Копуша• 08 октября 2015

анализ крови понижены лейкоциты и лимфоциты..знающие подскажите...

Кто разбирается подскажите, сдав анализ крови оказалось, что у же в течении года у меня в крови снижены главные показатели
лейкоциты 3,93 10*9кл/л (4,09-9,0)
гемоглобин 115 г/л (120-140)
Гематокрит 34,2% (35-54)
Лимфоциты абс. 0,9 10*9 кл/л (1,18-3-74)
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 22,9% (19-37)
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 15% (3-10) - лаб Синево
Моноциты на след. день 6,8% (3-11) в инвитро
если еще все данные нужны могу привести, они все в пределах нормы
Палочкоядерные нейтрофилы 4%
Сегментноядерные нейтрофилы 60%
Лимфоциты 20%
Моноциты 12%
Еозинофилы 4%
Базофилы 0%

что это может означать, т.е. гемоглобин, гематокрит , лейкоциты и лимфоциты в принципе в одной и той же лабе уже в течении года на трех анализах одинаковые ну плюс-минус....что кроется за понижением данных показателей?
А я на шпагате• 08 октября 2015
СОЭ какое при этих анализах?
А я на шпагате• 08 октября 2015
В процентном соотношении у Вас лимфоциты и моноциты в норме.
автор Копуша • 08 октября 2015
соэ в синево 2, в инвитро на след. день 7

в процентном соотношении все нормально, а вот абсолютные единицы нет...
Кишечная палочка• 08 октября 2015
Гематокрит снижен, т.к снижен гемоглобин, снижение лейкоцитов может быть свидетельством какой-то вирусной инфекции, но тогда бы было повышено кол-во лимфоцитов. А вообще чаще всего в таких ситуациях помогает пересдача анализов в другой лаборатории.
Кишечная палочка• 08 октября 2015
В целом, никаких причин для беспокойства не вижу.
автор Копуша • 08 октября 2015
начиталась страстей про разные диагнозы..уже аж плохо от этого и гемоглобин главное в течении года 118....до этого он тоже был практически частенько такой...но вот другие показатели всегда были в пределах норм лабораторий.
Кишечная палочка• 08 октября 2015
Ник по теме пришёлся )))
автор Копуша • 08 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка

мне врачи и в октябре 2014 года и в июне 2015года это все время я сдавала анализ свежий, тоже говорили иммунитет снижен..поменяется...но вот сдала вчера и опять та же картина..за этот год как заметила изменения в крови я не болела вовсе..все прекрасно...
Кишечная палочка• 08 октября 2015
А вас что-то беспокоит? Почему вы так часто анализы сдаете? Или просто интерес?
автор Копуша • 08 октября 2015
да и в другой лаборатории на следующий день, та же картина лейкоциты и лимфоциты и гематокрит понижены....
автор Копуша • 08 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка
я в эти периоды отдыхала в санаториях, и там по умолчанию, чтоб назначили всякие души массажи подводные и шарко сдавать нужно анализ.....а для себя сама раз в год клинический анализ делаю..да и волосы стали сильно выпадать..пошла сдавать и тут поняла, что уже год у меня показатели крови не меняются....
Кишечная палочка• 08 октября 2015
Волосы могут выпадать от снижения гемоглобина. Как по мне (я терапевт), то ничего страшного нет, кроме небольшой анемии (снижение гемоглобина).
Кишечная палочка• 08 октября 2015
Я бы вам посоветовала попить препараты железа: гино-тардиферон, сорбифер, актиферрин где-то с месяц, а потом пересдать анализ.
автор Копуша • 08 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка
спасибо, но а как же быть, с лимфоцитами, во всех истониках пишут если меньше 1-цы, то стоит идти к гематологу искать причину.....и еще настораживает лейкоциты которые были то 3,4 и 3,66..тоже понижены...поэтому и распереживалась...
Кишечная палочка• 08 октября 2015
Да и лейкоциты снижены относительно нормы на сотые-это вообще ерунда.
Кишечная палочка• 08 октября 2015
В интернете вообще можно начитаться такого, что сразу гроб можно заказывать ))) Вы из какого города?
Кишечная палочка• 08 октября 2015
Если из Киева, то можете сходить в поликлинику института гематологии, сдать анализ там и отсеять лишнюю головную боль.
автор Копуша • 08 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка
я не из Киева, завтра записалась в гематологу на прием....просто хочу как-то расследовать..мало ли..пишут же везде что это серьезно на счет лимфоцитов....
Кишечная палочка• 08 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
думаю, что у вас все хорошо, но правильно сделали, сходите, чтобы закрыть этот вопрос) Удачи вам!
автор Копуша • 08 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка
спасибо вам огромное...вроде чуть успокоили..а то я всю ночь не спала, всё читала-читала и начиталась...
Капитошечка• 03 ноября 2015
автор, прояснили ситуацию с анализами? мне интересно, у меня тоже лейкоциты понижены...