06 октября 2015

Почему все людям обязательно нужно есть хлеб еще и со всем подряд? Что если я не ем

Почему? Даже с макаронами мама ест, это как так...
Я вот не ем, не знаю, не люблю и все, хлеб еще этот не вкусный. Бывает купим в выпечке свежый ммм ароматный, то да, хочется его скушать, можно и под борщ, не буду говорить, что я полностью против хлеба. Как-то свой пекла в духовке,тоже оч вкусно-но времени нет сейчас. А еще черный люблю больше!
Вот брат жить не может без хлеба, ему даже завтрак не завтрак, если в доме нет хлеба. Все так трясутся за ним, ой о боже, забыли хлеба купить, как же завтра??? А я вообще его покупать порой забываю. Это очень плохо скажется на моем здоровье?? Ведь постоянно айаяйяй без хлеба ешь...
показать весь текст
Тётя Хрюша 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

вы меня рассмешили)))) да, мужья - они такие)))
а как добавляете в мясо? никогда такое не пробовала.

или соус варю или с чесноком,специями и вином маринад для мяса.Едят,аж за ушами лящит,но никто не допер что это кизил.Иногда думают что барбарис(я кизил сейчас в сушке сушу на зиму,часть в морозилке))))
Очень вкусный еще клюквенный соус для утки-тоже не понимают что это,наверно думают что барбарис))))
Патриоточка 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Это просто советская привычка, как супы

При чем тут супы? Супы едят потому, что вкусно,а не потому, что привычка? Или Вы хотите сказать, что в Европе нет первых блюд?

Да и вообще, что за привычка навязывать свой способ жизни? Ну не любите Вы хлеб, пожалуйста! Почему мы должны доказывать, что хлеб это хорошо?
Тётя Хрюша 07 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я бы тоже все ела с хлебом, если б фигура позволяла. И булочки и торты.
Но уже привыкла все без хлеба.

Я лет 20 на диете,у меня все эти годы есть диетолог.Так вот ,обязательно в дневном рационе у меня 2 кусочка(не куска) черного хлеба.
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А суп, в Вашем понимании - это пища исключительно для бомжей и нищебродов с ужасным рационом, приготовленная из сушеных лапок летучих мышей и каркасов генномодифицированных кур?
И хотя лично я хлеб практически не ем, разве что пару тостов на выходных, но мне моя адекватность позволяет нормально относиться к людям с разными вкусовыми пристрастиями, даже такими ’ужасными’, как углеводы.

ваш сарказм ни к чему.
Я просто привела пример питания, который устраивает лично меня.
Супы отсутствуют во многих кухнях мира, и ничего, живут люди.
У меня на столе присутствуют и супы, и хлеб.
Но панацею из супа делать глупо.
Тётя Хрюша 07 октября 2015
Кстати,а что супы это еда для бедных?Я в не сказала.Хороший суп-это недешевое удовольствие.Может те кто пишет что это от бедности сами ничего толкового не ели кроме бурды.
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Кстати,а что супы это еда для бедных?Я в не сказала.Хороший суп-это недешевое удовольствие.Может те кто пишет что это от бедности сами ничего толкового не ели кроме бурды.

и я хотела сказать, что суп супу рознь.
А у нас часто практикую супы из ничего, таки для экономии.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 07 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Я лет 20 на диете,у меня все эти годы есть диетолог.Так вот ,обязательно в дневном рационе у меня 2 кусочка(не куска) черного хлеба.
Рада за Вас.
Накрыло-не отпускает 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

ваш сарказм ни к чему.
Я просто привела пример питания, который устраивает лично меня.
Супы отсутствуют во многих кухнях мира, и ничего, живут люди.
У меня на столе присутствуют и супы, и хлеб.
Но панацею из супа делать глупо.
Мой сарказм всегда к месту. Например, когда люди пытаются выдать желаемое за действительное.

’Но панацею из супа делать глупо.’
А я здесь причем? Я тупо люблю горячую вкусную жидкую пищу, коей является суп. Для моего ЖКТ это панацея, не могу и не желаю питаться всухомятку. Глупо маркировать каждую мелочь понятиями совка и убожества.
Тётя Хрюша 07 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Рада за Вас.

а я как рада 20 лет сдерживаю эти ненавистные лишних 40 кило,спасибо мамочке))))
valentinka2011 07 октября 2015
Я вообще не ем хлеб, булки и т.д.
А муж может 2 батона за вечер приговорить) Без хлеба есть не станет) Идет в маг)
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мой сарказм всегда к месту. Например, когда люди пытаются выдать желаемое за действительное.

’Но панацею из супа делать глупо.’
А я здесь причем? Я тупо люблю горячую вкусную жидкую пищу, коей является суп. Для моего ЖКТ это панацея, не могу и не желаю питаться всухомятку. Глупо маркировать каждую мелочь понятиями совка и убожества.

а для меня не так.
Так что ваш сарказм держите при себе.
Бюст Березуцкого 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Снова совок, наверное? Просто хлеб этот магазинный такой безвкусный, и как резина. Особенно нарезной.
Бывают в выпечке хорошие буханочки:-)

Совок, как ассоциация с голодухой, наверное. В семье моего мужа, аналогично едят, мотивация: ’силы добавляет’. Я не позволяю детям так есть, это же огромное количество тяжелых углеводов за один прием пищи! Ладно еще, с супом.. Но макаронами, картошкой.. Зачем? Только вред..
Slanalit 07 октября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

что тогда не ела, что сейчас и дело не в полезности. Сейчас есть хлеб в продаже испеченный по всем правилам, он дороже но есть, можно самому испечь если хочется.

