Неугомонная• 07 октября 2015
Кто покупал жилье в браке - на кого оформляли?
Результат:
вже голосів:
293 (36.99%)
На меня
289 (36.49%)
Другое
183 (23.11%)
На мужа
27 (3.41%)
На ребенка
Физрукая• 07 октября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Девочки,а если покупали в браке но по дарственной на меня, то после развода имеет право претендовать на половину мой муж?
Ранеше не имел бы, сейчас возможно через суд. У меня так же оформлена квартира на меня, подстраховалась, т.к. куплена на деньги от моего настледства. Но при оформлении нотариус посоветовала на всех чеках и квитанциях что касается квартиры подписываться. Т.е. я на свою деньги содержу квартиру, а муж соответственно меня,но не квартиру.
Виннипуховна• 07 октября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
разница огромная, у меня муж умер, квартира была оформлена 50/50, моя половина осталась у меня, его часть по наследованию поделили на 4 части.А если бы был он один собственник ,то вся квартира делится на 4 части .Не экономьте , это мелочи по сравнению со стоимостью жилья.
Вы с ситуацией, когда квартира только на муже, приобретенная в браке, не сталкивались. А у меня родственник так умер. Половина квартиры ушла жене, а вторую половину поделили на 4, включая жену.
Виннипуховна• 07 октября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Покупаю квартиру на деньги от продажи родительской квартиры (поделили с сестрой пополам) + моя доплата. Оформлять буду на себя, супруг будет подписывать бумагу, что квартира покупается на мои собственные средства и в случае развода или чего-то еще подлежать разделу не будет. В будущем планирую сделать завещание или дарственную на дочек. Понимаю, что квартира одна, а дочек две, но потом уже сами разберутся.
Еще дополнительно можно (мужья тоже разные бывают,могут судиться) или проводить в один день 2 сделки: продажу и покупку, или, если деньги в банке, снять их в тот же день, когда сделка, чтоб если что предъявить суду документы, что вы свои деньги положили, сняли и в тот же день купили.
Виннипуховна• 07 октября 2015
Ответ дляСосулька
На. маму мужа, купила она моему мужу но владелец она, ни я ни муж там не прописаны.
дети наши прописаны у моих родителей
ну причем тут прописка???
СиренаФеоктистовна• 07 октября 2015
Ответ дляgorobets
на самом деле нет разницы на кого оформлено имущество, если вы приобрели его совместно в период брака, в любом случае оно будет делиться 50:50
то что написано в законе - не всегда получается на практике.
семья моей близкой подруги (в браке) купили 3-к квартиру, зарабатывал муж, после развода суд присудил бывшей жене 11% от квартиры, хотя оформлялась как совместная собственность.
Муж просто принес расписочку, написанную от руки его отцом, что якобы отец дал денег на покупку квартиры, причем расписка не была заверена нотариусом.
Да, и еще проплатил суд.
Вот вам и 50/50
Виннипуховна• 07 октября 2015
Ответ дляКуплю орехи
покупали и дарственная не совместимые понятия)
Если дарственная, то права не имеет. только по наследству
Яйцеголовая• 07 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Вопрос юристу: после продажи дарственной квартиры мужа была куплена другая,оформлена на него,разницу доплачивали мои родители,сделан евроремонт совместными усилиями,заработок приблизительно одинаков,есть бумага,что претендовть не буду...но за 10 лет в квартиру вложено оч.много...из вышестоящих постов следует,что я ни на что не имею права ?ровно как и дети ?
Если развод - Вы ничего не получите.
Если развод и муж умрет - все его дети и его родители будут наследниками в равных долях.
Если без развода, и муж умрет - то наследники Вы, дети, родители.
Виннипуховна• 07 октября 2015
А кто-то писал завещание?
Я с мужем несколько раз говорила о том, чтоб если что отказывался от своей доли в пользу детей. Не хочу, что другая потом получила часть нашего дома.
Но то разговоры.
