ТигрЛьвович• 09 октября 2015
маленькая голова при рождении ребенка
у сестры родилась дочка, окружность головы 32 см, и груди тоже 32 см. Я точно помню, что голова должна быть больше груди у новорожденных. Да и окружность головы на самой нижней границе нормы. Педиатры сказали, мол, ничего страшного. Мне кажется, ребенок вялый как для новорожденного, но может, я и ошибаюсь. Хочу ошибаться.
Девочки, поделитесь, сколько у ваших детей была окружность головы при рождении и окружность груди? У кого цифры были одинаковыми, как у нас?
Ответ дляТигрЛьвович
сейчас ребенку 2,5 недели. Головка обычной формы. Но малая очень какая-то вялая, не знаю... Она может просто лежать спокойно, с вытянутыми по швам руками и практически не двигать ни руками, ни ногами... У меня дети были подвижные, может, это просто особенность ребенка такая, конечно, но как-то странно.
И не плачет практически никогда!
а спит много? как вес набирает?
НСГ я б сделала
СирОжино пирОжино• 09 октября 2015
может так замеряли голову.. педиатр до года размер головы и груди контролирует