Уси Пуси• 09 октября 2015

Как вы выживаете в провинциях? Где работаете? Тут же работы нет и смешные ЗП.

Собственно вопрос в заголовке. Добавлю лишь, что живу в Киевской области, в городке на 25000 человек (35000 вместе с районом), работа тут копеечная или вообще нет. Все места заняты. В центре занятости висят объявления вакансий с зарплатами в 1200, на которые наверное никто не идет и т.д. Очень многие ездят на работу в Киев на электричках, но это же издевательство - 100 км и 2,5 часа только в одну сторону и некоторые ежедневно так катаются в переполненных электричках. Дурдом. Есть магазины, в которых продавцы работают за 1500 и даже АТБ, но там текучка, ибо списывают все на работников. Даже то, что не продалось и прошел срок годности. Есть маслозавод и хлебзавод, но там тоже ЗП смешная и т.д. и все равно все вакансии заняты, люди работают на своих местах годами или десятками лет. Что у вас? Не всем же в Киеве жить.
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
После 18 часов

мда...и 1700 грн. Что же можно купить на эти деньги
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
После 18 часов
ну муж должен помочь еще...
Хвець-тець• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

а график работы? а выходные?
с 10 до 16 каждый день кроме понедельника и четверга.Остальные дни полы мою
Хвець-тець• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Чуть покушать.Но не голодать же правда.Вот картошки 100 кг договорилась,жду
Хвець-тець• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси
ну муж должен помочь еще...
нет его
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляХвець-тець

так если вы живете где-то в провинции, то огородик бы завести
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
нет его
вам 35 лет? По моему, вы в другой теме отписались
Хвець-тець• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Городок ,огородик был ,этого года такой не урожай что капец,5 луковиц и даже укроп не уродил.Только на семена потратилась
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляХвець-тець

да ну, у меня все нормально. Правда, поливала...
Хвець-тець• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

У нас не на поливаешься,часик до огорода ехать,пол сотки там только
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляХвець-тець

что-то у вас совсем все плохо
Хвець-тець• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

что-то у вас совсем все плохо
Как есть так есть
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Селище 8тис населення - 140км від обл. центру. Основна частина чоловіків на видобутку бурштину. Зарплата близько 100$ в день якщо працюєш на помпі. Інші мають відкати за те що покривають. Інші продають будматеріали, техніку, одяг, їду і т.д. Ще інші будують і обслуговують особняки бурштинщикам. За 1000 ніхто не вийде з хати. Провінція провінції різниця.
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

ну так уже вроде борьба с бурштинщиками началась?
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Вроде
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Вроде

а по телеку же показывают, что гоняют вас как сидоровых коз
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Ну мене точно ні. А тільки за легалізацію. Та по телеку багато чого показують. Та мало хто вірить.
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

легализация - это хорошо. Мол, янтарь стане, а всех копальщиков официально пристроить на работу по его добыче. Только вот если платить им по 2-3 тыс грн на такой работе, то понятное дело, что с такими условиями никто работать не будет. У нас же государство еще то...и коррупцию побороть и копейки людям платить. Такого не бывает. Коррупции только тогда не будет, когда ЗП будет нормальной, а не 100-200 баксов в мес, а пенсия 50 у.е.
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Ви розумієте, що несе за собою легалізація старателів?
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

що? Доходы в бюджет точно, а не по карманам
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Старателі не будуть отримувати зарплату, а частину бурштину віддавати в державу, частину продавати по ринкових цінах, повірте це великі гроші.
автор Уси Пуси • 09 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

ну так нормально, нет? Только ведь жадность же...все себе хотят.
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Ответ дляУси Пуси

Ну так зрозуміло, що не хочуть, бо тоді не буде відкатів і поборів.