Свисток ля-минор• 09 октября 2015

Помогите разобраться!!!

Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
к.Буланова• 09 октября 2015
Начинайте с 0...
А покупателя ... в сад!

автор Свисток ля-минор • 09 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
- откройтесь
- предоставьте скрины переписки , объявления,
- скрины переписки с администрацией.
- пригласите покупателя

то что вы написали - подача с одной колокольни. попросту тема ни о чем.а вдруг это все ваша фантазия?
Сейчас скину, просто с продавцом переписка в семь объявлениях, с администрацией сейчас выложу!
Алгонавт• 09 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
ДЕВУШКИ, АВТОР РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ, С ВЫСОКИМ РЕЙТИНГОМ, ЭТО НЕ ТРОЛЬ

мне отписались
если все реально , почему тогда здесь не предоставила подтверждение написанного? если только вам - ну пусть тогда с вами и решает все свои вопросы
Ответ дляк.Буланова
Начинайте с 0...
А покупателя ... в сад!
Я уже об этом администрации сообщила, сейчас скину переписку с админами два вопроса.
КРАСА-КОСА• 09 октября 2015
Ответ дляАлгонавт

просто я не верила в существование такого продавца.
Теперь он есть фото,кто захочет найти продавца,думаю проблем не составит.
Софи• 09 октября 2015
Автор, ну откройтесь уже или напишите мне в личку
Королева красоты• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ХА-ха Распродаю остатки, т.к. сейчас не выгодно возить вещи из Италии, только, чтобы освободить шкаф, начала заниматься вещами только из-за того, что люблю фирму Твин Сет.
Не поверите, принципиально не хочу возвращать, т.к. покупатель реально просто выел мозг с доп. замерами, фото и вопросами. По капюшону был вопрос наличие его и отстегиваемость меха. Я дала полную, детальную информацию по вещи. Но, покупатель нашла пятнышко и поэтому считаю абсолютно адекватной предложенную компенсацию.

А зачем Вам такая принципиальность себе - своей репутации и нервной системе в ущерб? Примите обратно все свои вещи, в том числе и подарки, откройтесь здесь, и после разблокировки Ваших объявлений у вас все разметут ))

Алгонавт• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
вы написали данность.
вы должны ее подтвердить. скринами.

иначе смысл этой темы?

если вы считаете что покупатель , админы не правы, то
- указываете пункт , где не правы оппоненты.
- даете подтверждение , основанное на законе-правилах сайта.

такой алгоритм. с судами сталкивались? здесь также все тоже самое, обычная практика.
Царевна Лягушка• 09 октября 2015
Ответ дляСофи

рейтинг и отзывы у автора вообще придраться не к чему, 43 сделки и все положительные
Алгонавт• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
а что делать.. придется лопатить все семь

для начала откройтесь и дело пойдет быстрее.
Алгонавт• 09 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

