Michelle• 06 октября 2015
Помогла продать подруге комбинезон,из за плямки на подкладке покупатель заблокир
Девочки,что сказать.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!Помогала подруге продать комбинезон(ВОЙЧИК-Б,У после одного ребёночка,кот. ездил в коляске,в идеальном состоянии) .Фоткала Я.Во всех ракурсах.Покупательницу не устроил банк продавца,для её удобства нашли девочку с картой Приват Банк.Перевела деньги их передали продавцу,отправили комбез,уступили 50гр,дополнительно на укр пчт заплатили за коробку 25 гр.А теперь самое интересное.Посылка пришла.И девочка начала звонить,писать и ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ.Оказалась маленькая ПЛЯМКА на ПОДКЛАДКЕ,которой НЕ БЫЛО,После чего ОНА ЗАБЛОКИРОВАЛА КАРТУ ДЕВОЧЬКЕ КОТОРАЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ,Детская карта,купить ребёнку молоко и памперс теперь НЕ МОЖЕТ!НЕУЖЕЛЕ ЭТО ЗА КОМПЕНСАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!РАЗБИРАТЕЛЬСТВО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ 30 раб.дней(по банку).ЧТО ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКЕ У КОТОРЫЙ ГРУДНОЙ РЕБЁНОК.ЧЕМ ОН ВИНОВАТ!?ПОТОМУ ЧТО У КОГО ТО Претензии.ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!ОПАСНЫЙ ПОКУПАТЕЛhttp://www.kidstaff.com.ua/kid_pic-15442899.html#a1!!!!!!!!ЧТО С ТАКИМ ДЕЛАТЬ?
Ответ дляЦаревна Лягушка
Откуда она знала что карта другого человека? Так сказала ей продавец,но поскольку она соврала о состоянии вещи,то возможно опять врет.
Может и врет. Доказать это невозможно. В любом случае блокирование карты это не выход из ситуации. Думаю, что после этого договориться мирным путем у покупателя не получиться.
Patisonina• 07 октября 2015
Ответ дляДіюанна
(але розумієте пляма як зашургане щось(не можу коректно пояснити(
видно що не свіже( і ох як не легко його вивести ((якщо взагалі виведеться(
пятно, как я поняла внутри. и вообще оно больше напоминает пятно, которое появляется, если вещь долго лежала. постираете и все сойдет. за 700-750гривен вы могли купить хороший комбинезон фирмы ляля, новый.
Ответ дляВ гости звали?
Скажу Вам честно-если купленная вещь мне по каким-то причинам не нравится-я ее не одену. Поэтому вопрос о возврате части денег мне странен, уж простите...
Если Вы поняли, что комбинезон-совсем не то,что Вы ожидали-договаривайтесь о возврате. Если все же подходит- принимайте меры о его реабилитации.
И старайтесь все же разговоры вести в переписке, телефонные переговоры не доказуемы.
Что касается блокировки карты. Как только продавец докажет в банке, что он выслал товар, а для этого все го лишь нужно принести накладную или чек об отправке- проблемы с банком могут быть у покупателя как у человека, давшего заведомо ложную информацию.
так мені не хотіли нічого повертати і комбез назад забирати(
я пропонувала або або або,,,але мене зовсім не слухали!! трубку більше не піднімали!!
тому мені і залишалось тільки тут писати в лічку їй((але мова вже просто йшла про те що навіщо було так хамити і посилати(
в приват банку я також як переписувалась з оператором так і вказала що товар отриманий але з зацепками і плямами,і прошу просто компенсацію на те щоб попробувати якось вивести дефект(
мене питали який стан вказала продавець,я відповіла що ідеальний бо їздили в калясці тільки!!
потім вони перевірили чи був дійсно такий платіж і тоді заблокували....
Мне кажется, что если покупатель готов был ’это’ одеть своему ребенку, если бы ему компенсировали 80-100 грн., то там не все так плохо. Просто эти деньги не стоят тех нервов которые покупатель сейчас тратит на споры и переписку.
Что касается продавца, то эти деньги впрок ему (или им) не пойдут.
Ответ дляNagaina
Я так поняла, что покупатель изначально не знал даже, что автор не свой комбез продает.
так вона продавала його як свій)
і коли я дзвонила питала чому вона в онлайні і не відписує на мої питання то вона сказала що вона на пошті зараз відправляє мені комбез а за компютером може сестра сидить і тому показує що вона в онлайні)
а коли я вже почала писати що отримала то почалось....комбез не мій а подруги,дзвоніть туди і виясняйте(
я подзвонила кажу так і так ось така ситуація давайте якось мирно вирішим...але розмови так і не вийшло(трубку більше не піднімала(от і мені лишалось тільки тут писати їй в лічку(
Ответ дляДіюанна
Мне кажется вы здесь лукавите. Операторы Привата по телефону оценивають состояние вещи, и спрашивают что указывал продавец?
Ответ дляДіюанна
Я еще не слышала, чтобы карты блокировали из-за б\у товара, который получили и за который покупатели хотят вернуть назад часть денег.
Ответ длямамочка
а я і ненадіялась вже після тел.розмови щось вирішити(зрозуміла що мене не слухають і самі сказали робіть що хочете(
тому я так і поступила(
Ответ длямамочка
ну якщо про повернення взагалі чути не хотіли то я запропонувала хочаб такий варіант......але і це їм не підійшло(
Ответ длямамочка
по якому тел.?
ви що?
