Тётя Хрюша• 05 октября 2015
Субсидия и идентификационный код... ребенку 3 года
Говорят нужно вписывать в заявление на субсидию идентификационный код ребенка (даже если ему 3 года)...это его нужно идти брать...волокита опять...
Кто сталкивался? Как у Вас - требуют??
Sharkarianka• 05 октября 2015
А какая волокита? Код делать легко и достаточно быстро. Я своему сыну в 2 года сделала.
Кашпо• 05 октября 2015
подавала на субсидию,ребенку 10 лет и ничего не просили,субсидию насчитали,требуют звоните на горячую линию ее по телевизору рекламируют и спросите имеют право требовать или нет
КучМала• 05 октября 2015
Вас водят за нос,на детей коды не нужны .
Если что, субсидию оформляем не первый год.
Челюскина• 05 октября 2015
для субсидии нужен ИНН ребенку???? я заполнила всех, и отправила почтой.. что теперь -не буду рассматривать мою субсидию?
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
Ответ дляSharkarianka
Волокита в недостатке свободного времени.. с работы не отпускают, а больше некому занятся((
В этом проблема...
Не было необходимость брать раньше код - я даже не знала, что их дают с рождения...
Брюнетка в Мармеладе• 05 октября 2015
мы после рождения когда прописывали сразу тоже взяли. в налоговой есть спец. окошко где их выдают, минут 15 времени займет.
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
Ответ дляКучМала
Спасибо за Ваш ответ. Вчера звонила сотрудница на гарячую линию..ей такое ответили...((
нет времени идти еще и за кодом
Таракашечка• 05 октября 2015
Брала ребенку. На удивление никакой волокиты. Пришла со своим паспортом, со свидетельством и со своим идентификационным кодом. И это все копия+оригинал.Подала документы.Через неделю получила код.
Таракашечка• 05 октября 2015
Но тут я с девочками согласна. На субсидию никакой код ребенку не требовали у нас.
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
я не правильно выразилась - нет времени (с работы не отпускают), а больше некому...
Челюскина• 05 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
зачем ребенку код? он же не работает, налог не платит...
Таракашечка• 05 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Спокойно подавайте документы без кода.Все Вам начислят.
Брюнетка в Мармеладе• 05 октября 2015
Ответ дляЧелюскина
нас для прописки попровили взять - мы взяли.
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Код по свободе сделаю конечно...именно интересовало - как для субсидии, требуют или нет)
Спасибо!
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
Ответ дляКукуша
ид-ный код ребенку в 2 года??? ВЫ ЧЁ А ????
Это не я))) У нас пол кабинета на работе - детки с кодами))
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
Ответ дляЧелюскина
непонятно..может наследство получил...кто его знает...я логику не улавливаю совсем...
Левый Локоть• 05 октября 2015
Ответ дляЧелюскина
нужен для оформления проездного документа например, у моей давно есть
Кукуша• 05 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
у меня полный шок!!! Это ведь ДЕТИ! Какой нафиг код
Таракашечка• 05 октября 2015
Инд.код нужен ребенку точно в случаях:
-оформления загранпаспорта
-изготовления социальной ортопедической обуви
- получение наследства родителями
-получение спортивных призов, наград и пр.
Что-то больше ничего в голову не приходит где бы он понадобился
-оформления загранпаспорта
- получение наследства родителями
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
ДЕВОЧКИ НЕ ХОЧУ НАВОДИТЬ ПАНИКУ, ОПИСЫВАЮ СИТУАЦИЮ С ПЕРВОИСТОЧНИКА:
звонила сотрудница на гарячую линию 8-800... ее там направили с этим вопросом конкретно по месту жительства. Так вот, в Фонде по месту жительства ответили, что код нужен 100%
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
получается на горячей линии четкого ответа не дали на этот вопрос...
Анонимус Я• 05 октября 2015
Взять индентификационный код - это на пять минут зайти в местную налоговую подать заявление. Через неделю - забрать. В нашей налоговой очередей в это окошко не бывает.
Анонимус Я• 05 октября 2015
Ответ дляКукуша
Код присваивается всем гражданам Украины. Как только ребенок получил свидетельство о рождении - можно идти в налоговую за индентификационным кодом. На сегоднешний день без кода вы не сможете оформить ребенку загран паспорт.
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
Ответ дляАнонимус Я
я выше писала, но повторюсь... налоговая далеко от работы.. с работы не отпускают...обед совпадает...
с процедурой знакома, но времени нет....
вопрос больше по субсидии, чем по коду - Нужен ли код для субсидии или нет...?!!!!!
Тётя Хрюша
• 05 октября 2015
Ответ дляАнонимус Я
загранпаспорт не сильно то сейчас и нужен...мне б хоть субсидиюююююю...............
сама себе прекрасная• 05 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
нет времени идти еще и за кодом
Оформила уже .Ребенку 2.10 .Записывали только номер свидетельства рождения ребенка .Никакого кода не нужно !