из_под_тишка• 09 октября 2015

Избили дочку в школе.

Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Сарафанное радио• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка
Вскользь пробежала тему, все читать лень.
Мамы девочек и мамы мальчиков. Прекратите уже это половое деление. Нельзя, понимаете, нельзяв таких вопросах (да и во всех важных вопросах)проводить половое разделение. Что значит ’девочек нельзя бить?’. Бить нельзя ни-ко-го! и в семь лет, и в любом другом возрасте люди уже должны уметь пользоваться своими вербальными способностями. Сила приемлема только для самозащиты (и для мальчиков, и для девочек).
Здесь же каждая вторая пишет ’как они могли, она же девочка’. А если мальчика избили бы - ничего?
Не растите дочерей в понимании, что женский пол - привилегированный. Весь цивилизованный мир сейчас от этого отходит. За границей на рабочем месте женщинам не положено открывать дверь, подавать стул. С ними здороваются за руку, потому что на работе она - коллега, профессионал, а не прекрасная половина человечества.
У нас до сих пор по-другому. А потом вырастают девочки, которые помтоянно ждут чего то от всех окружающих мужчин, а не только от своего мужа, всю жизнь живут в претензии.
Предвидя нападки - у меня и сын и дочь, если что.
+100%!

Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках

я своего лично учу терпеть,т.к. он сильный и вспыльчивый. И то и другое- ОЧЕНЬ. Если он не стерпит и двинет-будет беда

У меня таже история. Но мне сложно понять почему многие девочки никак не поймут, что не надо лезть, что может ведь и не стерпеть.
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
ДЕВОЧКИ, СЕГОДНЯ ОБЗВОНИЛА ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ И МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ. СОБИРАЕМ ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ И СТАВИМ ВОПРОС ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ДВУХ МАЛЬЧИКОВ ИЗ ТРЕХ, КАК ОКАЗАЛОСЬ ЭТО НЕ ПЕРВОЕ ИХ ГЕРОЙСТВО. РОДИТЕЛЯМ МАЛЬЧИКОВ УЧИТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ СООБЩИЛ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ИХ ОБЗВОНИЛА И ПРИГЛАСИЛА В ШКОЛУ В ПОНЕДЕЛЬНИК, ПОЗВОНИЛА МНЕ УЧИТЕЛЬНИЦА И КРИЧАЛА ЧТО ТАКОГО НЕ БЫЛО. ЧТО ОНИ ТАК ИГРАЛИСЬ!!!
БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ ВСЕМ КЛАССОМ В СИТУАЦИИ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДИРЕКТОРА.
ТрубоДурочка• 10 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
в словах автора вижу только то, что она защищает своего ребенка и не договаривает всю правду. Не сходятся факты: 1 с чего бы это троим ребятам так просто, сразу бить девочку? не бывает такого, если девочка не в колонии учится. я еще могла бы представить, что один мальчик начал бить. Но если их было трое - дыма без огня не бывает. 2 - почему никто из класса не заступился или не позвал учителя? может девочку вообще всем классом недолюбливают? на это должна быть причина. Ну и поведение учителя тоже странное - либо такие ситуации и раньше случались либо я не знаю что, но надо разбираться. Но невинной овечкой девочка для меня явно в словах автора не выглядит. Явно она что-то недоговаривает. Или не знает. А вы, я надеюсь, уже научили своих детей решать вопросы словами и терперь, терпеть, терпеть провокации. Пусть это 3 года длится, пусть всю школу, ничего, потерпят.

У нас в классе было два урода которых все боялись и я в том числе,они выбирали себе жертву периодически и избивали и никто даже учителю не сказал так как боялся расправы.
Даже если девочку недолюбливает весь класс никто не имеет права поднимать на нее руку.У вас наверное сын который избивает других детей раз так о подонках заботитесь.По вашей логике все жертвы преступлений провокаторы и просто заставляют преступников себя насиловать,избивать и убивать конечно.
А для вас автор один совет,никаких разговоров с родителями,только заявление в милицию.Поймите яблоко от яблони...,там наверняка родители такие,что мам не горюй.
ljubov@• 10 октября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
в милицию пишите

