06 октября 2015

Почему все людям обязательно нужно есть хлеб еще и со всем подряд? Что если я не ем

Почему? Даже с макаронами мама ест, это как так...
Я вот не ем, не знаю, не люблю и все, хлеб еще этот не вкусный. Бывает купим в выпечке свежый ммм ароматный, то да, хочется его скушать, можно и под борщ, не буду говорить, что я полностью против хлеба. Как-то свой пекла в духовке,тоже оч вкусно-но времени нет сейчас. А еще черный люблю больше!
Вот брат жить не может без хлеба, ему даже завтрак не завтрак, если в доме нет хлеба. Все так трясутся за ним, ой о боже, забыли хлеба купить, как же завтра??? А я вообще его покупать порой забываю. Это очень плохо скажется на моем здоровье?? Ведь постоянно айаяйяй без хлеба ешь...
показать весь текст
Думы мои думы 07 октября 2015
Ответ дляwomanterra

Не все-я могу себе позволить есть красную рыбу с красной икрой. Но я,как в Белом солнце пустыни , хлеба хочу

бутерброды - моё всё! самая любимая еда
ем хлеб просто так, в виде еды, не могу себе позволить есть хлеб в дополнение из-за лишнего веса, а вот позавтракать запечённым кусочком Бородинского с семечками - самое оно!!!
Накрыло-не отпускает 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Это просто советская привычка, как супы
Это просто любовь к хлебу и супам. Не вариант?
Накрыло-не отпускает 07 октября 2015
Ответ дляНарисовалось

это точно!)
бедные-бедные советские люди, как же они жили, в том страшном совке - и супы, и борщи ели, гадость такую, еще и хлебом закусывали)
иль тема про супчик не набрала оборотов? решили еще и хлеб туда записать?

так питайтесь по-американски - и будете ’здоровы’
тупость людей - зашкаливает!
Американцы, кстати, питаются очень по-разному. Как и здесь: кто-то запихивается пирожками-беляшами - не самая хорошая еда, а кто-то ЗОЖ.
автор ПАЦАНКА О 07 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Американцы, кстати, питаются очень по-разному. Как и здесь: кто-то запихивается пирожками-беляшами - не самая хорошая еда, а кто-то ЗОЖ.

Точно
автор ПАЦАНКА О 07 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это просто любовь к хлебу и супам. Не вариант?

Вариант
На перекуре 07 октября 2015
супы, хлеб, картошка - это самый дешевый способ набить желудок.
Мне подходит вариант питания итальянцев - много овощей и фруктов, они тоже едят и хлеб, и макароны, но в маленьких количествах.
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это просто любовь к хлебу и супам. Не вариант?

обычно такая любовь процветает, когда нет в наличии или мало хорошей рыбы, мяса, овощей.
Как только вы расширите рацион, то любовь к хлебу и супу уже не будет такой неистовой.
Царевна в уггах 07 октября 2015
я теж майже не їм хліба ,навіть колбаску просто з сиром і без хліба,чоловік сміється як так можна,а мені так пдобається. І дітей не заставляю ,хліб завжди є на столі ,хто хоче візьме .А ще ,я взагалі не вживаю молочних продуктів ,і нічого ,теж себе гарно почуваю.
Первоклашка Я 07 октября 2015
Ранье приучили есть с хлебом все что наесться плотнее, сейчас я тоже не понимаю когда едят все с хлебом.... у меня муж вечно ест хлеб со всем.. в итоге лишний вес.. еще и на меня ругается что без хлеба ем))) я ем хлеб только с жидким первым
Аноним_Галя 07 октября 2015
Ответ дляБесбардак
мы вообще едим все без хлеба. А с хлебом люди едят потому что не наедаются, а не наедаются, потому что не могут себе позволить качественные продукты, потому что зарплаты и пенсии с дулькин нос.
Ну что уж Вы,а как же икру красную без хлеба есть?
Виниловая пластинка 07 октября 2015
Я еще больше не понимаю когда женщины от 80 кг продолжают лупашить хлеб это как? Зависимость? Меня слава богу с детства не учили ’ что все НАДО есть с хлебом’ поэтому я к нему абсолютно равнодушна и не ем его практически вообще! ну разве что бутербродики с красной икрой!
Незнакомлюся 07 октября 2015
Между прочим, свежеиспеченный хлеб, особенно сдобу, поджелудочная не любит!
Аноним_Галя 07 октября 2015
Я люблю хлеб,и ем его,как вы говорите на завтрак,обед и ужин!Кто-то не ест его в целях сохранения фигуры!А я ем и не заморачиваюсь,и мой вес уже уже порядка 6-7 лет остаётся 47 кг,что до первых родов,что после третьих родов!
Накрыло-не отпускает 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

