Зоркая Зорро• 29 апреля 2013

Человека из села вытащить можно, село из человека - никогда.

Долго думала, начинать эту тему или нет, и в итоге не сдержалась.
Ехала я сегодня утром   в киевском метро (я редко там бываю в данный период времени), от нечего делать смотрела по сторонам - сплошное жлобство (простите за это слово, по другому не скажешь). Пример: напротив сидела барышня в каких-то лосинах, футболке и болеро и совершенно вечерних туфлях с атласными бантами. Юбка на барышне отсутсвовала, зато присутствовал изрядно облезший педикюр. Барышня эта рассматривала себя с большим удовольствием в окнах).  И таких красоток и красавцев - полные вагоны.

Про поведение я вообще молчу: разговаривают по телефону, места не уступают, в дверях не выпускают выходящих: прутся побыстрее на сидячие места. Парень один ел семечк и плевал на пол, в ответ на замечания - матерился и хамил на суржике.
Надеюсь в нашем метро не всегда так.
Вопрос: почему люди приехавшие из села в город не стараются этому самому городу хоть как-то соответствовать?
Нетутешня• 29 апреля 2013
автор так настойчиво маневрирует и выкручивает в нужную сторону все комментарии, что напрашивается вывод - либо тролль, либо очень сильно обиженный чем-то и/или очень ограниченный человек. В любом случае, вспоминая народную мудрость ’когда начинаешь спорить с дураком, вас становится двое’, покидаю эту увлекательнейшую дискуссию. Автор, дай ВАм Бог мудрости, интеллигентности и удачи!

Апофиозная• 29 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да вы хоть луи виттон оденьте! У вас жесты и манеры выдавать будут... И черты лица... Не поймете вы...((((
Да, и одеваются они в качественную одежду. Интересно, почему же не учат в нашем садике деток жестов и манер коренных киевлян, или это программа школы (хотя старшая там, тоже еще не проходили)
Апофиозная• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Все равно видно, вы просто не обращаете внимания. А я вижу сразу. Можно меня убить за это)))))
А Вы наверное одинокая женщина в возрасте, моя бабушка тоже всегда и во всех что-то видела не то.
Русская Богатырша• 29 апреля 2013
А я з села. Хоч і живу від самого народження в Києві.І на старість повернусь до села)))Тільки дітей вивчу тут...( бо в моєму селі школу закрили)
Саме село мене навчило працювати і любити, не тільки близьких для мене, але і тих хто навколо.

Щодо метро...то це справді жах(((намагаюсь обмежити своє пересування таким транспортом. Саме через наглість і безкультурність більшості, пропало бажання користуватися таким транспортом.
Апофиозная• 29 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Добротная• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
То есть киевлянкой быть зазорно?))))) И говорить об этом вслух - ни-ни?)))))
То-есть человек может гордиться своими достижениями, а не тем, что ему досталось по независящим от него причинам. Или Вы думали, что если родились в Киеве, то сразу же становитесь на ступень выше других? А вы когда-нибудь задумывались, что есть люди которые родились в Москве, Нью-Йорке и т.д. Это вообще сверхлюди для Вас???
Самая СоветЧиваЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляТатьяна 79
Не плюйтесь ядом))) этикет он врожденный))(
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляТатьяна 79
ооогромное достижение
Русская Богатырша• 29 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Вот этим приезжие и отличаются,им Киев-все-равно,нет идеи,только урвать в столице побольше,потребительское отношение
а вообще,мер города-это наши,домашние разборки...
цікаво...а що саме вони тут вирвуть...працюючи офіціЯнтами, касирами в сільпо...за всіх приїжджих не варто тут говорити.
Якби не вони, то і Києва як такого, вже б давно не було.

