Зоркая Зорро• 29 апреля 2013

Человека из села вытащить можно, село из человека - никогда.

Долго думала, начинать эту тему или нет, и в итоге не сдержалась.
Ехала я сегодня утром   в киевском метро (я редко там бываю в данный период времени), от нечего делать смотрела по сторонам - сплошное жлобство (простите за это слово, по другому не скажешь). Пример: напротив сидела барышня в каких-то лосинах, футболке и болеро и совершенно вечерних туфлях с атласными бантами. Юбка на барышне отсутсвовала, зато присутствовал изрядно облезший педикюр. Барышня эта рассматривала себя с большим удовольствием в окнах).  И таких красоток и красавцев - полные вагоны.

Про поведение я вообще молчу: разговаривают по телефону, места не уступают, в дверях не выпускают выходящих: прутся побыстрее на сидячие места. Парень один ел семечк и плевал на пол, в ответ на замечания - матерился и хамил на суржике.
Надеюсь в нашем метро не всегда так.
Вопрос: почему люди приехавшие из села в город не стараются этому самому городу хоть как-то соответствовать?
ОйЙой• 29 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Мдя...темка...
Міське бидло хає сільське бидло...
о,здравомыслящий человек !полностью согласна с вами

Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ для4udik
Не только. У нас родственники (дальние) продали квартиру, купили другую, в кредит. Взносы с продажи не сделали, деньги просадили, по кредиту не платят.
В семье никто не работает, 4 детей, не алкоголики, не наркоманы...
так это не все такие
Коко На Страже• 29 апреля 2013
Ой, автор, это Вы ещё не ездили в троещенских маршрутках в час-пик От это жесть! После них метро для меня прям музей.
ОйЙой• 29 апреля 2013
Взагалі-то,село це не місце народження,а стан душі )
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ для4udik
Я провожу аналогию) И тут я подразумевала не юридическую, а моральную сторону вопроса - почему я должна искать себе другой дом, если кому-то нравится мой?
marinelka• 29 апреля 2013
Ответ для4udik
но ведь такие случаи скорее исключение, чем закономерность.
так могут поступить в любом городе, зачем писать о том, что все киевляне так делают?
Альго• 29 апреля 2013
Вот думаю, при каких обстоятельствах я смогла бы написать нечто подобное.. мммм... наверное, никогда.

Девицу просто бы не заметила (какое мне дело, кто как одевается, не мне судить), пацану бы сделала замечание, причем, я умею жестко. Ну начал бы огрызаться - не в драку же лезть. (Вы, кажется, замечание не сделали, то есть, никакого вклада с вашей стороны чтобы вывести село из людей, которое вас так напрягает, не сделали). Ну что ж бывает и такое - недостаток воспитания или юношеский бунт.

Кста, на улице частенько одергиваю тех, кто материцца - ни один еще не послал, все извинялись.

И если уж откровенно - настоящее жлобство сортировать людей по месту рождения/проживания. Вот уж где моветон, так моветон
Добротная• 29 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
То-есть вы с ними на этой же маршрутке ездите??? И чем же вы лучше??? Чем отличаетесь? Как вы думаете?
ЛисАпедная• 29 апреля 2013
по поведению я бы это назвала жлобство,быдловость, а не село( в селе много культурных людей)- мы впереди планеты всей!

