Борщец• 05 октября 2015

Стоит ли ребенка с холтером отправлять в школу?

Ребенка по результатам ЭКГ направили на холтер. Врач настаивает на обязательном привычном ритме для правильной постановки диагноза.
Сижу в раздумьях: что делать?
Если вести в школу, куда девать этот девайс, чтобы не разбить? Как дети отнесутся к проводам? Не возникнет желание подергать? Дети в классе уже довольно большие, 10-11 лет. Но уже кабинетная система. Еще озвучили стоимость прибора, ребенок в панике, отказывается от диагностики, боится повредить.
Может кто делал суточную ЭКГ ДЕТЯМ? Водили в сад/школу или забили на рекомендации врачей и сидели дома?
котопёс• 05 октября 2015
А если привычный ритм, но в выходной? Активный отдых, прогулки,

Тарабарщина• 05 октября 2015
Мы с ним в школу не ходили.Но активно гуляли.Поднимались пешком на пятый этаж.
автор Борщец • 05 октября 2015
Ответ дляТень льва

Прибор через сутки нужно снять для расшифровки. Ставит и снимает врач.
Фима Собак• 05 октября 2015
Мы везде с холтером ходили, в школе были. Ничего не повредили ))))
автор Борщец • 05 октября 2015
Ответ дляТарабарщина

А врачи не настаивали на школе? Нам кардиолог сказала, что важна запись работы сердца именно при обычном ритме: дорога, уроки и т.д. нужно понять, в какие моменты идут сбои в работе сердца.
Буду уточнять еще у врача, который будет закреплять прибор.
millerhelen• 05 октября 2015
Ребенок будет в постоянном напряжении из-за монитора и думаю, точно будет ограничивать себя в привычном передвижении. Лучше дома в режиме выходного с прогулкой.
автор Борщец • 05 октября 2015
Ответ дляФима Собак

спасибо, немного успокоили а то ребенок извелся из-за страха разбить А как вы его крепили? как провода прятали? Посмотрела фото в инете, довольно большая коробочка + провода от нее.
автор Борщец • 05 октября 2015
Ответ дляmillerhelen

Угу. Вот и я об этом думаю.
Тарабарщина• 05 октября 2015
На школе никто не настаивал.Нам его одевали дважды.Второй раз на каникулах.Просто говорили не сидеть колом,а вести обычный активный образ жизни.

Фима Собак• 05 октября 2015
У нас сама коробочка была на поясе из резинки, а провода были под рубашкой свободной. Никто не заметил, пока малая сама не начала показывать.
Тарабарщина• 05 октября 2015
Там присоски крепятся на тело.А сам прибор висел на веревочке на шее,как мобильный телефон.Под одеждой его никто и не увидит.
автор Борщец • 05 октября 2015
Ответ дляТарабарщина

с присосками понятно. Меня сам прибор беспокоит своими размерами.
Тарабарщина• 05 октября 2015
Ответ дляБорщец

У нас был маленький.Приблизительно 6 на 12 см.