Виннипуховна• 07 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Покупали 3хкомнатную квартиру в браке, оформили на меня. Вчера купили квартиру маме моей, она россиянка. Оформили на мужа моего, так как на меня оформлена уже одна квартира. Нотариус пригласил первую меня, так как мне нужно было дать согласие на покупку квартиры моему мужу. Дали мне напечатанное заявление, где было написано, что я даю согласие своему мужу потратить наши семейные деньги на покупку квартиры, только после того, как я поставила свою подпись, нотариус сказал, что сделка может состояться. Девушка, у которой купили квартиру, тоже замужем, но квартира была куплена до брака, поэтому муж просто присутствовал.
Вам нельзя иметь в собственности 2 квартиры?)
Коленная ложечка• 07 октября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Если развод - Вы ничего не получите.
Даже если есть свидетели,что деньги давали мои родители ? И что из убитой квартиры сделали куклу,тоже есть свидетели,что средства влаживала и я....причем немаленькие...?
Виннипуховна• 07 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
п. 186
Коленная ложечка• 07 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
п. 186
Не сильна в юриспруденции( Поясните)
Виннипуховна• 07 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Не сильна в юриспруденции( Поясните)
пост 186 тут почитайте))
там такие слова:
Муж просто принес расписочку, написанную от руки его отцом, что якобы отец дал денег на покупку квартиры,
Коленная ложечка• 07 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
пост 186 тут почитайте))
там такие слова:
Разве жто может быть доказательством в суде....хотя навернре может...тогда не все так печально...
Грабля• 08 октября 2015
У нас тоже квартира оформлена на маму мою, новострой построили, теперь все документы оформили на нее
Как дальше поступить?
Мама может мне дарственную написать? В таком случае может муж/наследники претендовать на квартиру??
Или когда-то получу квартиру в наследство? Как правильно?
Мы в браке официальном. Хочу защитить себя и 2 детей своих - у мужа есть скандальная первая жена и 1 ребенок там тоже его.
Как дальше поступить?
Бабка_в_кедах• 08 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Можно. Я оформляю субсидию, а покупка квартиры - это крупная сумма.
Виннипуховна• 08 октября 2015
Ответ дляГрабля
Как дальше поступить?
1-му ребенку что-то досталось от папы?
Грабля• 08 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
1-му ребенку что-то досталось от папы?
Нет, не досталось, первый ребенок появился, когда мужу было 19 лет
Мы поженились, когда мужу было 30. Сейчас нам почти по 40, родили 2 детей, живем с моими родителями. Построили новострой на деньги из 3 источников - моих родителей, и наших с мужем доходов.
Дюагональ• 08 октября 2015
Ответ дляГороховая
А что он вам подарил? Если на вас и так куплена?
Так в браке ж куплена, пр разводе мог половину забрать
Самая СоветЧиваЯ• 08 октября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мудрая)))))) Кую железо, пока горячо... Пришел с портфелем,-намылится уходить,-пусть и идет с портфелем))))) Но муж у меня хороший,-никакого негатива не было,- сам все на мою маму до сих пор оформляет. мама у меня миллионер: три машины, квартира, два дома, два участка)))))
так а смысл на вашу маму оформлять? от кого он прячется? Или денюжки достаются не честным путем?
Я люблю транзисторы• 08 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а зачем прятаться? мужик он видный-бабы облизываются...пусть знают, что уйдет в никуда и мои дети ни с кем не будут делить наследство.
Самая СоветЧиваЯ• 08 октября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а если вы в кого-то другого влюбитесь? Тоже все с вами останется? Странно жить с человеком и постоянно думать, что его могут увести. Он же не теленок, чтобы его уводили. Хотя, возможно, у вас были прецеденты, поэтому вы подстраховываетесь.
Дюймовочка• 08 октября 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да при чём здесь мама или папа? ))))
Мы же о супругах речь ведём?
почитайте эту тему, разве это новость? многие так делают.
Я люблю транзисторы• 08 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Все для детей. Ни я, ни муж не претендуем. А уводят даже очень хороших, верных и преданных. Не теленок, но в жизни видела многое. У знакомой: у нее уже своя семья и дети. Ее родители - ну оч обеспеченные, оченьочень. Мама умирает, папа горюет аж два месяца- находится молодая герла, которая утешила и через полгода ВСЁ!!!! все имущество оформила на себя. Это из последнего.