Ксерокопия ночи• 07 октября 2015

Сходила в салон.. В шоке

Девочки, ходила вчера в салон на стрижку горячими ножницами и тонирование пожелтевшего брондирования. В общем мастер долго советов плачь со всеми мастерами в салоне, не знала чем меня протонировать, в итоге предложила не краской, а бальзамом оттеночным, ну я смотрю она не очень разбирается в красителях, думаю пусть лучше бальзамом,чтоб не испортить мне цвет. Сажусь в мойку, она меня намазываем чем-то, Тут я слышу подозрительно знакомый запах, спрашиваю что это? Она не возмутимо: тоника. Итог, я серо-фиолетовая как мышь. Она обозвала это лечением, смешала с бальзамом и вуаля 100 гривен. Короче дома отмывала волосы, сейчас уже лучше помыла пятой помывки)) ну когда люди будут профессионалами своего дела?? Так неприятно, приходишь как специалисту, а получаешь, то что получаешь
Леночка Зайцева• 07 октября 2015
У меня тоже был горький опыт стрижки и покраски у мастера.Зашла с волосами по лопатки - вышла со стрижкой как у курицы. Она мне сняла всю густоту волос, приговаривая: ’Вы для кого такие косы растите, если для мужчин - то они не оценят, а если для себя - это не гигиенично!!!’ Причем мастера рекомендовали несколько знакомых, как очень при очень классного спеца. Но дело не в этом. Я уже три года сама стригу и крашу волос. По цене разница существенная. Стригу сама, крашу сама. Обижаться не на кого!

Малявка-козявка• 07 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Ну она меня стригла час, горячими ножницами, стрижет она нормально. Ага я ей не за плачу? Я сказала, что цвет фиолетовый, она сказала, что так и надо

а что она еще скажет?могла бы правда добавить что этот цвет в моде этой осенью))
Ревнивая жена• 07 октября 2015
дешевый сыр, что ж Вы хотите. Я прошлый раз за такую процедуру в своем салоне заплатила 840 грн. И то это салон средненький, но с хорошими толковыми мастерами( и это Киев. Дорого конечно(
Ресничный червь• 07 октября 2015
..........................................................
]Mrs.Сексуальность[• 07 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Урыла бы суку, и флакон тоники ей в рожу вылила. Как же я устала от таких непрофессионалов! В последний раз было - попросила щадящим методом осветить корни, объяснила, что хочу плавный переход, и что вы думаете? Эта обделенная умом криворукая вонючка нанесла мне на волосы порошок и они осветлились до лимонно-желтого. Ну, правда, я молчать уже не стала, вызвали мне хозяйку, заплатили компенсацию на исправление в другом салоне. Подозреваю, что после такого скандала эту мымру уволили, во всяком случае сколько я потом туда ходила на ногти, больше ее не видела.
Erschaffer• 07 октября 2015
хороших специалистов везде мало. Ищите своего. Их больше в дорогущих салонах.
всегдаДаДа• 07 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
о в мене теж схожа ситуація було. волосся кучеряве , майже по пояс. попросила постригти до лопаток. Вона намочила , постригла, а коли висушила - вона підскочило до плечей , а об’єм був в три рази більший за голову. В мене шок, я очі вирячила і не знаю що сказати. А майстер ’ обалденно, ви прям как кучеряшка Сью’ І видно що своєю роботою задоволена. хороша кучеряшка Сью в 30 років .

ах-ха, такие же волосы, густые и кучерявые, мокрые в два раза длиннее, раньше каждый раз после стрижки плакала, теперь волосы до талии и кончики стрижет муж, он оказался идеальным парикмахером, состригает ровно 0,5 мм и идеально ровно, у него очень легкая рука, волосы растут очень быстро и не выпадают.
]Mrs.Сексуальность[• 07 октября 2015
Ответ дляErschaffer

Вообще не факт насчет цены салона - история, которую я описала выше, произошла практически в самом дорогом салоне крупного областного центра, города-миллионника (не Киев, правда).
120-120-120 (не худею)• 07 октября 2015
Ответ дляErschaffer

Почти все мастера из дорогих салонов работают на два фронта_- и в дорогом, и в парикмахерской попроще. Им так выгодно. В дорогих зарабатывают себе клиентуры из обеспеченных дамочек, а потом предлагают им обслуживаться в другом салоне, тоже вполне приличном, но без изысков.
Я была в шоке, когда узнала, что мой мастер из виз-арта, для визита к которой я копила деньги по несколько месяцев, стрижет по другим дням - по ценам в два раза ниже в обычном салоне.
И таких примеров теперь знаю очень много, мнению знакомая мастерица объяснила эту кухню.

]Mrs.Сексуальность[• 07 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

А какая им выгода? Ну разве что в дешевом салоне они рассчитывают, что разницу между ценой в дорогом и ценой в дешевом им на чай оставят. Но тогда никакой выгоды клиенту.
ИскреннЯЯ• 07 октября 2015
честно сказать, увидев, что ’’ мастер нифига выбрать не может и не знает, что делать, бежала бы оттуда. к таким не хожу никогда.
Онанимный пользыватель• 07 октября 2015
За стрижку бы заплатила, а за тонировку - нет, аргументируя тем, что работа выполнена некачественно.
120-120-120 (не худею)• 07 октября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Процент у них там обычно выше намного. Вплоть до 60% бывает, оказывается. А в дорогих - не больше 40. Ну или могут быть вообще на аренде. А аренда стоит копейки. Что-то около 100 грн в день за рабочее место или кабинет со всем оборудованием и т.д.
Стервочка• 07 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

