07 октября 2015

Кто покупал жилье в браке - на кого оформляли?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 792
293 (36.99%) На меня
289 (36.49%) Другое
183 (23.11%) На мужа
27 (3.41%) На ребенка
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляСфера влияния
Стояли в очереди и дали.Такое бывает и в наше время.

надо определиться она в собственности или нет? какие есть документы?

что значит дали? дали на время? навсегда по ордеру? есть документы на право собственности?
Зоркая Зорро 07 октября 2015
Ответ дляНе фонарь
Если есть долг, который не в состоянии выплатить муж, то его обязана выплатить жена. И неважно откуда этот долг.
Не обязана,обязана в тому випадку, коли є поручитель.
Не фонарь 07 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Не обязана,обязана в тому випадку, коли є поручитель.
Читайте законы.
Редисочка 07 октября 2015
Квартиру в которой живем покупали вместе записали мне 2/3 мужу 1/3 (по цене у нотариуса такая же цена) , квартиру которую покупали мои родители сначала на бабушку потом она мне подарила, конечно так дороже но зато я сплю спокойно точно знаю что я и мой ребенок будет обеспечен.
Зоркая Зорро 07 октября 2015
Ответ дляНе фонарь
Читайте законы.
Аналогічно.
Зоркая Зорро 07 октября 2015
Така ситуація квартиру отримали від підприємства в шлюбі.Розвелися.Жінка лишилася приписана.Квартира на чоловікові чи може вона претендувати на частину?Чи це требуло вирішувати при розлучені ?
Сфера влияния 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

надо определиться она в собственности или нет? какие есть документы?

что значит дали? дали на время? навсегда по ордеру? есть документы на право собственности?
Навсегда.Есть ордер.Пока не приватизирована.
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Така ситуація квартиру отримали від підприємства в шлюбі.Розвелися.Жінка лишилася приписана.Квартира на чоловікові чи може вона претендувати на частину?Чи це требуло вирішувати при розлучені ?

надо определиться она в собственности или нет? какие есть документы?

что значит дали? дали на время? навсегда по ордеру? есть документы на право собственности?
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляСфера влияния
Навсегда.Есть ордер.Пока не приватизирована.

ну такая квартира не в собственности ни Вашей, ни мужа - она не продается, не дарится, не делится, не передается в наследство, там живут те кто прописаны и все
Зоркая Зорро 07 октября 2015
Так є документи на право власності.Приватизована.
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Так є документи на право власності.Приватизована.

Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка

1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:

4) житло, набуте нею, ним за час шлюбу внаслідок його приватизації відповідно до Закону України ’Про приватизацію державного житлового фонду’;

там же на нее тоже приватизировано или только на мужа? если и на нее то ей уже принадлежит часть квартири
Зоркая Зорро 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка

1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:

4) житло, набуте нею, ним за час шлюбу внаслідок його приватизації відповідно до Закону України ’Про приватизацію державного житлового фонду’;

там же на нее тоже приватизировано или только на мужа? если и на нее то ей уже принадлежит часть квартири
Тіки на чоловіка.Він єдиний власник.
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Тіки на чоловіка.Він єдиний власник.

ну это надо разбираться, - когда была приватизация до или во время брака? есть ли дети? где были прописаны жена и ребенок на момент приватизации? как и на каком основании получена квартира, может в ордер была вписана вся семья или только муж? приватизацию можно оспорить и на этом фоне отсудить часть жилья - надо брать все документы и идти с ними к юристу, тут есть простор для деятельности, в зависимости от ответов на вопросы
Анка-пулемётчица 07 октября 2015
А почему никто не рассматривает ситуацию - смерть супруга? Если квартира на двоих оформлена, тогда наследуется только часть умершего, а наследников может быть много (кроме жены еще дети, родители).
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
А почему никто не рассматривает ситуацию - смерть супруга? Если квартира на двоих оформлена, тогда наследуется только часть умершего, а наследников может быть много (кроме жены еще дети, родители).

