ВундерКИНГ• 07 октября 2015

Появилась прививка АКДС

Девочки, сегодня позвонили из поликлиники, у них появилась прививка акдс, не приорикс, какая-то инденезийская, количество небольшое... Кто уже успел сделать, может слышали название вакцины
Автопортрет нурофена• 07 октября 2015
а Вы и есть наверно поликлиника, потому что больше никто в этих прививках не заинтересован .. ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО ОТ НИХ!!!! ИМХО

Ума Палата• 07 октября 2015
вам названия не сказали? просто сказали бежать пока не закончилась?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Столько поколений удачно прививались и все было хорошо. А теперь все мамы умные и знают, что прививки это зло. Не хотите прививаться, дело ваше, но кричать на всех перекрестках о том, чего не знаете, не стОит
Брюльтик• 07 октября 2015
Я и о приориксе не слышала
ХдеЯсь?• 07 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена

у вас совсем с головой плохо? или просто обострение? :) люди сейчас ездят за сумашедшие деньги в частные клиники делать, поэтому эта информация многих заинтересует!
Кофр для ноги• 07 октября 2015
Город какой автор?
lattiffa• 07 октября 2015
причем тут плохо с головой? это выбор каждой мамы - делать или не делать. я медработник и скажу вам так - ни одна прививка не даст 100% защиту. я не веду пропаганду, но это факт из опыта работы. а вот качество вакцин реально хромает на обе ноги. сейчас это лотерея - большинство детей переносят хорошо, но есть процент осложнений. не важно платная или бесплатная вакцина. и не дай Бог никому стратить в этой лотерее и получить не просто поствакцинальную температуру, а серьезное осложнение. мамы, думайте! никто лучше вас не знает вашего ребенка!прививкам подлежат только здоровые дети. если есть неврология, или аллергия - нужна консультация врача.

Евгешечкааа• 07 октября 2015
Разве акдс и приорикс не разные вакцины?
Акдс от одних болезней
Приорикс это КПК - корь краснуха паротит.
автор ВундерКИНГ • 07 октября 2015
Ответ дляКофр для ноги
Город какой автор?
киев обл
автор ВундерКИНГ • 07 октября 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Акдс от одних болезней
речь об Акдс - коклюш дифтерия столбняк. Название препарата не назвали
автор ВундерКИНГ • 07 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
совсем куку?
автор ВундерКИНГ • 07 октября 2015
Ответ дляУма Палата
да, в том-то и дело, все прививки должны быть сделаны одной вакциной, а тут неизвестный ноунейм, где его потом искать для ревакцинации?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Нет, ревакцинация можно делать любой вакциной, т.е. производители могут быть разными, главное состав бактерий или вирусов в вакцине
Басина• 07 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
почему не назвали?
новая вакцина - всегда риск. отзывов нет.
автор ВундерКИНГ • 07 октября 2015
Ответ дляБасина
почему не назвали?
ой, добрый вечер, очень хотела услышать ваше мнение по теме, так как часто читаю ваши здравые мысли и советы в темах про прививки. Почему не назвали не знаю, сказали только индонезийская и завезли мало, всем не хватит.

Скажите, каких специалистов нужно пройти перед прививкой? Анализ крови, еще идем к невропатологу , на что акцентировать внимание? Манюне 3 мес
Басина• 07 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ

я уже писала в подобных темах. повторюсь: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.

не обязательно все делать в один день. за пару месяцев вполне реально все это пройти.
Басина• 07 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ

я бы не рискнула делать индонезийскую...
Брюльтик• 08 октября 2015
Ответ дляБасина

А скажите пожалуйста, вы рекомендуете делать Узи сердца. Вот у нас впс, можно делать прививки? Или зависит от порока?
Басина• 08 октября 2015
Ответ дляБрюльтик
думаю, что зависит от порока. лучше об этом спросить у кардиолога. если вам предстоят операции, то по крайней мере от гепатита В есть смысл сделать.