ЗдесяЯ• сегодня в 16:06
Перехід в нову школу, відповіді директора
Донька займалася онлайн, бо ми не хотіли кидати свою школу, яка знаходилася в Донецькій області
Навіть переїхавши до міста, в якому ми зараз живемо 2 роки, донька все одно продовжувала навчатися онлайн зі своїми вчителями та однокласниками
В цьому році вирішили все ж таки переходити до школи, обирали та що ближче до дому, та донька познайомилася з однолітками, які навчаються в цій школі. Тож рішення прийнято переходимо в 9 клас в школу
Прийшли в школу, не буду писати багато води
Директор попросила в нас свідоцтво навчань
Передивлялась довго, та її вердикт
«З оцінкою 5 по зарубіжній літературі тобі буде складно навчатися в нашій школі
Это не наш уровень»
Хочу сказати, що дійсно всі оцінки в доньки 8,9,10,11
А от зарубіжна ну щось підкачала
Я кажу нам би хотілось до вас. Донька познайомилася з однолітками, їй було б краще адаптуватися саме з ними
Можна нам саме в А клас, є там місця?
Вона каже Є
Далі ну дуже нас так роздивлялась і каже А ви що думаєте що потрапите саме в цей клас??? Я буду выбирать и распределять куда она попадет
Несіть свою особову справу
Як взагалі ця ситуація? Чи можна при дитині таке казати? Чи це нормально? Чи грошей хоче?
Бо я така засмучена після цієї розмови
І можна якось попасти саме до А класу?
Передивлялась довго, та її вердикт
Это не наш уровень»
А от зарубіжна ну щось підкачала
Можна нам саме в А клас, є там місця?
Вона каже Є
Несіть свою особову справу
Бо я така засмучена після цієї розмови
І можна якось попасти саме до А класу?
ЯНаПэПэ• сегодня в 16:10
Так может этот А класс какой-то профильный и там только сильные дети с хорошими оценками?
И в него попадали по результатам каких-то внутренних экзаменов
Ластоноша• сегодня в 16:10
Ответ дляЯНаПэПэ
Я теж так думаю
Що там не лише з зарубіжної 5.
Не соромлюсь• сегодня в 16:10
Зробіть обличчя наївне і забийте.
Ясно, та директор набиває собі ціну і хоче хабара.
Але можна навчатися у В класі, а після уроків дружити з дітьми з А класу. Нічого страшного.
Тим більше, що після 9 класу частина дітей зі школи вже піде, якщо це ліцей.
Якщо ж гімназія, то взагалі йдеться про єдиний рік навчання.
Аноним_1858• сегодня в 16:12
Ответ дляЛастоноша
Я теж так думаю
Що там не лише з зарубіжної 5.
Ну почему, у моей, тоже перешла в 9, по укромове и литературе 5, остальные 10-11.
Тётушка Лошадь• сегодня в 16:12
Ответ дляЛастоноша
Я теж так думаю
Що там не лише з зарубіжної 5.
Я думаю, что вообще нет никакого табеля и тема придумана для срача. Одно то, что директор к ней на русском обращается, выдаёт троляку.
После 18• сегодня в 16:13
Так узнать нужно было: А класс профильный или нет. Обычная это школа или лицей/гимназия. Возможно, там другие программы. Что вы такая стеснительная? Это ж о вашем ребенке речь то идёт. В понедельник сходите и узнайте, может, действительно, вашему ребенку там сложно будет. А потом уже, по ситуации, ориентируйтесь.
Тётушка Лошадь• сегодня в 16:14
Ответ дляЛЮБА
А где вы сейчас нашли директора в школе ? До августа отпуска , сейчас только охрана в школах сидит .
Милочка, в стране Тролядии свои правила и законы. Там директор школы 365 дней в году и круглые сутки на работе.
ЗдесяЯ
• сегодня в 16:14
Ответ дляЛЮБА
Не сегодня
И бывают дни, когда они в школе
Аноним_1858• сегодня в 16:15
Ответ дляЗдесяЯ
Не сегодня
И бывают дни, когда они в школе
Пусть зачислит в любой класс, потом можно написать заявление о переводе, если не понравится. У нас тоже директор бывает, ходила, брала справку.
Тётушка Лошадь• сегодня в 16:16
И да, личное дело сейчас не носят, оно между школами в электронном виде передаётся.
Аноним_1858• сегодня в 16:19
Ответ дляТётушка Лошадь
Так его и показывают в электронном виде из электронного дневника.
Добротная• сегодня в 16:20
Я так тоже ребенка хотела в школу привести, мне директор сказала ,,ну вы же понимаете что в нашей школе не учатся люди с дороги? Если хотите учиться именно здесь давайте обсудим возможный вариант приема вашего ребенка,, рядом стояла другая школа, отдала туда, но если бы у моего сына уже были бы друзья в той первой школе я бы дала не большую взятку.
Mrs.Sexuality• сегодня в 16:21
Ответ дляЛЮБА
Сейчас действуют военные ограничения, и отпуск может быть сокращен до 24 дней
Аноним_1858• сегодня в 16:22
Некоторые тут рысью скачут по темам и выискивают троллей, где их и нет. Это психическое отклонение или свойство характера?
ЗдесяЯ
• сегодня в 16:23
Ответ дляОновлена версія
Одна я не читаю Донецька область на печати?
Можливо
Дивне створіння• сегодня в 16:24
Ответ дляАноним_1858
Самое главное, по теме вопроса сказать нечего, но пукнуть надо.
Mrs.Sexuality• сегодня в 16:25
Ответ дляЛЮБА
В школе отпуск 60 дней , не сокращали , я с этим столкнулась и знаю точно )))
Это решается городским или районным советом. Вы из одного города с автором ?
Mrs.Sexuality• сегодня в 16:31
Ответ дляЛЮБА
Сидят люди в пустых школах , особенно в городах и селах близких к боевым действиям … и ждут когда же автор документы принесет и скандальчик замутить …ага конечно …
Так автор пишет про офлайн , значит это далеко не прифронтовая зона
ЗдесяЯ
• сегодня в 16:32
Ответ дляЛЮБА
Я прийшла за декілька днів, спитала коли можна потрапити до директора . В школі є охоронець, секретар. Мені сказали день коли вона буде в школі, зателефонували їй, вона відповіла, дійсно на який день можна прийти. Все
При чому тут скандали
Латексне альтер ЕГО• сегодня в 16:35
Ответ дляАноним_1858
А как по литературе может быть 5, при условии что ребенок хорошо учиться? Чтоб получить хорошую оценку по литературе достаточно просто выучить стих, прочитать/пересказать произведение и т.п. Это один из самых лайтовых предметов. Оценка 5-6 по литературе у моих одноклассников была только у откровенно слабых детей, по другим предметам оценки были еще ниже