Катастрофа• 05 октября 2015
Это полное г... кто может подскажите
Пишу руки трусяться,свет не мил.
Летом попала в ДТП. Ситуация дурная .Но меня делают 100% виноватой,и тут мне сообщают что моя страховая банкрот и выплачивать не может,что делать? Я не работаю и выплачивать мне просто не будет чем
ХдеЯсь?• 05 октября 2015
Такая же ситуация, тоже не работаю, в ноябре повторное заседание, не знаю, что мне назначат. В разводе, двое маленьких детей, пока не работаю.
olga12olga• 05 октября 2015
обратитесь в моторно-транспортное бюро украины. Вызывали ли ГАИ? Или был европротокол.
Там-тарарам• 05 октября 2015
надо читать закон, там МТСБУ как то выплачивает, если страховая банкрот, а что за страховая?
Там-тарарам• 05 октября 2015
Стаття 41. Регламентні виплати з централізованих страхових
резервних фондів МТСБУ
41.1. МТСБУ за рахунок коштів фонду захисту потерпілих
відшкодовує шкоду на умовах, визначених цим Законом, у разі її
заподіяння:
ґ) у разі недостатності коштів та майна страховика - учасника
МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для виконання
його зобов´язань за договором обов´язкового страхування
цивільно-правової відповідальності;
резервних фондів МТСБУ
заподіяння:
цивільно-правової відповідальності;
Сиренькая• 05 октября 2015
Да уж. А пострадавшая в таком дтп. Суд присудил чиновнику выплачивать. А у этого урода ничего нет. Бьюсь головой об стенку
Сиренькая• 05 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
угу. Мтб исключила компанию, в которой виновник застрахован из своих реестров
Безпринципная• 05 октября 2015
У вас есть договор сло страховой,валите все на них
Вы ничего не обязаны выплачивать,пусть судят сч с страховрй
Там-тарарам• 05 октября 2015
41.2. МТСБУ за рахунок коштів фонду страхових гарантій
заподіяння:
а) у разі недостатності коштів та майна страховика - повного
члена МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для
виконання його зобов´язань за договором обов´язкового страхування
цивільно-правової відповідальності;
заподіяння:
цивільно-правової відповідальності;
Там-тарарам• 05 октября 2015
опять же непонятно был ли уже суд по деньгам? или только по админ нарушению
Там-тарарам• 05 октября 2015
Ответ дляСиренькая
так это уже после того как страховая были ликвидирована наверное? Вы в МТСБУ письменно обращались?
Катастрофа
• 05 октября 2015
Ответ дляЩас ухожу
Вы виновница ДТП?
ну типа да хотя там двоякая ситуация
Катастрофа
• 05 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
а вы сами в свою страховую обращались? Может это розвод?
нет она в стадии ликвидации я сама сегодня узнавала .но моторно транспортная берет ответственность
Там-тарарам• 05 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
ну типа да хотя там двоякая ситуация
должно быть постановление суда в котором четко указано
Сиренькая• 05 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
в моём случае компания была в стадии ликвидации, я дала суду инфо о том что мтб исключило её из реестра. Они сделали запрос и получили подтверждение. После чего суд вынес решение в мою пользу. Только толку:(
Там-тарарам• 05 октября 2015
Ответ дляСиренькая
ну решение о том что Вам должны деньги, правильно? а кто: виновник+страховая или только виновник?
Сиренькая• 05 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
только виновник. А у него ничего нет и исполнители ничего не могут с него взыскать