обычно такая любовь процветает, когда нет в наличии или мало хорошей рыбы, мяса, овощей.
Как только вы расширите рацион, то любовь к хлебу и супу уже не будет такой неистовой.
А суп, в Вашем понимании - это пища исключительно для бомжей и нищебродов с ужасным рационом, приготовленная из сушеных лапок летучих мышей и каркасов генномодифицированных кур?
И хотя лично я хлеб практически не ем, разве что пару тостов на выходных, но мне моя адекватность позволяет нормально относиться к людям с разными вкусовыми пристрастиями, даже такими ’ужасными’, как углеводы.
sanulja 07 октября 2015
Я так поняла, автор, хлеб Вы все-таки едите и даже любите его, только хороший, а не какой-нибудь. Зачем тогда спрашиваете о необходимости поедания хлеба? В хлебе нет никакой необходимости, но его едят, потому что наш народ привык его есть и поэтому любит. Так же, как и конфеты или печенье. Необходимости в них нет, но хочется. Причем едим мы хлеб не с советских времен, а намного раньше.
Кстати, моему сыну нельзя есть хлеб и вообще что-либо из злаковых ( проще говоря нельзя глютен). И пока я не начала печь ему сама безглютеновый хлеб или др хлебо-булочно-блинные изделия, он всегда смотрел на все и всех с голодными глазами и каждый раз пытался украсть хоть какой-нибудь кусочек хлеба. А теперь, когда у него есть возможность есть почти каждый день что-то из муки, он спокойно относится к обычным мучным изделиям. Да еще и перестал быть вечно голодным. А раньше постоянно просил что-нибудь съесть.
ЯсноВидящая 07 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Хлеб много едят традиционно в России насколько я знаю из- за бедности, чтобы быстрее утолять голод. По этой же причине в России популярна жидкая пища: из малого числа продуктов можно накормить много людей. Думаю, в Украине тоже так.

какой хлеб в России, вы что, там давно уже ежиков едят из-за бедности.
Выкупаная 07 октября 2015
Не едите хлеб - это ваше личное дело.
Мы кушаем и не от того как написали выше нет денег на качественные продукты.
Без хлеба мне не вкусно. И кушаем суп, борщ, картошку! Падайте в обморок и пишите...совок...плевать на мнение тех, кто не понимает, что все люди разные.
ТебеОноНадось 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Снова совок, наверное? Просто хлеб этот магазинный такой безвкусный, и как резина. Особенно нарезной.
Бывают в выпечке хорошие буханочки:-)
а что мешает купить хлебопечку и каждый день свежий ароматный хлеб. У нас уже 10 лет хлебопечка.
ТебеОноНадось 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Я и макароны не очень люблю. Ем их раз в пол года.
и вы думаете все как вы? я макароны обожаю могу их есть 3 раза в день 7 дней в неделю.
ТебеОноНадось 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Это просто советская привычка, как супы
вы серьезно? а в Европе - это тоже советская привычка? вы представляете СКОЛЬКО там люди покупают и едят хлебобулочных изделий. Наши столько неделю едят, сколько там за раз покупают.
scully768007 07 октября 2015
я люблю хлеб, особеено черный, но с хлебом редко что ем. хочу чувствовать вкус блюда, которое ем )))
холециститная 07 октября 2015
Ответ дляНалитое яблочко

Меня уже трИсет от антисоветской пропаганды на советчице: вот чем была плоха культура питания в СССР? Хлеба много ели, потому что трудились физически тяжело и много, много мяса и жира - потому что холодно у нас зимой, было. Что там еще - молочные каши - хорошо, рыбный день - замечательно, даже рыбий жир в саду - нукто бы еще так о Вас позаботился! А теперь что - я как увижу 7-8 летнего мальца с пачкой чипсов плетущегося из школы - мне плохо становится. Каждый день, пачка чипсов - капец печени и гастрит к 18 годам обеспечен.
Так лучше бы он молочными коржиками, звездочкой или сочниками запихался. Ах да, сверху молочный коктейль за 15 коп. Ностальжи!

