияжем...как же это КРАСИВО!