я через приват 24 заходила і в онлайн чаті з оператором звязаоась)
а ви тут вже на мене наїзджаєте що я лукавлю....
Ответ дляpotata
ну я ж пишу як є(
я спочатку написала поератору що так і так ось така ситуація вийшла а вони перепитали все і сказали карта заблокована.....
Patisonina• 07 октября 2015
Ответ дляДіюанна
я вам скажу, у меня ребенок тоже в прошлом году носил 86размер. тм чикко флури. это возраст был 1,7-1,10. я тоже могу рассказать, что мы ездили на санках и в коляске. но и ходили тоже. и ребенок очень много раз падал и нарочно и ненарочно. в одной из похожих тем бывалые мамы писали- что ношеный костюм зимний всегда имеет то, к чему можно придраться. всегда будут затяжки, хоть чуть-чуть и какие-то места чуть затерты. в коляске не сносит комбез только спящий неходячий ребенок. хороший комбез несложно продать с ребенком на прогулке тем, у кого младше дети. я так и сделал-и претензий никаких. я вам на будущее рекомендую покупать в своем городе с просмотром или новое. а банк ваш еще и оштрафует скорее всего, потому что вы покупали бу вещь и вы ее получили. остальное остается на уровне субъективных мнений. повода для блокировки карты нет. 50гривен вам и так скинули сразу же.
Ответ дляPatisonina
я в приват 24 писала що товар отримала!!
поаернення не приймають і компенсацію не хочуть(
вони спитали**вам про надекти на товарі повідомили до покупки?** я кажу ні стан ідеальний писали!
після цього вони перевірили платіж і сказали що карта одержувача заблокована!
Patisonina• 07 октября 2015
Ответ дляДіюанна
возврату бу товар и не подлежит. а компенсация это что? скидку вам сделали. я не поверю, что приватбанк ввязался в то, чтоб оценивать за сколько надо продавать бу вещи. тут нет мошенничества в прямом смысле этого слова. вы могли купить наложенным платежом.
Распродажки• 07 октября 2015
Ответ дляДіюанна
так вона продавала його як свій)
карту какого банка Вам изначально давали для оплаты ?
Ответ дляPatisonina
так треба описувати правильно а не писати ідеал а приходить з плямами щей на мене спихають(
Распродажки• 07 октября 2015
Ответ дляДіюанна
банк УкрСибБанк
я так понимаю,это Вас она не устроила и Вам подсуетили карту Привата совершенно постороннего человека,чтобы Вы смогли комфортно оплатить покупку и которую Вы так бессовестно заблокировали.
Ответ дляКондуктор автобуса
тому що гроші в мене на приват картці і я одразу через інернет приват 24 зробила перевод на карту яку дали)
Распродажки• 07 октября 2015
Ответ дляДіюанна
ой все дякую всім хто тут виступив і за і проти)
я вже думала цю історію забути але автор ще пости наробила....
що є те вже є( і я знаю що нічого вже не вирішиться тому й змирилась
нормальный поворот !!! заблокипровали человеку карту ,она сидит без денег,а Вы ’’думала цю історію забути ’’ !!! БРАВО!!!!
FireKitten• 07 октября 2015
Ответ дляPatisonina
возврату не подлежит если все было описано в объявлении.
А если пятна, не те замеры, зацепки - покупатель имеет полное право требовать возврат
Ответ дляДіюанна
цікаво дуже вийшло мене вже пару людей додало в чорний список!!!
цікаво за що??
та ладно я ні на кого не ображаюсь)) кожен сам вирішує що робити)
цікаво за що??
Дійсно цікаво. ТАК винести мозок, заблокувати карту сторонній особі, яка на Ваше прохання її надала через плямку на підкладці комбінезону???
Як на мене - це верх неадекватності.
Вкотре повторюсь, БУ - тільки при особистому огляді: зустріч або накладний платіж на пошті.
Ой, будете ще мати неприємності через те блокування - от згадаєте не раз мої слова.
Чим тільки думаєте?
Як на мене - це верх неадекватності.
Чим тільки думаєте?
Patisonina• 07 октября 2015
Ответ дляДіюанна
вы услышьте, пожалуйста, вы не новое купили. на нем могут быть следы носки. многие продавцы пишут в описании отличный классный стильный модный и так далее. это рекламный ход. вам не обещали, что он новый и неношеный. пятна на подкладке и потертости при носке не видно. затяжки увы не влияют на тепловые качества комбинезона. для кого-то это повод сказать, что состояние идеальное. вы неудачно сэкономили. и в принципе доказать, что вы его неудачно постирали и теперь требуете компенсацию вы ведь тоже не можете.
Распродажки• 07 октября 2015
Ответ дляДіюанна
ну так и что ? платили бы УкрСиббанку. Вы же хотели подешевле,без комиссий? Вы знали,что карта чужая и всё правно её блокировали ? не стыдно ?
товарчик то был БУ,возврату вообще не подлежащий!
Вы просто права не имели трогать чужую карту!
всё остальное - Ваши хотелки! ( карта Привата, скидка, компенсация).
Ответ длямамочка
Ну а как договариваться? Если на любые попытки мирно решить ситуацию человека просто посылают.Подставить другую щеку?
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну барышня которая дала для оплаты чужую карту что то не волнуется)) Содала вопрос и сбрилась.. Причем в переписке написала, что ей пофиг, тк деньги она получила. Странно кстати, почему автор свою карту не дала?