а зачем нам это надо?
насколько я поняла , автор обратилась к советчице для восстановления законности.
для этого необходимо сделать ряд определенных телодвижений.
Пиу!Пиу!• 09 октября 2015
Я как то затрудняюсь что то советовать.
Тут попахивает разводом каким то.
Если вы примете возврат, уже неизвестно в каком виде вам вернут пух
с другой стороны, такая мега скидка и второй пух и свитера как то не вериться вот правда
Первая переписка! с администрацией
Здравствуйте, вынуждена обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя. Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать https://www.kidstaff.com.ua/tema-15613568.html https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html и еще несколько объявлений (ссылки где наибольшее количество вопросов и претензий). Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер фирмы Фуэго с максимальными скидками. Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна). После получения покупатель пишет о том, что обнаружила на пуховике пятнышко, но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке покупатель находит еще одно пятно. (через два дня!). Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов, я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий предложила помощь в продаже и скидку. Четыре дня у человека лежат вещи, которые она у меня приобрела, я уже боюсь представить, что там еще с ними могло произойти. Считаю, что блокировка не обоснована. Помогите разобраться. Спасибо.
- Здравствуйте.
На Вас поступила жалоба от пользователя
Вам временно запрещены продажи на нашем сайте.
Решите проблему.
Ваши объявления будут разблокированы только после того как пользователь РахатЛукум напишет нам, что проблема решена.
- Здравствуйте, я знаю, что на меня поступила жалоба. Считаю эту жалобу необоснованной, поэтому обратилась к вам за помощью. Покупатель больше недели просил делать дополнительные замеры, фото, детально уточнял информацию по товару. Все просьбы РахатЛукум мною были удовлетворены. Покупатель принимает решение о покупке, не оговаривая возможности возврата и наложенного платежа. После перечисления денег я сразу добавляю пользователя РахатЛукум в покупатели (что тоже свидетельствует о том, что я абсолютно была уверенна в качестве, отправляемых мною вещей). Покупателю не понравился КАПЮШОН, о чем она мне написала. Позже покупатель находит пятна и зацепки на пуховике. Их не было, перед отправкой я пересматривала вещи дефект был на свитерочке, я об этом честно написала покупателю и положила в ПОДАРОК такой-же другого цвета. Почему вы рассматриваете проблему односторонне? Я всегда отправляю наложенным и принимаю возврат. В данной ситуации покупатель настолько детально изучил товар и принял решение о покупке, что у меня не возникало сомнений о том, что что-то может не подойти. Брака на пуховике нет и не было. Тем более пухо-перьевые изделия не подлежат возврату (пухо-перьевые это не подушки одеяла) прочтите пожалуйста ниже: Дополнение N 3 к постановлению Кабинета Министров Украины от 19 марта в 1994 г. N 172 ПЕРЕЧЕНЬ товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену (возврату): -Непродовольственные товары: -швейные и трикотажные изделия -пухо-перьевые изделия -детские игрушки мягкие -детские игрушки резиновые надувные -ткани -тюлегардинные и кружевные полотна -ковровые изделия метражные -белье нательное -белье постельное ( Перечень с изменениями, внесенными согласно Постановлениям КМ N 1317 ( 1317-2003-п ) от 20.08.2003, N 1642 ( 1642-2004-п) от 13.12.2004, N 1173 (1173-2005-п ) от 07.12.2005 ) -Подушки, наматрасники, постельное белье, пледы, одеяла, иные постельные принадлежности относятся к категории ’Швейные и трикотажные изделия Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕМ МОЯ ВИНА. Спасибо. С уважением Марина.
- Нет никакой разницы сразу покупатель купил товар или сначала задавал вопросы.

Факт в том, что покупатель хочет сделать возврат.

Сделаете возврат и проблема будет решена.
- Спасибо за ответ. Почему вы односторонне смотрите на проблему? При чем здесь очередность покупки и вопросов. Почему я предоставив всю информацию о товаре должна делать возврат, который не оговаривался?
- Если законы
Украины и есть правила сайта.

Если покупатель требует сделать возврат в течении 14 дней после получения товара, то продавец обязан сделать возврат.
- Админ, 06.10.2015
- Да есть закон и я это знаю и выше привела норму закона по, которой я не должна делать возврат. Я отправила товар надлежащего качества. Возврат не оговаривался.
- Ваши объявления будут разблокированы только после того как пользователь РахатЛукум напишет нам, что проблема решена.
- Не чувствуя за со
продолжение
- Не чувствуя за собой вины обратилась к вам за помощью. Наш диалог с покупателем зашел в тупик и я искала у вас разъяснения, в чем я не права!. Вижу, правами продавца вы вообще не интересуетесь и не пытаетесь помочь разобраться в проблеме. Спасибо. Хотя, за что?
ЗАНАВЕС АДМИН ЗАКРІВАЕТ ПЕРЕПИСКУ
КРАСА-КОСА• 09 октября 2015
я в аутеееееееее
lilia1988• 09 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

мне отписались
признавайтесь хто автор
albana_ab• 09 октября 2015
конечно, администрация не права. с какой радости ей вмешиваться в такого рода сделку?
но я помню похожую тему о блокировке объявлений из-за отказа продавца принять обратно туфли, в которых покупателя не устроила колодка. поэтому непрофессиональные действия админов в Вашем случае меня вообще не удивляют. могут только Вам посочувствовать
Царевна Лягушка• 09 октября 2015
Ответ дляlilia1988
признавайтесь хто автор

на фото посмотрите, они из объявления автора:)
Я такое• 09 октября 2015
Если уже такой принцип, то создайте себе новый аккаунт и никому ничего не возвращайте и не дарите. Или же просто примите возврат в полном объеме, верните деньги с вычетом доставки и забудьте как страшный сон.

