На паровозе• 04 октября 2015

пасхальный кулич - опрос

Девочки, есть у меня мечта. По профессии я "белый воротничек", офисный работник, а в душе - кондитер. Хочу перед Пасхой взять пару дней отпуака и испечь пасочки на заказ. Заказали бы вы пасочку ( без предоплаты) в Киеве за умеренную цену с раздачей возле метро?
В качестве я уверена, получаются очень вкусные и еще очень люблю их украшать, так что еще и красивые. Цена будет примерно как в Новусе.
Результат:
вже голосів: 44
21 (47.73%) нет
16 (36.36%) да
7 (15.91%) посмотреть ответы
babybaby• 04 октября 2015
покупаю, но у знакомых - съестное не зная, где оно готовится не покупаю

Телепузик• 04 октября 2015
Нет, я брезгую изделиями хоум бэйкери, сорри.
ША все! я пришла• 04 октября 2015
Нет, пеку сама ))
Тролю как могу• 04 октября 2015
нееееет, сама пеку!
Бусурманша• 04 октября 2015
только сама пеку!
соева-сысоева• 04 октября 2015
нет, у меня тоже вкусно получается)
Ищу-брожу• 04 октября 2015
нет, пеку сама - это особое действо. люблю это дело)

автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу

Девочки, а кто же тогда страшненькие магазинные разгребает? То что девочки писали у незнакомых не покупаю и брезгую - я сама.такая))) но у меня чистота стерильная и кроме того это даже не торт, кулич полностью поддается термической обработке. Тут я спокойна и уверена.
Телепузик• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

Как я могу верить незнакомому человеку о стерильной чистоте? Ну сами подумайте - просто на слово поверить?
Ищу-брожу• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

тут просто все хозяйки-рукодельницы) сидят. очень многие покупают пробуйте, но берите хоть какую то предоплату за продукты
автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляТелепузик

Ясно что не можете. Но торты же заказывают? А там крем....
Телепузик• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

Боже упаси домашние торты заказывать.

Известные кондитерские, пекарни, патиссерии - вот разумный выбор.
Телепузик• 04 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу

Я ничего никогда не пеку. Все покупаю. Но не с рук.
автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу

Я каждый год пеку минимум 15 штук и раздаю всем-всем. Так что чем больше останется тем больше раздам. Это даже не то что заработать хочется - вот просто хочется мне это сделать и все))) не знаю как обьяснить. Наверное желание реализоваться. Вот один прошлогодний.
Ищу-брожу• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

хорошинькие)
автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляТелепузик

Боже упаси домашние торты заказывать.

Даже здесь на сайте полно девочек которые делают дома торты на заказ. И я часто на форумах кондитеров вишу. У меня такое ощущение что %60 всех заказных тортов делается на дому
Телепузик• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

Ну я же не отрицаю. Это их выбор. Я пишу свое мнение - вы же мнения советчиц спрашиваете?
Улыбчик• 04 октября 2015
автор! да испеките им штоллен!!!! он не у всех получается, а вкусный!!!!!!!!!!!! оторвут с руками, особенно на второй год, когда распробуют!
автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
хорошинькие)

Спасибо :-)

автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляТелепузик

Да, спасибо, потому и пишу что мнение всех интересно
Король дивана• 04 октября 2015
У меня хотели как-то заказать, но я не взялась за это - себестоимость очень высокая (пеку на сливках и желтках + внутри миндаль и лесные орехи, поэтому очень дорого выйдут, а цену заламывать на продаже пасок не хочут.к. знакомые просили). Вот так люблю украшать - глазурь - это белы шоколад (яичную не делают.к. ест ребёнок, боюсь сырых белков)
Омлетик• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

среди яжехозяек- яжематерей, этот опрос бессмыслен )

Как пример, среди обычных людей), на Одесском форуме, целый отдел, кулинарии на заказ, перед Пасхой , куличи разлетаются как горячие пирожки )

Но люди пекут и едят, не только на Пасху!) Поэтому этот бизнес, у них процветает круглый год!)
Если вы повар в душе), то это прекрасная возможность заниматься любимым делом+ не плохой доход)

Развивайте эту тему, подавайте объявления , сарафанное радио вам в помощь!
автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляУлыбчик

Ну это ж на Рождество))) я Рождественскую выпечку как-то не очень люблю, а вот от пасочек балдею просто. Для меня запах пекущейся пасочки это что-то просто волшебное
автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляКороль дивана

Ой, какая красота!
Король дивана• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

Автор,красивая у Вас пасочка,нежная и не ’бабская’- люблю такие!
автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляОмлетик

Спасибо!
Король дивана• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

Ой, какая красота!

Спасибо )
автор На паровозе • 04 октября 2015
Ответ дляКороль дивана

Спасибо, попробую все таки в этом году. Получится - значит прекрасно, нет - вкусные сухарики до лета есть будем :-)
Король дивана• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

Ой,разбередили Вы мне душу - аж сейчас пасочки захотелось!
Но я вообще люблюи рождественскую выпечку - чего только рождественский кекс стоит! Тот,который в ноябре печется и лежит до рождества ) С марципаном сверху )))
Вот такой - это первый раз я его пекла, ещё 2011 года фото, огрехов в украшении много,тем более это не мастика а марципан(миндальная мука+сахарная пудра),с ним труднее работать,чем с мастиков
Король дивана• 04 октября 2015
Ответ дляНа паровозе

Обязательно попробуйте!