Ой,не говорите Как я Вас понимаю
А еще сметанники вкусные в школе продавались
Рыбный день по четвергам(помню,как сейчас)
Тогда реально о детях думали.
Но сейчас это стало не модно(к сожалению)
Вчера возле школы тоже детвору с сухариками видела((( Ну что тут сказать?...
Все за америкосами проклятыми повторяем
А ведь у них очень остро стоит проблема ожирения
Тролю как могу 07 октября 2015
Я и ребенок очень любим супы,борщи с черным хлебом,второе без хлеба. а выходных утром хлеб маслом и медом

Муж ест только второе и всегда с хлебом))макароны,пельмени,картошка
Вумна вутка 07 октября 2015
Я тоже в основном ем все без хлеба только супы и борщи надо и то 1 максимум 2 кусочка:-):-)
холециститная 07 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

А почему совок?
Ну почему все идиотизмы окружающих люди списывают на совок... Прям какое-то имя нарицательное...
Совок, чтоб все понимали, хлеб, которые можно есть, колбаса из мяса, молоко из молока, Госстандарты полное соцобеспечение...
А ещё санатории, лагеря для детей, бассейны, профилактории и полный пакет...
То, о чем Вы говорите - не совок, а прелести дерьмократии, в которое эту несчастную страну вляпали и продолжают в ней купать...
Откройте глаза и посмотрите на мир реально...
Это не совок, а геноцид народа, живущего на территории Украины...
И хлеб в магазинах, особенно белый, одно из самых главных оружий этого геноцида...
А наши свиньи сидят радуются ещё и все этой отравой заедают...
Наверное действительно, заслужили все это... Раз даже памяти не имеют всего на 30 лет назад....

Умничка
Даже добавить нечего
Хотя нет,вспомнила,как я была маленькой и меня мама отвозила на лето к бабушке на каникулы. И вот там недалеко был магазин и я часто ходила за хлебом и мороженым
Боже,какой же был вкушающий ТОТ хлеб
Я,пока приходила с ним домой,то половины буханки уже не было))) Приходилось потом еще за одной идти
А некоторые тут:совок,совок
Да нет бы взять хоть что-то оттуда(самое лучшее),а не на Европу равняться и Америку
Все дерьмо(простите)оттуда похватали и радуемся (было бы чему,если честно)
Лгин 07 октября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Между прочим, свежеиспеченный хлеб, особенно сдобу, поджелудочная не любит!

+++
как и черный, и с отрубями. но разве ’считающие себя любителями здорового питания’ об этом знают?...

и те же макароны бывают разные - гречневые, рисовые, с грецким орехом, морковные... и питательность у них разная
Подставка для припева 07 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Ну что уж Вы,а как же икру красную без хлеба есть?

Мы в семье регулярно едим красную икру. Накладываем на половинку вареного яйца. Иногда на тонкие длинные ломтики огурца. Кстати, регулярно едим еще и хумус. И не с хлебом или питой, а намазываем на толстенькие ломтики помидора и огурца. Хлеб не едим никакой и никогда.
Тётя Хрюша 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре
супы, хлеб, картошка - это самый дешевый способ набить желудок.
Мне подходит вариант питания итальянцев - много овощей и фруктов, они тоже едят и хлеб, и макароны, но в маленьких количествах.

Классно мыслите. А как мне объяснить сыну,который в 11 лет ростом 170,с 42-м размером обуви и весом 50 кило и который живет в холодильнике,что есть нужно только фрукты и салаты и все что вы перечислили и по чуть-чуть?
Что спагетти(огромная тарелка) из дурума с домашним кетчупом это зло,хлеб зло,домашняя буженинка,котлеты,битки это зло? Мы фруктами только что в футбол не играем,салат заставляю под страхом смерти,фуктами с рук кормлю,зато от сковорды котлет и куска мяса отогнать нельзя?
Прям интеллигенты повылазившие из сел,где картоха и хлеб основная еда(это я не лично вам)
Тётя Хрюша 07 октября 2015
Ответ дляЯсноВидящая

какой хлеб в России, вы что, там давно уже ежиков едят из-за бедности.

....и самогоном-бурячихой запивают
Я не тону 07 октября 2015
ооооо сестра!!!!! слово в слово мои мысли) вообще считаю хлеб-бесполезным продуктом который забивает желудок и растит попу! Мясо-овощи-фрукты зачем вообще выпечку есть?