ОйЙой• 29 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
писала выше,со всех сторон,и не против приезжающих сюда жить,против того,что из-за них идет массовая застройка,уродуют город,против того,что принижается ценность рабочей силы,а вы были бы за.если бы такое происходило в вашем городе или селе?против пробок на дорогах,почему никто не хочет развивать свои родные места...
интересно,где можно работать умному человеку с высшим образованием в селе или маленьком городке?люди стремятся туда,где можно реализовать себя
Сегодня не целуюсь• 29 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
Вы назвали выходцев с РУССКОГО села, а украинское село это совсем другое.
Я назвала тех, которых хорошо помню из школьной программы, а училась в больше части при СССР, независимую Украину застала только в старших классах. Про Ломоносова и Филатова фильмы видела.
Но я не думаю, что в Украине нет своих выдающихся личностей. Их тоже очень много.
Ромашкинная• 29 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
хорошо,пока не начали приезжать к вам,тогда я посмеюсь
Это вряд ли.
К нам не поедут.
У нас все рыбные места разобраны.
А на не рыбных можно ножки протянуть...
Просто поймите, что быдла, хамства и тупости полно везде.
Не только в столице и *приезжего*
*Местного столичного* тоже в избытке.
НО не все же такие?
Множество людей с честью и совестью. А это самое важное.
И значит не все так уж и плохо у нас и у вас в столице...
А Вы :-Выгоню, выгоню...
Я шалунья• 29 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Это неправда, киевляне не бездельники! У меня очень много знакомых, коренных киевлян - доктора наук, профессора, люди, которые имеют свой бизнесс, есть и депутаты и министры тоже коренные киевляне. Я родилась и до 18 лет прожила в министерских домах, поэтому знаю, о чем говорю. А по поводу квартир, вообще глупости. Я в центре живу, есть такие, кто продал квартиры и купили несколько на окраинах, но так как Вы пишете, поступают только алкаши...
Но вам квартира досталась по наследству? А вот ’ понаехавшие’ выкупили 90% квартир в центре, при этом заработали на них самостоятельно ( и не важно как), и основная их цель купить квартиру именно в центре...И в основном продают квартиры внуки..и совсем не алкаши, а от безденежья ( не хотели в свое время ’поднимать задницу’)
Коко На Страже• 29 апреля 2013
Ответ дляДобротная
Воспитанием и степенью образованности. Если Вам знакомы такие слова...
_krapka_• 29 апреля 2013
Ответ длясвета76
marinelka• 29 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
везде есть и жлобы, и интеллегентные люди, в любом населенном пункте.
и, к сожалению, здесь многие оценивают людей по транспорту, на котором те ездят.
а я замечаю тенденцию, что всё больше жлобов пересаживается в Лексусы, а люди интеллегентные остаются за бортом...
4udik• 29 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
так это не все такие
Так я и не говорю что все) Я это к тому, что далеко не все киевляне приумножают доставшееся им наследство...
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Это вряд ли.
К нам не поедут.
У нас все рыбные места разобраны.
А на не рыбных можно ножки протянуть...
Не только в столице и *приезжего*
*Местного столичного* тоже в избытке.
НО не все же такие?
А Вы :-Выгоню, выгоню...
так выгоню,потому как мне предложили убраться,хотя сказали бы куда,какой город похож на Киев 10ти летней давности ?мне б туда,или в пригород,и вы поймите,мной движет не злоба и снобизм,а любовь к городу в котором родилась...места детства-я их своим детям не покажу ,фонтаны,каштаны,заливы Днепра,и еще ,ну очень тяжело,когда такое количество машин и людей...
Я люблю транзисторы• 29 апреля 2013
значится, такой пример. Я - коренная одесситка, на работе мероприятие, одела по случаю вышиванку, еду в трамвае, поворачивается, так сказать, ’городская’ мадам, в шляпе и жабо, и через плечо мне бурчит ’понаехали’.. Далее, живу в частном секторе, за вывоз мусора плачу не мал. деньги для ЧП, тут же ’городские’ соседи, звиняйте - где живут, там и ср..т, скидывают мусор прямо на дорогу. Моя родственница (выросшая в селе) никогда к незнакомым не обратится на ты, никогда нигде не станет без очереди, а если съест мороженое, а рядом не нашлось мусорки, бумажку принесет домой...Далее продолжать не стану, мораль сего проста - проблема не в селе и городе, а в культуре отдельно взятого человека.

Паравозик• 29 апреля 2013
Я из очень маленького городка.Недавно гостила в Киеве с ребёнком.Ездили на метро.Практически всегда уступали место,никто не толкался,не ругался и т.д.Все едут тихонечко и читают,читают,читают...
О поездках в метро остались в принципе нормальные воспоминания.Только один раз ,когда моему ребёнку уступили место -сразу же появилась откуда-то гадкая тётка лет 60-ти рухнула на сидение и злобно на весь вагон заявила -пусть молодёжь постоит. Ребёнок потом спрашивал у меня:мама,ты же говорила что Баба яга не существует!Ты что мне соврала!
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
Я шалунья• 29 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Киев и есть мой город!..Но не приезжие его изуродовали..Зачем продавали земли ( переводя их под застройку) , зачем расширяли границы города, зачем строить , там где запрещено..все ради денег и не более того....
Я сегодня крутилась на Подоле по всем улочкам- переулочкам и дворикам, чтобы забрать ребенка со школы и так и не смогла подъехать к самой школе - одна сплошная пробка!( только закоулочки знакомые и помогли поближе добраться) Но я не буду обвинять в этом приезжих........
Ромашкинная• 29 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
Нда. И думаю 60-летняя тетка в Киеве точно не на заработках.
Фу. Кошмар.
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
ну а как же так население растет?
Ната Лия• 29 апреля 2013
я в шоке
жители одной страны не могут поделить город,который по сути всем родной:))))))))

