Свисток ля-минор• 09 октября 2015

Помогите разобраться!!!

Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
VA-LJUSA• 09 октября 2015
Ответ дляTana_Tan

А мне кажется наоборот :) если бы собиралась просто одеть и вернуть - столько бы вопросов не было..:). А тут явно собиралась приобрести дорогую вещь. А про капюшон - не додумалась, что он может быть ’ элементом декора’;)
А продавец в самом начале ещё писала, что ´ принципиально´ возвращать не будет, что, мол вынесли ей мозг вопросами, и все. Ну если подумать: ну, человек хочет купить довольно дорогую куртку , естественно задаёт вопросы ( ведь не на пару раз одеть), хочешь продать - отвечай на вопросы...
В общем, по любому надо покупателя. А то я, например, за неё полностью, а её комментариев и не было... Только скриншот переписки. Но здесь как раз она сразу корректно просит принять возврат, .. Как бы её можно понять..
Ждём её.
так и я о том же,
всё то же и мне понятно)

нужны фото, что там с пуховиком и покупателя

Karamel• 09 октября 2015
Ответ дляGalina_ya
вот ответ на вопрос, почему многие не делают фото на себе, сначала попросили фото на себе, а теперь к запаху духов претензии (((

Запахи парфюма почему-то только на пуховике, на других вещах нет, хотя все примерялись продавцом. По словам сестры стойкий аромат чувствуется от меха на капюшоне и на внешней стороне пуховика. Претензии не к запаху...
Мода для народа• 09 октября 2015
Ответ дляKaramel

1. Он не совсем новый, о чем автор умолчала.
2. Дефекты таки есть - затяжка и дефектный капюшон, что влияет на функциональность пуховика.
а когда фото дефектов предоставят?
Tana_Tan• 09 октября 2015
Ответ дляKaramel

Думаю, вечером отпишется... Она занята сейчас на работе. Кроме того, она на Советчице вообще не бывает - некогда ей(работает, одна воспитывает ребенка, без бабушек-дедушек). Про тему эту она в курсе. Пока я за нее.

Про одна с ребёнком, без бабушек- дедушек. Это к чему? К жалости? Она ( видно из переписки) ездит на машине, покупает недешёвый вещи. Авто подразумевает содержание на обслуживание, заправку.
Так что давайте сугубо про эту покупку.
Так будет честно.
VA-LJUSA• 09 октября 2015
Ответ дляKaramel

1. Продавец был уведомлен в тот же вечер о загрязнениях, которые были выявлены сразу и о дефекте капюшона. Остальные - на 2й день.
2. О каких примерках на каких родственников Вы ведете речь? Если Вы намекаете на меня, то мы с сестрой живем в разных городах.
3. Человек сейчас загружен на работе.
не подскажите, когда она освободится? в смысле, когда выйдет здесь на связь
тема набрала такие обороты, что просто интересно,чем закончится
Мода для народа• 09 октября 2015
а почему капюшон дефектный, может у него просто такая модель, мелковат, ну так что б лицо было видно а не только один нос
Tana_Tan• 09 октября 2015
Ответ дляKaramel

И давайте , не по ´ словам сестры´ , раз вы живете в другом городе и не видели его (?), пусть она сама за себя скажет.
Мы тут строги, но справедливы :), как- то так...

Abrikosinka• 09 октября 2015
Ответ дляKaramel

3. Человек сейчас загружен на работе.
Я к тому, что чем раньше Ваша сестра появится тут, тем быстрее найдется какое-то решение. А так можно тему на недельку растянуть, а там уже и блокировки обьявлений снимутся... Я пока не принимаю ничью сторону. Даже боюсь представить, что я бы чувствовала на месте Покупателя. Но, в то же время, я читала переписку - фото бокомстоянапляже (утрирую). Мне кажется там оговорено было все и даже лишнее. И вижу претензию первую пятнышко и КАПЮШОН. А сейчас Вы уже пишите о БУ и т.д. Судить дефект это КАПЮШОНА или такой покрой, даже не берусь - в шкафу висит пальто Ориджинал Маринес (Италия) дочери, куплено в магазине с примеркой - там такой покрой капюшона, который можно носить только с пристегнутым мехом. Если отстегиваешь - не держится на детской голове, а тем более на шапке.
Anna-Elina• 09 октября 2015
Ответ дляtereza000

здесь законодательством не предусмотрено.
у покупателя нет ни чека, ни гарантийки...ничего...

Закон вообще не касается частных продаж, а только зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности. Есть разъяснения юристов по этому поводу.
Мода для народа• 09 октября 2015
Ответ дляKaramel

запах это очень субъективно, нужны фото бирок, внутренней стороны подкладки , может где катышки не большие есть.
mylis• 09 октября 2015
Ответ дляБратья Капли
там, походу вообще нет капюшона, просто сделан воротник в виде малюсенького капюшончика для красоты. покупатель заявляет что он вообще на голову не налазит или не достает...
Karamel• 09 октября 2015
Ответ дляkatelok18

1. Новый он или нет уже невозможно доказать.
2. Не все пуховики с капюшонами, а затяжки могли появиться после примерки - также невозможно доказать.
3. Писала о пуховых изделиях, не подлежащих, в основном, возврату.

