ХуАнита• 28 апреля 2013

Возможно ли похудеть и одновременно повысить гемоглобин?

У меня понижен гемоглобин, а нужно похудеть на 3-5 кг.
Возможно у кого-то имеется такой опыт?

Просьба отнестись без сарказма. Спасибо))

Хомяк с пастой• 28 апреля 2013
Когда были проблемы с кровью врач говорил о гранатах,печенке и телятине.
Все вполне диетично.
Думаю у Вас все получится!

Не куру• 28 апреля 2013
Он у Вас постоянно понижен? У врача были? Анемия на фоне чего? Лечились?
Анонимус Я• 28 апреля 2013
мне,беременной,только ферроплекс помог поднять гемоглобин.остальное:препараты,котрые назначала гинеколог,какой-то мёд с железом,мясо,зелень,гречка,черная икра-ничего его не поднимало!!!а этот препарат мне назначил врач-гематолог.
вешу 50 кг.)
автор ХуАнита • 28 апреля 2013
Ответ дляНе куру
Не постоянно.
Анемия из-за значительной потери крови.
Забыла добавить, что сейчас принимаю гормональный препарат.
Natella777• 28 апреля 2013
а мне хорошо помогал настой крапивы для повышения гемоглобина.
mangala• 28 апреля 2013
Кунжутное семя
Гранат
спирулина
чай из имбиря и кардамона
Не куру• 28 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
Не постоянно.
Анемия из-за значительной потери крови.
Я к чему спросила. Просто анемия анемии - рознь. Далеко не всегда можно справиться одними продуктами питания. Есть и медикаментозные назначения.
Я поняла. У Вас, наверное, в гинекологии причина.
Худеть резко Вам не стоит. Диеты жесткие тоже желательно не практиковать. В среднем -3 кг за месяц - это хороший результат для Вас. Пересмотрите питание. Добавьте продукты, содержащие повышенное к.-во железа (гранаты, зеленые яблоки, хлеб из пшеничных отрубей, грибы сушеные, печень свиная (в телячьей меньше!), морская капуста, морепродукты (особенно моллюски).

Лялечка85• 28 апреля 2013
а еще гречка повышает гемоглобин и гречка при диетах - самое оно
Nikocha• 28 апреля 2013
я во время Б подняла себе за неделю гемоглобин - отварная печень и заедала смородиной черной.
УлыбАчка• 28 апреля 2013
еште гречку, на ней худеют и она повышает гемоглобин.