А если ее скрутить где-то за углом и пробежаться мощных мозером по ее черепушке... и сказать, что так и надо...
Когда-то села в кресло, нужно было просто банальное каре до плеч... В процессе объяснения, что челку не трогать вообще, дело дошло до обсуждения глубины внутренней градуировки... ’Мастер’ даже не знала, что такое внутреннее и внешнее градуирование... Я сняла пелеринку и сказала, что мне слишком дороги мои три волосины и таких ’мастеров’ я боюсь... Вот со стороны многие бы сказала ’истеричка’, но реально если она таких слов не знает, значит, она самоучка... На любых даже самых примитивных полуторамесячных курсах этому учат...
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ длявсегдаДаДа

меня когда-то перед свадьбой в салоне почти налысо постригли, была модельная стрижка, сделали ’ призывника’ , все были в шоке, фату пришлось с повязкой покупать. Но это было в 95 год , правда )))
Обалдеть
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляНе буду
Я бы не платила за такое ’лечение’. Пошли с дочкой (8 лет) на стрижку. Требовалось - обновить кончики волос (волосы до поясабрюк, срез уголком. был...), постричь челку так, чтобы она ложилась на бок. Итог 1 часа! работы мастера - волосы стали короче на 10см!!, уголок исчез, челку тупо срезала наискось! Ребенок растерян и расстроен, я злая. Не платила! Ругалась! Менеджер всеми силами отстаивала ’мастерицу’ свою словами ’мастер на стрижку целый час потратила’... ЧАС! на подрезание кончиков и челки! ЧАС! Даже наш папа, мужчина, сказал ’отрезали то, что за 2 года отросло’ :( К слову, другая мастер стригла сына 4 лет. Стричься не любит, в кресле сидит неохотно. Постригли его мин за 15-20 о очень качественно)
Автор, не платите за плохо сделанную работу! Хорошо, хоть волосы вам не испортила.
Вы знаете, я думаю если бы я согласилась на окрашивание, то испортила бы((
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А в мене вчора був приємний шок. Дівчинка до якої я ходжу стригтися, зараз не працює, в декреті. В мене самої дитина 4 міс, чоловік зранку о вечора на роботі, часу взагалі немає. Вчора видалася 1 година вільного часу, вирішила сходили в ближчій салон. Там черга, я ще в один...те саме((( Кудись їхати не було часу( А поруч більше немає , тільки експрес .Я ризикнула і ...Мене так гарно постригли, так як я і хотіла. Ніколи не думала, що за 30 грн таке може бути. Взяла у дівчинки номер тел. вона і дома приймає, буду тепер до неї ходити.
И такое бывает
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена
Я не говорила о цене. Я просто пришла осветить покраску. Про цену и разговора не было. Сколько сказали, столько и заплатила бы
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляСтервочка

Вот это да! Мое восхищениеа мне вечно неудобно, она же мастер.. А надо как они, так и нам!

Жертва интернета• 07 октября 2015
я хожу поэтому только в салоны о которых есть хорошие отзывы ,или к определенным мастерам с опытом работы ,чего и ваам советую
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ
Ну как бы я у нее стриглась, все устраивало, я ж не знала что с окрашиванием там туговато)
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

а где покупали?
В Харькове, магазинчик проф косметики у нас есть классный, дешевле чем на мейкапе , 235 гривен. Еще не пробовала, но очень хвалят подружки
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Допекли Вас, однако желаю Ва. Найти прекрасного мастера, чтоб понимал с полуслова!
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляAnna_F
есть смывка тоники, бальзам для смывки, хоть чуть снимет вам
поищите тут или в сетях
Да я уже вымыла эту грязь основную, теперь только пепла немного осталось
Гербария• 07 октября 2015
У меня очень длинные волосы - ниже попы. Решила пойти подрезать только кончики, не стрижку, только кончики на 3 см. Живу не в Киеве, а маленький город. За эту услугу у нас взяли бы ну гривен 40.
Пришла, значит.
Как парикмахер был недоволен!
’Ой, какие они у Вас длинные, я даже не ожидала’ (чуть ли не с обвинением). Эти волосы она не расчесывала, а просто рвала, битый час она их кромсала-кромсала, параллельно с кислой физиономией причитая ’это сколько же надо краски, чтобы покрасить, банок 5.....’
Короче говоря, подрезала на 3 см. и взяла за это 100 грн! Т.е. в 2-2,5 раза больше!
У меня вообще не сложилось с парикмахерами, крашусь сама и не стригусь.
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляГербария
Пришла, значит.
Как парикмахер был недоволен!
Нормально)) ее забыли спросить какой длины растить волосы
Интимная• 07 октября 2015
я считаю, что уважающий себя салон должен предупредить клиента, какими красками и т.д. его покрасят/потонируют.
Я бы в жизни не покрасилась, не спросив сначала марку краски.
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляИнтимная
Я теперь тоже. Но представьте себе, что в салоне стоит Лореаль, Пол Митчел и тут откуда-то появляется тоника
Детсадовский полицейский• 07 октября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
автор, сочувствую. Простите, не по теме: А вы горячими ножницами до этого стриглись уже? помогает?

тоже хочу, но боюсь вот таких неумех
я стриглась)))очень классно,не секутся,год я не знала что такое сухие кончики
Organic• 12 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Есть специальный шампунь естель, именно шампунь, купите и будет вам счастье без всяких фиалетовых тоников
подскажите пожалуйста какой именно шампунь их там много?спасибо.