А в совке да все было лучше: и х... стоял и Валька моя была моложе.

Секса не было в совке. И колбаса варенка была с туалетной бумагой. Просто все забыли.
Накрыло-не отпускает 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

а для меня не так.
Так что ваш сарказм держите при себе.
Ого. Если Вы так болезненно реагируете на подобные мелочи, то не заводите диалогов, я-то еще лапочка, а какие змеи бывают. Больше ничем помочь не могу. Скажу только два слова: свобода самовыражения.
Slanalit 07 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Кстати,а что супы это еда для бедных?Я в не сказала.Хороший суп-это недешевое удовольствие.Может те кто пишет что это от бедности сами ничего толкового не ели кроме бурды.

100 процентов. Запомнила фразу королевы Елизаветы, которая в детстве во время войны вынуждена была есть блюда из тыквы несколько месяцем. Дети хныкали и отказывались. А ее бабушка сказала. Важно не что мы едим а как мы едим. Ведь из простых продуктов можно приготовить шедевр, и хорошие испортить. Важно качество.
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ого. Если Вы так болезненно реагируете на подобные мелочи, то не заводите диалогов, я-то еще лапочка, а какие змеи бывают. Больше ничем помочь не могу. Скажу только два слова: свобода самовыражения.

и даже свобода самовыражения бывает разной.
От чей то приятно, от чей то отталкивает.
Удачи!
Накрыло-не отпускает 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

и даже свобода самовыражения бывает разной.
От чей то приятно, от чей то отталкивает.
Удачи!
Сорьки, но я не сто баксов.
Всего доброго.
Попижёновна 07 октября 2015
хлеб -сорбент, у меня ребёнок очень любит кусок хлебе скушать просто так без ничего, я хлеба ем мало -дело вкуса. люблю дорогой вкусный хлеб, какой-нибудь есть не буду
Мозговая пилочка 07 октября 2015
Не ем ни суп , ни хлеб, и в детстве не ела, хотя мне пытались навязать.
Патриоточка 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

и я хотела сказать, что суп супу рознь.
А у нас часто практикую супы из ничего, таки для экономии.

Если у Вас в семье так практикуют, мы не виноваты.
Смурфик 07 октября 2015
У автора тараканы в голове с арбуз размером)))
Пс: не ем хлеб, слежу за фигурой))
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляПатриоточка

Если у Вас в семье так практикуют, мы не виноваты.

давайте без перехода на личности. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
Пургену мне 07 октября 2015
Автор, Ваше дело, что и с чем есть.
Я любительница хлеба, тоже макаронов меньше могу съесть, чем хлеба с ними, борщ,суп вообще много не насыпаю себе никогда, потому что знаю - пол буханки съем хлеба, а они потом лягут на мои бедра, поправляюсь сильно от хлеба, но немогу физически отказаться от него, жидкое мне вообще не полезет, а моя мама хлеб ест редко и меня агитирует от него отказаться.
Милашка-оторвашка 07 октября 2015
Ответ дляНалитое яблочко

Меня уже трИсет от антисоветской пропаганды на советчице: вот чем была плоха культура питания в СССР? Хлеба много ели, потому что трудились физически тяжело и много, много мяса и жира - потому что холодно у нас зимой, было. Что там еще - молочные каши - хорошо, рыбный день - замечательно, даже рыбий жир в саду - нукто бы еще так о Вас позаботился! А теперь что - я как увижу 7-8 летнего мальца с пачкой чипсов плетущегося из школы - мне плохо становится. Каждый день, пачка чипсов - капец печени и гастрит к 18 годам обеспечен.
Так лучше бы он молочными коржиками, звездочкой или сочниками запихался. Ах да, сверху молочный коктейль за 15 коп. Ностальжи!

+100
Пенять на зеркало 07 октября 2015
и я такая и один ребенок, все остальные - фанаты...
Чаюри 07 октября 2015
Мы (мама, папа и я) после развала СССР всегда жили не особо сытно, сосиска к гарниру была за праздник, и потому практиковалось есть хлеб вприкуску со всеми блюдами, супы с большим количеством зажарки, и побольше смальца (потому что он был дешевый), запекание с майонезом. Теперь я готовлю совершенно не так, например, суп сыну без зажарки, морковь просто отвариваю в супе, бросаю много зелени. Но мне без разницы, кто как питается) а в чем прикол смотреть в чужие тарелки?
Перемелица 07 октября 2015
Я ела в детстве даже вареники с хлебом.
Сейчас в доме всегда есть и хлеб Украинский и батон.Все едим с хлебом и борщ и сало и котлеты.
Фима Собак 07 октября 2015
хлеб не ем каждый день на завтрак обед и ужин
иногда если вижу горячую чиабату или круглый ребристый (из детства) могу немного съесть)))
я даже первое ем без хлеба ...привыкла ...зачем тестом забивать желудок))
АнтиТанкист 07 октября 2015
Меня поражают такие люди как Вы ...Не хотите не ешьте, кто заставляет. Какое кому дело, кто и что ест? я не ем мясо, считаю, что это трупы животных, Вы едите трупы или отвар из этих трупов?
АнтиТанкист 07 октября 2015
Ой смайлом ошиблась...