1. Он пришел уже не новым, а точнее слегка б/у. Следы носки - загрязнения на рукавах, затяжка, аромат.
2. Конечно, не все пуховики с капюшонами, поэтому сестра и спросила перед покупкой о его наличии. Если бы его там не было, она бы даже не рассматривала его как вариант.
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
Девченки, спасибо всем за поддержку и советы. Я создала тему даже не с целью решения конфликтной ситуации, а больше с целью объяснить поведение ад. (запретили называть и ссылаться). Пользователь на протяжении 2-х недель был на сайте регулярно и заваливал меня вопросами. Я в 13:00 пригласила покупателя она пригласила сестру. Ситуация очень похожа на басню ’Лебедь, рак и щука’. Сейчас вынуждена закрывать тему, т.к. уезжаю за город на отдых и буду без инета. Уважаемый пользователь РахатЛукум, если терпит давайте вернемся к обсуждению в понедельник, на всякий случай в лс оставлю свой мобильный номер телефона. Думаю, что это моя последняя сделка на этом сайте. Всем огромное спасибо! За поддержку, попытки выяснить нюансы, поддержку покупателя (я сама была активным покупателем на этом сайте. Уважаемые (не могу указывать) разблокируйте мои объявления.
Мода для народа• 09 октября 2015
Ответ дляmylis
так зачем его тогда на голову тянуть, раз он для красоты.

Я не вижу вины продавца и причину для возврата
Milla2010• 09 октября 2015
Ответ дляAnna
однозначно!!

Пункт 1 - директор (админ) всегда прав.
Пункт 2 - если директор не прав, смотри пункт один.
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
Ответ дляKaramel

Нет никаких нюансов фигуры. Есть сокрытие продавцом состояния вещей. Покупатель получил пуховик со следами носки и с дефектом, который влияет на функциональность вещи.
Повторюсь - пуховик без дефекта, и если по какой-то причине он не понравился вашей сестре это не моя вина.
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
Ответ дляБратья Капли

Он точно достает и покупатель об этом пишет, но капюшон портит ей прическу
Мода для народа• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
что серьезно так аргументировала?
mylis• 09 октября 2015
Ответ дляБратья Капли

изначально покупателю был нужен капюшон о чем она спросила у продавца. продавец сказала, что капюшон есть но не предупредила что он не функционален, а покупателю принципиально наличие капюшона (рабочего)))))

Anna-Elina• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Покупатель сама в переписке указывает, что он не значительный и исправим. Вопрос в КАПЮШОНЕ. Уже после отказа в возврате, появляется еще одно загрязнение и затяжка.

Сама поставила, чтобы появилась ’веская причина’? А нет фоток, чтобы было видно то место, где у нее ’вдруг’ появились пятна и затяжки?
Мода для народа• 09 октября 2015
Ответ дляmylis
так оказывается он рабочий просто плющит прическу
Мода для народа• 09 октября 2015
а админам фото дефектов были предоставлены? или только на слово покупателю поверили?
sb1802• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin
И всех, кто спец по кумовству и тп- в бан пожизненный. Да, все знакомые, родственники и тп. Писали об этом 100500 раз.

Вы грубите!!!
Abrikosinka• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Из-за этой темы столько людей в Бан попало, а Вы так просто хотите взять и закрыть
mylis• 09 октября 2015
Ответ дляБратья Капли
пост 382 там представитель от покупателя описывает ситуацию со своей стороны
Admin• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Если автор темы, после всей этой переписки сделал заключение-вывод, что тема создавалась исключительно для объяснения поведения ад., а собственно она белая и пушистая и вообще готова и дальше с покупателем вести диалог (читай- решать ВОЗНИКШУЮ ПРОБЛЕМУ, чего и требовала ад.), то мне ничего другого не остается, как тему закрыть, а автора забанить за обсуждение администрации.
Всем спасибо.
Birist• 09 октября 2015
А так хотелось узнать кто все же неправ в данной ситуации. Жаль, Автор, что Вы не довели дело до логического конца ...
Сестра покупателя, Karamel, возможно, покупатель сама захочет тему создать и выложить фото тех дефектов, из-за которых весь сыр-бор был затеян?
kol-helenka• 09 октября 2015
* пока писала пост уже и администрация написала о том же

Да, уж...
Тему читаю с самого начала и внимательно, старалась оценить всю ситуацию без эмоций, но судя по постам автора № 529 и № 583, хочется спросить автора только об одном ’а зачем Вы вообще создали эту тему?’
- вернуть Вам не сложно - так верните и всем будет счастье
- в деньгах Вы не нуждаетесь
- обиделись на администрацию и хотели обсудить их действия на советчице - вначале темы Вам даже удалось привлечь админов к дискусии, но потом администрация всё поняла
Karamel• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Пуховик имеет следы носки и существенный дефект.
Покупателю он понравился, но он б/у, а дефект его детали(капюшона) ограничивает его функциональность.
Не носит человек верхнюю зимнюю одежду без капюшона, понимаете?
Вы виноваты в том, что скрыли информацию о состоянии пуховика, и не только его...
Если вы считаете, что он без дефекта(согласитесь, покупатель ведь не могла уменьшить капюшон?), то примите его обратно и верните покупателю деньги.