07 октября 2015

Кто покупал жилье в браке - на кого оформляли?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 792
293 (36.99%) На меня
289 (36.49%) Другое
183 (23.11%) На мужа
27 (3.41%) На ребенка
Сфера влияния 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

ну такая квартира не в собственности ни Вашей, ни мужа - она не продается, не дарится, не делится, не передается в наследство, там живут те кто прописаны и все
А могут обратно забрать не приватизированную квартиру?
ПИПИКНУТАЯ 07 октября 2015
И машину, и квартиру на меня, но просто потому что так было удобнее (долго объяснять, возня с документами).
Мы в оф браке, потому все общее. Да и зарабатывали на все вдвоем (реально вдвоем).
Дюймовочка 07 октября 2015
Ответ дляСтатус Ква
А какая разница, на кого оформлять? Если купите в браке, будет общим, 50/50, на кого бы ни оформили. И распоряжаться им потом только с согласия второго супруга/супруги.
ага, особенно если на маму или папу оформлять. потом докажи что это вами в браке нажито...есть разница
Лорка-хлорка 07 октября 2015
Покупаю квартиру на деньги от продажи родительской квартиры (поделили с сестрой пополам) + моя доплата. Оформлять буду на себя, супруг будет подписывать бумагу, что квартира покупается на мои собственные средства и в случае развода или чего-то еще подлежать разделу не будет. В будущем планирую сделать завещание или дарственную на дочек. Понимаю, что квартира одна, а дочек две, но потом уже сами разберутся.
mrinka 07 октября 2015
чья часть больше, на того и оформлять
scully768007 07 октября 2015
А у нас на всех, включая ребенка, в равных частях.
Гу го гу го гу 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

а если бы было записано на него (при условии покупки в браке) то на 4 делили бы тоже только его часть
квартира куплена со средств от реализации другой ( купленной мужем до брака).Т.е. имущество приобретено в браке, но не за счет общих доходов. При желании во время ведения наследственного дела можно отследить за чьи деньги куплена квартира( банк, свидетели ) не всегда конечно, но в некоторых случаях возможно.
ПолБатона 07 октября 2015
у меня и дом, и машина-на моей старшей сестре...
муж был в бешенстве...про оформление дома...зато после развода-алименты не платит, за явления на крестины дочки запросил 500грн, за разрешение на оформление загранпаспорта-тоже денег надо...прописать дочку-тоже ему плати...
а тогда правдеными воплями орал-за кого ты меня принимаешь...
Дерево береза 07 октября 2015
У меня до брака была 2х комнтаная квартира, с мужем поднакопили, продали эту купили 3-ку, оформили на меня, он у нотариуса писал что претензий ни каких иметь на жилье при разводе не будет. Я считаю это честно, он меня ценит.
Хвець-тець 07 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Так є документи на право власності.Приватизована.

приватизация, это совсем другое, не путайте автора! Приватизация при разводе, также как и подарки и наследство НЕ делится, поэтому, если приватизация только на мужа, то квартира его и вы ничего не получите тогда, а когда купля-продажа, то автоматически принадлежит пополам!!

http://www.advocate-kiev.com/privatizirovannye-kva...
Я такая боевая 07 октября 2015
на меня большая часть-я вложила больше 60 проц, а мужа-меньшая
Отчебучкина 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

так это Ваша общая с мужем собственность, а не сына, еще если что и разделу подлежит
Вот Вы смешная:),как же без своих 5 коп.,я ответила на вопрос автора в заглавии и все:),я не прошу давать мне советы и коменты.мужья бывают разные,это квартира сына и все тут,какая нажитая вместе собственность:)))
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
Вот Вы смешная:),как же без своих 5 коп.,я ответила на вопрос автора в заглавии и все:),я не прошу давать мне советы и коменты.мужья бывают разные,это квартира сына и все тут,какая нажитая вместе собственность:)))
куда ж Советчица без моих 5 копеек -никуда)))))

это свободный форум где все всех комментируют и Ваши высказывания в том числе, мне чуть приятно, если Вам чуть смешно

но если Вы считаете что это квартира сына потому Вы так договорились с мужем усно и нигде в документах это не отображено, то смешная Вы

ну мужья разные - Вы еще и Капитан Очевидность))
Отчебучкина 07 октября 2015
Если я уверенна,что это квартира сына,то наверное,я знаю,то что не знаете Вы:))) да и знать Вам не обязательно,умная Вы наша:)
Статус Ква 07 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
ага, особенно если на маму или папу оформлять. потом докажи что это вами в браке нажито...есть разница

Да при чём здесь мама или папа? ))))
Мы же о супругах речь ведём?
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
Если я уверенна,что это квартира сына,то наверное,я знаю,то что не знаете Вы:))) да и знать Вам не обязательно,умная Вы наша:)

последнюю часть фразы я принимаю как комплимент и буду гордиться)))))
Отчебучкина 07 октября 2015
Только так:))))
Царь-Матушка 07 октября 2015
оформляли на обоих. те, совет юриста - квартиру в равных частях покупают ФИО мое и Фио его/ что оказаось очень незря, тк чз 10 лет раводились и муж всеми силами пытался квартиру оставить себе. бывает всякое. но я теперь только так и планирую любые покупки недвижимости с новым мужем оформлять. все четко
Языката Хвеська 07 октября 2015
Если на покупку дали одному из супругов родители, к примеру, или он получил часть денег от продажи СВОЕГО имущества, то делится уже не поровну. ТОчно так же, если доход одного из супругов значительно выше дохода другого, то совметсно нажитое тоже не пополам делится. Читала как-то в газете, пруфов и ссылок не дам.
Куплю орехи 07 октября 2015
Девочки,а если покупали в браке но по дарственной на меня, то после развода имеет право претендовать на половину мой муж?
Лиииля 07 октября 2015
оформили пополам, владельцы и я и муж
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Девочки,а если покупали в браке но по дарственной на меня, то после развода имеет право претендовать на половину мой муж?

то это значит что Вам подарили, не что покупали
Пошаманю 07 октября 2015
а не что покупали
Улыбчик 07 октября 2015
На мою маму
Железная тетя 07 октября 2015
на чоловіка, але без мене він і кроку ступити не може, то яка різниця
Железная тетя 07 октября 2015
на чоловіка, але без мене він і кроку ступити не може, то яка різниця

в тому сенсі, що без моєї згоди з квартирою ніяких маніпуляцій за законодавством :)
Железная тетя 07 октября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Девочки,а если покупали в браке но по дарственной на меня, то после развода имеет право претендовать на половину мой муж?

здається і подарунки теж навпіл..
дівчатка, живіть в мирі і любові зі своїми чоловіками і не забивайте собі голову дурницями
svr_2008 07 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
Тоже так хочу.
вам прийдется заплатить вдвойне
Кима_кепка 07 октября 2015
Если покупали в браке, то нет разницы на кого оформлять.
Нетутешня 07 октября 2015
на двоих, 50/50