Полиэтиленовый привет• 09 октября 2015
все это кончено чудесно с 14 днями возврата. Но а если покупатель поносит эту вещь 14 дней, а потом найдет пятно, дырку и т.д. через 14 дней, которые сам поставил в процессе носки. И потом будет требовать возврат вещи. Тогда как? Как доказать что не верблюд и пятен при отправке не было?
Полиэтиленовый привет• 09 октября 2015
@кончено@ - конечно
Муууумие• 09 октября 2015
Админы не правы однозначно!
3@йk@• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
продолжение
ЗАНАВЕС АДМИН ЗАКРІВАЕТ ПЕРЕПИСКУ

а зачем им париться? админам вообще пох
КРАСА-КОСА• 09 октября 2015
Девочки, одной мне кажется,что администрация сайта в этом вопросе не права? или как?
Еще одна переписка
- Уважаемая Администрация, вынужденна повторно обратится к вам за помощью. Мои объявления на заблокированы, из-за жалобы. Посмотрите пожалуйста мою с ней переписку в объявлениях, я дала полную информацию о пуховике, сделала скидку в 500 грн. Пользователь утверждает, что ей не подходит капюшон. В чем моя вина? Я выставила детальные фото пуховика, по просьбе пользователя добавила еще фото, дала детальные замеры на все вопросы четко отвечала.Создала персональное объявление! Пользователь получил посылку 02.10 и в 23:30 пишет о том, что ей не подходит капюшон и указывает на то, что на рукаве незначительное(!) загрязнение. 03.10. после 13:00(!), после того как получил отказ в возврате находит еще одно пятно, а в 16:13 зацепку.Думаю, если вы внимательно прочитаете, переписку у вас тоже сложится мнение, что эти нюансы больше надуманы или специально сделаны покупателем. Я осматривала пуховик перед отправкой, нюансов на пуховике не было. Ссылка на одно из объявлений с перепиской Не смотря на все это, я предложила пользователю следующее(прочитайте, пожалуйста нашу лс):Здравствуйте, Елена! Мое предложение остается в силе. 1. Помощь в продаже (хотя не уверенна, мои объявления заблокированы); 2. Учитывая, то что вы выявили несущественный недостаток (как сами указываете в переписке, пятнышко) предлагаю на ваш выбор: а) пропорционального уменьшения цены (минус 1000 грн.); б) бесплатного устранения недостатков товара в разумные сроки; в) возмещения расходов на устранение недостатков товара. Я уже писала, что своей вины в том, что вам не понравился капюшон не вижу(повторюсь, что я дала вам детальное описание товара, замеров, цвета, по-поводу капюшона вас интересовало его наличие и отстегиваемость меха). Позже предлагаю еще один вариант: в компенсацию предлагаю отправить ей еще один(!) пуховик. На моем любимом сайте есть перечень товаров, надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату, в т.ч. это пухо-перовы
- Здравствуйте.
Вам просто необходимо сделать возврат так как этого требует покупатель.

Возврат осуществляется за счет покупателя, и только наложенным платежом. Вы ничего не теряете.
- Объясните мне, почему я выполнив все свои обязательства ДОЛЖНА делать возврат? Пухо-перовые изделия не подлежат возврату, что прописано и в правилах КС. За незначительное пятно я предложила 5 вариантов компенсации. Вы, в свою очередь, приняли позицию покупателя, как правило вы принимаете позицию нейтралитета, что было бы в данной ситуации верно. Я регулярно оплачиваю рекламу, следую правилам сайта, с таким отношение к продавцам, возникает единственное желание - прекратить какие-либо продажи на сайте. Общаясь с вами у меня вообще возникает чувство, что вы не читали нашу переписку и не вникли в суть проблемы, что, в свою очередь вызывает сомнение в вашей компетенции. Извините за резкость тона (просто я уже неделю пытаюсь к вам достучаться).
- Вы не путайте Пухо-перовые одеяла и верхнюю одежду.

У Вас купили куртку, она не подошла и покупатель имеет полное право сделать возврат.

Сделаете возврат.
- Повторюсь, согласно Постановлениям КМ N 1317 ( 1317-2003-п ) от 20.08.2003, N 1642 ( 1642-2004-п) от 13.12.2004, N 1173 (1173-2005-п ) от 07.12.2005 ) -Подушки, наматрасники, постельное белье, пледы, одеяла, иные постельные принадлежности относятся к категории ’Швейные и трикотажные изделия
Полиэтиленовый привет• 09 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

эх. называется начальник всегда прав, а если не прав -смотри пункт первый
Бесстыдница• 09 октября 2015
Фото пятен хотелось бы увидеть
albana_ab• 09 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Вам не кажется, так и есть. причем это уже не первый раз
жар-птица Нюра• 09 октября 2015
Я в шоці з адмінів
oksanasb• 09 октября 2015
какая прЕлесть