Ксерокопия ночи• 07 октября 2015

дочка 1. 6 не может оторваться от конфет (

Нет, конечно я ей не даю их кушать, но она уже усекла, Что в обертке что-то есть, И требует ей дать. Вы даете детям конфеты? Поделитесь секретом вкуснчшек для малышей. Приготовлю, заверну в обертке, пусть наслаждается ))
tolyu• 07 октября 2015
5 років і 2 місяці. Дуже рідко.

Муууумие• 07 октября 2015
А банально не покупать конфеты и не провоцировать ребенка Вы не пробовали?
Эскиз бесконечности• 07 октября 2015
Жесть. Мой в 1,5 их и не видел даже
Сумчатая кошка• 07 октября 2015
тю, у соседки конфеты всегда были в шкафу ооочень высоко и она их НИКОГДА не доставала при ребенке. не было и потребности отрывать. а у меня такой проблемы не было и нет, сыну 5.2, конфеты - не его))
Крапипопка• 07 октября 2015
Не даю, мои уже сами покупают. А ваша тоже покупает? Или вы выкладываете под носом? Как она узнала их вкус? Фрукты и домашняя выпечка - вот и все лакомства моих детей в таком возрасте.
Чебураха с перцем• 07 октября 2015
Ответ дляМуууумие
Точно.
MASHUNCHIK_BUKA• 07 октября 2015
Мы перестали покупать и нет проблем)
Птица секретарь• 07 октября 2015
Прячьте, запрещайте угощать ребенка знакомым и посторонним (иногда и в магазине могут посторонние угощать). У меня дочка мнительная. Как-то, когда ей было 3,5, я дала ей маленький кусочек шоколада, а потом подвела ее к зеркалу и попросила открыть рот и посмотреть. Она побежала сразу чистить зубы, и лет до 6 сама наотрез отказывалась от конфет и шоколада!
Птица секретарь• 07 октября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Мы перестали покупать и нет проблем)

Похоже, у Вас нет рядом бабушек и дедушек, которые постоянно приносят шоколадки, а когда к ним приходишь - там всегда вазочка стоит с конфетами на столе(((

Реанимация• 07 октября 2015
нет не даю
у самой диабет
и мой уже к 12 годам хорошо знает какое зло несут сладости
ДваДваВосемь• 07 октября 2015
Если сидит дома, то постоянно клянчит печеньки и конфеты. Я даю в разумных пределах, иначе он будет питаться только сладким. Ходим надолго гулять, чтоб убрать раздражающий фактор. А сын еще просит так умильно: ’Мама, мне хочется водички...А после водички животик очень хочет печеньку’.
MASHUNCHIK_BUKA• 07 октября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Слава Богу еще есть,приносят фрукты и др продукты,но не конфеты ) в гостях тоже самое)
Праздничный сервиз• 07 октября 2015
до 3 лет никаких покупных конфет, потом пошли в садик и немного стали есть, оочень редко

если мама сначала приучила ребенка к конфетам, то смешно спрашивать что теперь делать
Рекламама• 07 октября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Я прихожу и убираю вазочку в шкаф, у свекрови муж убирает. Ла, бабушки подкармливают регулярно говнецом всяким пока я не слежу, но это не критично, потому что дома такого нет.
MASHUNCHIK_BUKA• 07 октября 2015
Правда, когда то свекровь принесла пакет конфет и говорит это ребенку( а ей было 1.6 где то тогда),я была в недоумении какие конфеты ребенку. В общем больше она попыток не делала с конфетами. Ей дай волю она бы и с года давала их
Реанимация• 07 октября 2015
Ответ дляПтица секретарь

жили мы с такой бабушкой и я вечно ругалась
как бешеная собака была
и это при том что я сама диабетик
вазочек не стояло, но в тихаря пихала, я малого учила что это зло
Матрёна• 07 октября 2015
5,5 лет ооочень редко. Ребенок больше на фрукты свежие и овощи налегает
13чудоСВЕТА• 07 октября 2015
Мой первый раз конфеты увидел в три года в детском саду.
Праздничный сервиз• 07 октября 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

наша видела - но знала что - это еда для взрослых, у нее свои детские сладости, но в саду добренькие мамашки ж угощают - вот и попробовала в 3 года

Муууумие• 07 октября 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Научитесь говорить твердое ’нет’ на умильное ’дай’, очень поможет в дальнейшей жизни.
ДваДваВосемь• 07 октября 2015
Ответ дляМуууумие

Я это умею. Я вообще во многих моментах баба-молот.
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляПтица секретарь

О, хоть кто-то понял суть проблемы ))) бабушки, А точнее прабабушки, ей пробовать никто не давал, но она видит, как их постоянно пугают с чаем... вот (
Праздничный сервиз• 07 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
а селедку вы ей тоже даете и грибы м копченую колбасу? - ведь она так же видит что их едят взрослые - етсь взрослая еда и есть дествая еда - в чем сложность?
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Или я непонятно написала, Или не внимательно прочли. Никто ее не приучал, она их не пробовала, но как и все, Что видит на столе хочется ей очень. Вот и спрашиваю рецепт ПОЛЕЗЕЫХ
автор Ксерокопия ночи • 07 октября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Блин, да что ж напали все??? , где я написала, Что даю ей конфеты???? Нет, только обертки себе в кошелек кладёт, это у нее денежки
Праздничный сервиз• 07 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

мы даем - самодельные цукаты из тыквы, пастила из клубники, малины, абрикосов - резела на кусочки и говорили что это десвкие конфетки
Праздничный сервиз• 07 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

простите, действиетльно недочитала
Наталья К.• 07 октября 2015
не покупаем конфеты, чтоб потом не приходилось запрещать. если угостили, то разрешаю съесть.
Му ма му ма му• 07 октября 2015
моей столько же, дала лизнуть начинку в батончике рошен шоколадном нас обсыпало по первое число. выводы саме собой из какого ге... конфеты делаются. не даю.