Ксерокопия ночи• 07 октября 2015

Сходила в салон.. В шоке

Девочки, ходила вчера в салон на стрижку горячими ножницами и тонирование пожелтевшего брондирования. В общем мастер долго советов плачь со всеми мастерами в салоне, не знала чем меня протонировать, в итоге предложила не краской, а бальзамом оттеночным, ну я смотрю она не очень разбирается в красителях, думаю пусть лучше бальзамом,чтоб не испортить мне цвет. Сажусь в мойку, она меня намазываем чем-то, Тут я слышу подозрительно знакомый запах, спрашиваю что это? Она не возмутимо: тоника. Итог, я серо-фиолетовая как мышь. Она обозвала это лечением, смешала с бальзамом и вуаля 100 гривен. Короче дома отмывала волосы, сейчас уже лучше помыла пятой помывки)) ну когда люди будут профессионалами своего дела?? Так неприятно, приходишь как специалисту, а получаешь, то что получаешь
Застряла• 07 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Ну она меня стригла час, горячими ножницами, стрижет она нормально. Ага я ей не за плачу? Я сказала, что цвет фиолетовый, она сказала, что так и надо
я в шоке...тоники действительно хватает на три года , если не больше, и ее надо разводить с большим количеством воды и не втирать в голову а сливать.... я после похода в салон по рекомендации была в ужасе, пришлось самой взять в руки ножницы и выровнять край. Теперь сама стригу,еще сына и мужа! А теперь еще и свекровь. Однажды приехала к свекрови в гости, а она в кошмарном настроение (это для нее редкость), а оказывается что она сходила в только что открытый салон, и ей не то что надо сделали на голове. Попросила меня постричь. Я была в шоке, такое ощущение что парикмахер или кривоглазая или под градусом... и цвет волос самостоятельно оттенять, снова красить корни...

автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляФорточка

Извините, а как вы себе это представляете?
Спрашиваю без иронии. Была в таких ситуациях не раз (не только в салоне красоты, при ремонте квартиры и еще во многих сферах). Как не расплатиться, если ты по сути получил услугу. Вопрос только, какого качества. Но где, на каких бумажках расписано четко, каким это качество должно быть?
А по факту, остается только поднимать скандал, который обязательно перерастает у нас в скандалище (менталитет такой вокруг).
Не всем дано скандалить.
Очень хочу научиться вести себя в таких ситуациях с достоинством.
И я тоже! Я получила услугу, какую- это второй вопрос, но мастер выполняли работу в течение 2 часов, что я должна была сделать? Я сказала, что цвет получился грязный, им как с гуся вола, 1000 отговорки найдут оправдать себя. Не умею я скандалить
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляНа иголках
Ой , я уже ничему не удивляюсь. У меня есть мастер, знакомый проверенный т дорогой, к него только стригусь, так как на покраску каждый месяц ещё не зарабатываю, и вот дернуло меня сделать типа омбре , он говорит, что бы было дешевле, прокрась сама Корни, а я тебе уже выбелю и затонирую, девочки, какая ’красота ’получилась, я пришла на работу а мне девочки говорят, а ты что не красишься, выгорела после моря... Та да, вот и результат покраски за 1000 грн, так это ещё без корней, сказал за корни ещё б 1000 взял, Епт , решила больше не экспериментировать.
ого!
Я такая - жду трамвая• 07 октября 2015
я тоже дважды сходила в салон, сделать мелировку.. были длинные волосы, отращивала всегда.. так во всех салонах мне волосы просто палили, в итоге пока все не выползут,что были осветлены химией, они не будут здоровы и не сечься,так как все обесцвечены волосы- все мертвые..Рано или поздно сухие концы Вы в любом случае постепенно обрезаете.А мы еще им за это платим.. Я За то,что бы эти ’генделыкы’ салоны- были проф. трихологами! а не тетки с ножницами и без ’кебе’ как ухаживать и аккуратно расчесывать волосы..
albana_ab• 07 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Есть специальный шампунь естель, именно шампунь, купите и будет вам счастье без всяких фиалетовых тоников

а что за шампунь? что он дает?
всегдаДаДа• 07 октября 2015
Тоника в салоне, это вообще дно для салона, это парикмахерская советского образца, а не салон.
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляЗастряла
Ну вот я, например, педагог. Я же выполняют свою работу качественно. Или врач. Он же не будет бегать советоваться как вас лечить. Почему парикмахеры позволяют себе так не профессионально себя вести, получая при этом неплохие деньги?! Я готова заплатить за качественно выполненную работу, но каждый раз выхожу из салона с испорченным настроением ( а перестригать -это вообще уже ..
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Вот и я о том же. Парадокс, ходила к ним только на стрижку, уход всегда был Пол Митчел, Лореаль, Матрикс.. А тут тоника.. И смотрю уже стоят бутылки с Каллосом, а за уход по деньгам возьмут как за Пол Митчел
Я Вас не боюсь• 07 октября 2015
Стригусь раз три-четыре месяца, бывает и реже. Волосы не секутся в принципе. Может просто аккуратнее с ними нужно обращаться. Хотя если Вы их утюжите, то без вопросов.

автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это точно
СССРовна• 07 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Потому что развелось этих школ парикмахерских, как грязи. И у салонов обычно хозяин, который только деньги стрижет, а за имиджем не следит, парикмахеров за свой счет не дообучает, не ищет хороших и т.д. Красивый ремонт сделали, люди и так пойдут. А потом закрываются эти салоны пачками, потому что луди один раз пришли, и поняли, что лучше дома покрасится.
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я не утюжу, у меня волосы в хорошем состоянии, всего одна покраска техникой шатуш - все. И уход достойный. И стригусь также, раз в 3 месяца.
Lydia• 07 октября 2015
Поэтому я не хожу строятся к незнакомым парикмахером. Я для ’покраситься’ года два искала мастера.
пу_пугренчик• 07 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Ну не знаю....Меня два месяца назад в дорогом салоне,так разукрасили...с просьбой протонировать блонд,..я стала серой,седой,вообщем такой грязный цвет вышел,хотя материалы дорогие профессиональные...На вопрос, что будем делать? мастер замялась,сказала что все смоется за три помывки,но простите нахрена мне платить 600 грн,чтобы все смыть??? Вообщем вызвали хозяина салона,он сказал,ничего платить не надо,т.к. сам был в шоке с моего цвета. Вот и дорогие салоны,мастера безрукие...Настроение было испорчено на месяц,пока смывалась эта дрянь с волос...
Не буду• 07 октября 2015
Я бы не платила за такое ’лечение’. Пошли с дочкой (8 лет) на стрижку. Требовалось - обновить кончики волос (волосы до поясабрюк, срез уголком. был...), постричь челку так, чтобы она ложилась на бок. Итог 1 часа! работы мастера - волосы стали короче на 10см!!, уголок исчез, челку тупо срезала наискось! Ребенок растерян и расстроен, я злая. Не платила! Ругалась! Менеджер всеми силами отстаивала ’мастерицу’ свою словами ’мастер на стрижку целый час потратила’... ЧАС! на подрезание кончиков и челки! ЧАС! Даже наш папа, мужчина, сказал ’отрезали то, что за 2 года отросло’ :( К слову, другая мастер стригла сына 4 лет. Стричься не любит, в кресле сидит неохотно. Постригли его мин за 15-20 о очень качественно)
Автор, не платите за плохо сделанную работу! Хорошо, хоть волосы вам не испортила.
Lydia• 07 октября 2015
Стричься*
всегдаДаДа• 07 октября 2015
Автор, вам тоже урок на будущее, всегда узнавайте на какой косметике и красках работает салон. Если салон НЕ использует профессиональную косметику для волос, сразу разворачивайтесь и уходите, это не салон.
всегдаДаДа• 07 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик

меня когда-то перед свадьбой в салоне почти налысо постригли, была модельная стрижка, сделали ’ призывника’ , все были в шоке, фату пришлось с повязкой покупать. Но это было в 95 год , правда )))
Пончик Солнечный• 07 октября 2015
А в мене вчора був приємний шок. Дівчинка до якої я ходжу стригтися, зараз не працює, в декреті. В мене самої дитина 4 міс, чоловік зранку о вечора на роботі, часу взагалі немає. Вчора видалася 1 година вільного часу, вирішила сходили в ближчій салон. Там черга, я ще в один...те саме((( Кудись їхати не було часу( А поруч більше немає , тільки експрес .Я ризикнула і ...Мене так гарно постригли, так як я і хотіла. Ніколи не думала, що за 30 грн таке може бути. Взяла у дівчинки номер тел. вона і дома приймає, буду тепер до неї ходити.

Прасковична• 07 октября 2015
Меня подравняли на 5 см...типа... срезала 15, у меня пушистые волосы и я с каре как Емеля-дурачок.... Какого черта я заплатила - до сих пор не могу понять... Всех мне жалко, кроме самой себя....
Мастерица во время стрижки говорила о муже, детях, клиентах, короче болтала без умолку, но при этом не слыша что я прошу со мной делать....
Заместитель автора• 07 октября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
блин, порекомендовали салон, где нормальные мастера. Кончики горячими ножницами - 170 грн постричь (( я в думах
Это дешево. А где это?
Пончик Солнечный• 07 октября 2015
Ответ дляПрасковична
о в мене теж схожа ситуація було. волосся кучеряве , майже по пояс. попросила постригти до лопаток. Вона намочила , постригла, а коли висушила - вона підскочило до плечей , а об’єм був в три рази більший за голову. В мене шок, я очі вирячила і не знаю що сказати. А майстер ’ обалденно, ви прям как кучеряшка Сью’ І видно що своєю роботою задоволена. хороша кучеряшка Сью в 30 років .
DRS• 07 октября 2015
Я бы заплатила только за стрижку. И зачем вы разрешили вас тоникой мазать?
Anna_F• 07 октября 2015
есть смывка тоники, бальзам для смывки, хоть чуть снимет вам
поищите тут или в сетях
Sweet_Dreams_• 07 октября 2015
А я сходила не к мастеру а помощнице, она раньше на мойке только работала.Я так довольна не помню как давно была так довольна покраской.Салон правда очень хороший))И девочка сама классная я давно ее знаю.
Sweet_Dreams_• 07 октября 2015
В салоне такого как тоника не держат правда только лореаль и керастаз.
Organic• 07 октября 2015
Ответ дляПодумывающая
А мне очень Ли Стаффорд для блондинок нравится, раз в неделю им мою голову и никакой желтизны.
Подскажите пожалуйста где вы его покупаете.Спасибо.
Пургену мне• 07 октября 2015
Ответ дляПодумывающая
Подскажите, а где покупаете шампунь?
Anna_F• 07 октября 2015
http://sovetclub.ru/kak-smyt-tonik-s-volos вот народные средства
Меряю линейкой• 07 октября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Купила уже вчера Лореаль проф СС корректор для блондов)

а где покупали?