Аноним_Русалка• 05 октября 2015
Оценка ювелирных изделий Киев кто подскажет?
Хочу продать наборчик: серьги и колечко с сапфирами и маленькими бриллиантиками, б/у. Бирки, к сожалению не осталось. Где можно сделать оценку, но так чтобы не "лохотрон"? Спасибо.
Аноним_Русалка
• 05 октября 2015
Ответ дляАйболитная
На Ремточмеханику или КЮЗ можно обратиться.
А там сразу оценку делают или нужно оставлять? Не хотелось бы забрать не свое изделие потом...
Аноним_Русалка
• 05 октября 2015
Есть еще серьги, но там проще, они без камней и зажим для галстука. И то и то вес около 5-6 грамм, завтра пойду взвешу точно...
Садоводница• 05 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
А муж почему не зарабатывает чтобы не сдавать подарки?
Пугачиха• 05 октября 2015
Ну, сапфиры нормальные. Но модель бесконечно устаревшая.
Если покупать такой новый - будет комплект тысяч 25 стоить.
Но продать вы его, тем более, если быстро, сможете максимум за 8000 грн.
И то, нужно искать любителя.
Если на металл - набор будет весить около 8-10 грамм (максимум), на глаз.
Это вообще 4000-5000 грн.
Камни никто брать не будет.
Бриллианты - мелочь, даже не видно.
Сапфиры - весьма приличные, по цвету и по размеру где-то 0,05 карат каждый.
Но им цена - всей россыпи - долларов 100-150.
Как-то так.
И то, нужно искать любителя.
Это вообще 4000-5000 грн.
Камни никто брать не будет.
Бриллианты - мелочь, даже не видно.
Как-то так.
Пугачиха• 05 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Там не надо оставлять. На глаз они вам также, как я оценят.
Ну, еще колечко и серьгу ’затрут’ реактивами, чтобы подтвердить пробу золота.
Я вам на слово верю ))) и оцениваю, как для золота.
Аноним_Русалка
• 05 октября 2015
Ответ дляПугачиха
И то, нужно искать любителя.
Это вообще 4000-5000 грн.
Камни никто брать не будет.
Бриллианты - мелочь, даже не видно.
Как-то так.
И то, нужно искать любителя.
Это вообще 4000-5000 грн.
Камни никто брать не будет.
Бриллианты - мелочь, даже не видно.
Как-то так.
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
Аноним_Русалка
• 05 октября 2015
Ответ дляСадоводница
Извините, но это не ваше дело, может у меня и мужа нет? Бывают у всех разные ситуации в жизни...
Пугачиха• 05 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Если просто металл - то опять же, считайте 400 гривен грамм - как лом.
Если хотите как изделие продать, опять же, зажим, если устаревший - то задорого не продадите.
А новый стоит от 10 000 грн. но они тоже мало кому нужны. Самый неходовой товар. Покупают только очень дорогие статусные, ширпотреб никому не нужен, даже золотой.
Садоводница• 05 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
если нет мужа-то помочь должен любовник, если вы старая и некрасивая-то тогда один выход-все продавать
Пугачиха• 05 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Да не за что.
Вы изделия почистьте и хорошо пофотографируйте. И взвесьте обязательно.
Сходите в тот же КЮЗ прицениться, почем новые изделия с аналогичными комнями. И ставьте за ту цену, которую считаете приемлемой для себя, чтобы продать. Посмотрите, если будут желающие - продавайте, если будут просить сильно цену скостить, лучше не отдавайте. Жалко все же хорошие вещи за бесценок сплавлять.
Пугачиха• 05 октября 2015
Ответ дляСадоводница
Аноним_Русалка
• 05 октября 2015
Ответ дляПугачиха
Да не за что.
Спасибо! Завтра займусь этим вопросом
Аноним_Русалка
• 05 октября 2015
Ответ дляСадоводница
А если нет мозгов, что делать?????
Аноним_Русалка
• 05 октября 2015
Закрываю тему, а то сейчас’умные, красивые и богатые’ попрут)))))
Садоводница• 05 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
А если нет мозгов, что делать?????
Тогда прочитать сказку про Элли которая вместе с Страшилой, Железным дровосеком шли к мудорому гудвину и каждый просил что то страшила просил ума-железный дровосек -сердца....