вот нигде в мире наверное такого нет

плакать или смеяться от такой ситуации,даже не знаю
4udik• 29 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Со вторым предложением согласна, с первым можно спорить - это не закономерность, но и далеко не исключение. К сожалению. То, что падает нам в руки с неба чаще всего не имеет для нас никакой ценности. Ценно лишь то, что выстрадано трудом, потом и кровью.
В этом смысле я восхищаюсь приезжими, у которых нету никакой поддержки. они едут в Киев - учиться, работать. их здесь никто не ждет. А они едут, учатся и работают, потом просто работают, пробивая себе путь в жизни и добиваясь чего-то - квартир, машин и тп. В отличии от киевских лоботрясов (которых сейчас, к моему огромному сожалению, больше половины), которые только и знают как прогуливать родительские деньги. При этом эти люди обычно до 30-40 лет не знают как слезть с родительской шеи, и думают что им все должны. Я очень благодарна своим родителям и родителям своего мужа, у которых хватило мужества и сил вовремя снять нас с шеи. Я считаю, что только благодаря этому мы чего-то достигаем.
marinelka• 29 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
глупости Вы пишете. Так сложилось исторически, что киевляне рожают по одному, двум детям. А раньше государство заботилось о своих гражданах, и каждая молодая семья рано или поздно получала жилье. Вот и подумайте, по сколько квартир, ставшихся в наследство, имеют настоящие коренные киевляне.
В центре квартир продается куда меньше, чем на окраинах. Вот эти районы и заселяют как раз приезжие.
Я живу на Печерске, здесь те, кто хотел продать, давно продали и уехали...
Вы всё бумажками мерять пытаетесь. А есть еще и другие ценности. И коренные жители не спешат продавать свое жилье здесь, хотя это существенно поправило бы материальное положение многих. Есть вещи куда более важные.
Я шалунья• 29 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я солидарна с Вами! У меня друзья -одесситы , манерные интеллигенты... И я даже не могла заподозрить, что жена - из бессарабского села. а муж- из села днепропетровской обл.. Жили они до недавно на Бессарабской в самом сердце и я долго считала их коренной одесской интеллигенцией..Да и сейчас так считаю!!!!
Я шалунья• 29 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Вы знаете, я очень люблю смотреть на светящиеся окна..но очень много на Печерске, Подоле ( имено в старых домах) просто убитых окон, с порванными полинявшими( а чаще грязными )занавесками, облупившейся краской, забитыми дсп рамами...И в этих окнах доживают свой век киевляне и знаю, что они говорят о чести и ценностях... при этом в центре среди роскоши - умирают в полной нищите......
Ряженка• 29 апреля 2013
Согласна с теми, кто считает, что ’село не вытащить’, только не село, а жлобство! В селе живут абсолютно адекватные, воспитанные люди. У меня подруга из деревни (Харьк. обл.), у них там до сих пор нет газа(!), хочу сказать, что человек в высшей степени достойнейший! Я коренная киевлянка, мои родители, бабушки-дедушки, все местные. Все зависит не от места рождения, а от воспитания! Киев-мой родной, любимый город, превратился в помойку, от того, что каждая дрянь не считает нужным дойти до мусорника и бросить бумажку туда, а не себе под ноги, от того, что мужчины могут просто отвернуться и начать справлять нужду, невзирая на то, что рядом ходят люди... и самое ужасное, что ставят рядышком своих сыночков, чтоб кустик полили. Раньше, помню, толкнут тебя случайно, да и легонько, полчаса извиняются, а теперь...