если куплена в драке и оформлена на одного, то в случае смерти второго та же ситуация, часть умершего все равно наследуется всеми его наследниками -дети родители жена
Пошаманю 07 октября 2015
в драке))) в браке
Анка-пулемётчица 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

если куплена в драке и оформлена на одного, то в случае смерти второго та же ситуация, часть умершего все равно наследуется всеми его наследниками -дети родители жена
У нас оформлена 50/50. При смерти супруга делится только его часть, а не вся квартира.
Упругая попка 07 октября 2015
Купили в браке уже две квартиры, обе оформляли на меня. Муж давал письменное согласие на покупку, я давала согласие на его прописку в моей квартире. Но в договоре купли-продажи есть приписка, что квартира куплена в браке я является ’спільною власністю’.
Работает и зарабатывает только муж. Он и настаивал на оформлении всего нашего имущества тоьлько на меня агрументируя тем, что ему так спокойней, что-бы не случилось у нас с ребёнком всё будет.
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
У нас оформлена 50/50. При смерти супруга делится только его часть, а не вся квартира.

1. И что?
2. я нигде не писала что делится вся квартира
3. если квартира куплена в браке за общие деньги и записана например на жену, то при смерти мужа его наследники будут наследовать его часть в этой квартире записаной на жену
Чупокабра 07 октября 2015
мы на мужа оформили квартиру при покупке. зато когда разводились, я так намучилась пока на себя все переоформила, да еще кредит брала, чтоб мужу его часть выплатить. страшно вспоминать. разводились не мирно.
Анка-пулемётчица 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

1. И что?
2. я нигде не писала что делится вся квартира
3. если квартира куплена в браке за общие деньги и записана например на жену, то при смерти мужа его наследники будут наследовать его часть в этой квартире записаной на жену
Так это еще доказать нужно, за чьи деньги куплена. В нашей стране слишком много налички и з/пл. в конвертах. И далеко не все берут в кредит.
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так это еще доказать нужно, за чьи деньги куплена. В нашей стране слишком много налички и з/пл. в конвертах. И далеко не все берут в кредит.

мы говорили о наследовании, а Вы сейчас уводите разговор в другую степь

априори считается что все что куплено в браке куплено за общие деньги и является общим, кому не нравится -велкам в суд, переделять доли
вАлнуюся сильнА 07 октября 2015
В договоре купли продажи указана была долевая принадлежность. 50 на 50
Анка-пулемётчица 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

мы говорили о наследовании, а Вы сейчас уводите разговор в другую степь

априори считается что все что куплено в браке куплено за общие деньги и является общим, кому не нравится -велкам в суд, переделять доли
Вопрос стоит - как лучше оформить квартиру. Рассматриваем варианты. При смерти супруга будет делиться только то, что принадлежит умершему. Вот и вся математика, какая другая степь? Если, к примеру, имущество записано на оставшегося супруга, наследники умершего что будут делить?
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вопрос стоит - как лучше оформить квартиру. Рассматриваем варианты. При смерти супруга будет делиться только то, что принадлежит умершему. Вот и вся математика, какая другая степь? Если, к примеру, имущество записано на оставшегося супруга, наследники умершего что будут делить?
будут делить его долю в общей совместной собственности - неважно на кого записана общая совместная собственность, если она записана на жену, то доля мужа там тоже есть и никуда не испаряется
Нуждаюсь в общении 07 октября 2015
Покупали на мою маму, после она на меня дерственую оформила. Покупка была за мои и марины деньги, муж не добавлял.
Пишущаяся 07 октября 2015
На мою маму:))
Пишущаяся 07 октября 2015
А квартира мужа (купленная до брака) - на его маму...))) Зато ни у кого иллюзий и претензий нет)
Неправдиша 07 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ту половину, ще треба добитися, а як чоловік поприписує своїх родичів. Чи випише жінку,то що тоді робити?
это никакого влияния на деление имущества при разводе не имеет.
Неправдиша 07 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а что и на ребёнка можно?несовершеннолетнего?
можно но это самый хер..ый вариант.