Апофиозная• 29 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно женщин. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Пока
pratavetra• 29 апреля 2013
Мдя...темка...
Міське бидло хає сільське бидло...
Добротная• 29 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А вы что не гордитесь своей деревней?
А мне кроме моей ’деревни’ еще есть чем гордиться. Я не Киевлянка, приезжаю туда по мере необходимости. Есть у меня квартира там в нормальном районе и прописка киевская (для оформления документов удобнее). Блин, ну вот как бы помягче сказать, мне все равно, что обо мне думают ’киевлянки’ ездящие в метро...
Русская Богатырша• 29 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Мдя...темка...
Міське бидло хає сільське бидло...
шо Ви так категорично))?
Саме головне сьогодні, щоб Київ залишився чистеньким після свят )))
Русская Богатырша• 29 апреля 2013
Ответ дляДобротная
шкода((
Добротная• 29 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Вот как раз про Бентли ,и по цекому оценивающиму взгляду и понимаю-гости пожаловали.В голове только материальное
А-то киевляне все альтруисты
Кошка Мурка• 29 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Мдя...темка...
Міське бидло хає сільське бидло...
согласна
Самая СоветЧиваЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляТатьяна 79
Всю жизнь боюсь жлобих!)))) и нищих)))
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
так и не надо такого Киева,вам не понять ,представьте,что Вы живете в доме ,красивом,уютном ,и тут достроили,этаж,потом пристройку ,потом еще этаж,потом срубили дерево,еще пристроили что-то,и вместо вашего красивого дома пявилось нечто,с множеством суетящихся людей,возможно и неплохих.ну как Вы будете себя чувствовать?
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляДобротная
А-то киевляне все альтруисты
При чем тут альтруист?Вы значение слова знаете?или вам кто-то должен,просто у приезши ВАу -БЕЕЕнтли,и’ а дом Булгакова ?а кто это ?’так вы из этой серии.

Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляТатьяна 79
Вам скатываться некуда
Жена брата Админа• 29 апреля 2013
А вы прописку в паспорте разглядели?... Может это киевский гопник метро семками оплевывал?... Я из киев.обл., сейчас уже достаточно долго проживаю в Киеве, я столько городского быдла насмотрелась! А вот в селе зачастую, люди куда более воспитанные и скромные!
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
так никто ж не спорит
Жена брата Админа• 29 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Мдя...темка...
Міське бидло хає сільське бидло...
100%
Добротная• 29 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
шкода((
Шкода - это такая машина. И вот мнение тех кто ездит на машинах такого класса и выше меня интересует. А вот чем отличается ’приезжая’ в метро от ’киевлянки’ в метро не понимаю Тем, что у одной леггинсы с люрексом, а у другой на распродаже в каком-то сетевом магазине куплены???
ssvetkass• 29 апреля 2013
Что человек замечает зависит от его внутреннего состояния, расположения духа. Вас впечатлило безкультурие, безвкусие и неопрятность, в свою очередь, Вы поделились этим с другими людьми. Вы как-то исправили этим ситуацию? Как-то повысили культурный уровень приезжих?
Смотрите на красивое, делитесь приятным, формируйте среду со знаком плюс ,а не минус!
Луковая• 29 апреля 2013
девоооооооооочкииииииииииииииииии..........

тепло, выходные, шашлыки , ну чооооооооооо вы ругаитииииииииись))))))))))))))))))))???

лепота ж...
Луковая• 29 апреля 2013
Ответ дляДобротная
угу-угу...
я вас чичас расскажу о ездунах... вернее - паркунах... будь они неладны...
(авторынок рядом)
Самая СоветЧиваЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод

лепота ж...
Ага, кому то шашлыки, а кто то постует последнюю неделю))))
Vilira• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
практически) просто очень давно не была в метро, я его таким не помню
Ооооо, не я одна заметила. Эту тему уже обсуждаю несколько месяцев. По работе часто езжу в метро в последнее время. Абсолютно на 100% согласна с вами. Раньше такого не было, но сейчас полный мрак(( Откуда взялись все эти ’люди’? Киев на моей памяти всегда был городом культурным, сейчас я его не узнаю((((
4udik• 29 апреля 2013
Ну и тема получилась... А все начиналось с киевского метро...
Я года 3 уже на метро не ездила, а сейчас надо иногда утром до больницы на другой конец Киева добираться - на машине очень долго - огромная пробка. Муж подкидывает до метро на машине - так быстрее. в общем я была конечно шокирована тем, что я увидела... Во-первых меня, хорошо уже беременную даму пару раз хорошенько пихнули, абсолютно без повода - просто потому, что я занимала приглянувшееся кому-то место у поручня и тп. Про ’уступить место’ я вообще молчу.
Но больше всего меня поразила злоба - люди такие злые - это ужас просто. Раньше такого никогда не было. Большинство людей дерганые, взгляды злые - кошмар.
Теперь - лучше долго и в пробке, чем быстро и на метро...