Мадам БрЮшкина• 28 апреля 2013
Что делать с котом?
Сама всю жизнь была кошатницей, животных очень люблю, потому не могу выгнать кота на улицу. Кот с нами уже лет десять живет, а точнее уже несколько лет живет у мамы моей, пришлось отдать, так как сыну поставили диагноз "астма". На тот момент у мамы была уже кошка, то есть их у неё двое. Маме тяжело за ними ухаживать - это раз, и второе - кот сильно укусил соседку за руку, когда она его прогнала с места. На малыша моего тоже замахнулся и слегка кусанул. Вряд ли это бешенство, он никогда на улице не был, просто злой какой-то.
Посоветуйте, куда можно его отдать, может, приюты есть какие-то. Вариант один - вывезти на дачу и там оставить, но жалко мне...
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
Ответ дляmedok777
на ребенка замахнулся-предупредил,чтоб не лез,вот и скажите сыну быть аккуратнее
да ребенок и сам испугался
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
Ответ дляmedok777
а кусался и царапался-не стерилизовали вы его?
кастрированный он
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
Ответ дляmedok777
у меня жили кот с кошкой-что оди,что два -уборки одинаково,приносите ей песок для кота и корм,возможно ей дорого двоих содержать,
я корм покупаю, они без песка приучены, но в последнее время кошка повадилась вообще на паркет ходить, может быть, стоит песок попробовать
Оченьценная• 28 апреля 2013
если животное проявляет агрессию, с каждым разом в большей форме - усыпить.моя кошка прожила с нами 11 лет, сначала собаке начала морду рвать, потом моему отцу, потом меня беременную покусала, рука гноилась долго, потом на дочь кидалась,просто так, у ребенка психологическая травма и шрамы по телу,при виде кота начинает кричать и прятаться за меня, а ближе к своей старости вообще сбрендила, покусы каждую неделю, все ноги в шрамах. разговоры и битьё зада на помогло, поехали к ветеринару, сказал, что это уже необратимо, агрессия усилилась и с таким животным опасно жить рядом.вот и все, как печально не звучит,но жизнь и здоровье моих детей перевесили жизнь кошки.рыдая всей семьей, решили вопрос окончательно.давайте,защитники, возмущайтесь, мне абсолютно всёравно, что вы там скажете и подумаете.
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
Ответ дляmedok777
Вы поймите,он уже старик,его отдали на новое место -он беспокоится ,боится что еще будет,обживется-станет добрее,тем более они чувствуют отношение...
нет, вы не поняли, он уже несколько лет живет у мамы
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
угу, только не после того как он у вас 10 лет прожил, вы же сами понимаете что он погибнет - он не приспособленный...
дык и мама постарела на десять лет, да и не было у неё открытых ран раньше, это ведь опасно для неё...
Пенек Возмездия• 28 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
настолько опасно?
тогда усыпить к сожалению ...
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
пострадавшая от него женщина сказала то же самое - усыпить... для меня это очень тяжелая ситуация. Видимо, надо показать ветеринару.
Пенек Возмездия• 28 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а вот с этим , сорри , я б женщину послала ...
никогда чужой человек не лезет к моим животным - никак , без моего разрешения и никогда не решает, что с ними делать.
Анчо Ус• 28 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
попробуйте таблетки для котов
Оченьценная• 28 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
я вас очень хорошо понимаю, я к этому шла семь лет, терпела, но просто дальше стало только хуже и на семейном совете после разговора с ветеринаром приняли такое решение. а в вашей ситуации нужна консультация ветеринара тоже, может кот просто болен чем-то... а может и нет
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
спасибо всем за советы, за мысли вслух, добрые и не очень... в любом случае, решение принимать мне. Для начала покажу ветеринару.
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
попробуйте таблетки для котов
я не совсем Вас поняла, какие таблетки?
Мадам БрЮшкина
• 28 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
согласна с вами, но сейчас она принимает лечение, и неизвестно, чем это всё закончится... хотя, повторюсь, она его сама спровоцировала
Apassionata• 28 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Кошка стерилизована была? Нет?
В 99% случаев причина агрессии -- половые гормоны.
Анчо Ус• 28 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
я не совсем Вас поняла, какие таблетки?
по типу Кот Баюн,а в вет лечебнице могут подсказать именно успокоительные для котов,что бы инстинкты,а агрессия тоже инстинкт-притупить
Раиса_киев• 28 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
Прям там скушает...поверьте 10 летнему домашнему коту ничего не нужно кроме как покушать и поспать, да и еще чтоб под шейкой почесали...А то что ребенка чуть не цапнул, так мой тоже иногда получает от кошки, когда пытается за хвост ее таскать...пусть знает, что так делать нельзя...Просто так, сомневаюсь чтобы он кусался...
значит, вам повезло с котом. А они разные бывают. У меня кошка так поцарапала подругу, что если бы мне сказали, что такое бывает - в жизни бы не подумала. Ноги были-кровавое месиво. Но правда, подруга сама виновата - пришла с собакой.
Пупс• 28 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вы -нелюд!
желаю,что б когда то с вами так кто то поступил в староти!
на мыло таких...
грубо, но правильно.Поддерживаю!!!
Мадам БрЮшкина
• 29 апреля 2013
Ответ дляПупс
грубо, но правильно.Поддерживаю!!!
о человеке судят по его поступкам, я ничего плохого не сделала в своей жизни по отношению к животным (в данном случае речь идет о них), наоборот, приносила домой больных и бездомных. за что вы так? за то, что пытаюсь найти выход из сложившейся ситауции??? или, может быть, по-вашему мне маму где-нибудь пристроить? я вам тоже могу пожелать чего-нибудь ’хорошего’... это всё, на что ума хватило?
Мадам БрЮшкина
• 29 апреля 2013
Ответ дляmfy
к старости коты-кошки часто становятся агрессивными из-за болячек.
мой одно время начал кусаться и шипеть.
причина была банальной-надломился и начал гноится зуб
ему просто было больно!
мой одно время начал кусаться и шипеть.
ему просто было больно!
да, старость - она и у котов старость... а во сколько лет кота можно считать старым?
Apassionata• 29 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
не старый он. У кошек совсем не так, как у людей, например. Старость у них = дряхлость.
У нас это лет в 60, наверное, и после 60 ещё столько же можем прожить.
А кошки могут быть здоровы и активны лет до 18-20 (бывает и больше), затем резко дряхлеют и умирают.