они несовершеннолетние, то есть Вы не имеете права даже говорить с ними

а по опыту - зачастую, учителя плевать хотели на все проблемы

по этому без офиц заявления в милицию НИЧЕГО не будет
. Да Вы правы. У нас в классе была ситуация иначе. Девочка была не то что вредная - несносная. Она сама лезла к мальчикам драться, по всякому их называла, и только 2 мальчика из 18 ( тоже драчуны) ей отвечали - все остальные или убегали или старались обходить ситуацию, так как малая каждый раз, если ей слово не так скажут бежит к маме - мама в школу ( мама скандалистка еще та) и розборки один раз закончились плачевно. Девочка в очередной раз начала пинать мальчиков, дровами их бить (в классе печное отопление. село. Карпаты), мальчики начали ее держать за руки, она вырывается и бегом к маме на работу. Мама ’прилетает’ (учителя в классе нет, конец перемены- дети все за партами)и давай всех мальчиков подряд бить,кричать, орать,две девочки со страху пописались, у троих мальчиков сотрясение остальные синяки, побои, ’легкие’ царапины. А она на следующий день забирает ребенка со школы и переводит в другую. На телефонные звонки не отвечает. Все дети рассказывают одинаково - мальчиков била головой о стенку, о парту, одной девочке чудом пальцы не сломала. Нельзя сказать что мы что- то решили или поговорили хотя бы с мамой этой девочки, в милицию не написали, так поговорили с участковым. Но можна догадаться - и в другой школе девочка не изменилась. Откуда столько злости, ненависти в этой девочки - но ее младшая сестра еще хуже......
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Ваши личные обиды я понимаю, так как сама женщина, но в контексте этой темы - как то не очень...

Не совсем поняла, о каких обидах вы пишете. В контексте данной темы речь идет о том, что избить, например, могли и мальчика. Все возможно в этом мире. Только и всего. Возмущаться надо тому, что такой факт вообще имел место быть, а не тому, что побили девочку, это вопиюще в любом случае.
Тра Ля Ля• 10 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
Какой смысл сейчас перекладывать ’а вы бы’, ’а я’..так поступают когда заканчиваются аргументы. Давайте начнем с того, что я бы такую ситуацию не допустила. НО мы здесь разбираем не что бы кто делал, а как поступить в уже случившейся ситуации маме.

P.S.: ’для мальчиков это тоже удар’ это не одно и тоже ’давайте пожалеем мальчиков’, а ’девочка не жертва’ это не одно и тоже ’давайте поругаем девочку’.

дальше продолжать не вижу смысла. ибо здесь собрались похоже женщины-звери у которых нет детей и они готовы удавить чужих при первой же возможности. ВСЕГО ДОБРОГО! Автору советую разумно подойти к ситуации, а не на эмоциях.
с последним соглашусь, автору разумного подойти к ситуации и сходить в милицию, а не скандалы с родителями устраивать.

ПС Вы не угадали, у меня растет сын.
А про ’я бы такой ситуации не допустила’, ну да-ну да, вы - мегаженщина просто...
Сарафанное радио• 10 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках

поэтому мам девочек, которые задираются - предупреждаем, что ребенок рано или поздно может не сдержаться. И учителя предупреждаем.
Пушкининиана• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
учительница неадекватно повела себя но вполне обьяснимо боиться за свою опу, всеобщее собрание, думаю достаточно родителей учпстнтков сего действия, психолога директора, учительници и участников, тем более если вы вннимательно почитали ответы в теме не все на вашей стороне

Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

Мда. Самая неадекватная в этой ситуации, как я и предполагала, это учительница.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка

Дети не могут просто так из ничего побить втроем! одного мальчика или девочку! Здесь нужен психолог, чтобы понять действия мальчиков и объяснить, как следует поступать в тех или иных событиях!
ТрубоДурочка• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

Пишите заявление в милицию,вам нужно только 2 свидетеля,а их будет больше,не спускайте им это с рук.Поймите собраниями вы ничего не добьетесь,чтобы исключить ребенка из класса нужно пройти и Крым и Рым,это не так просто как вам кажется,даже если все родители подпишутся под этим заявлением(а поверьте на словах вас поддерживают а подпишут не все) даже тогда нужно очень веские основания и слов будет недостаточно.
Сарафанное радио• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
а что говорит учитель? может и правда такого не было? а что родители мальчиков говорят?
Попадалочка• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

школа постарается всё замять, поэтому нужно писать заявления в 2-х экземплярах и регистрировать(один себе, один им ), на имя директора и в милицию. по другому вы этих пацанов не приструните!
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Если учительница сама никак не воздействовала на ’героев’ и родителям ничего не сообщала, то не мудрено, что они так распоясались. Хотя, я думаю, исключить их будет непрсто(((
Сарафанное радио• 10 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

а почему вы решили, что там в классе подонки? кто дал вам право навешивать ярлыки? если ваш ребенок, не Дай Бог, подерется с кем то или в игре\случайно кого-то заденет и синяк останется? Подонок сразу? Разбираться в ситуации надо и не называть детей подонками. Ваше воспитание и адекватность уже из постов видна - детей подонками называть. И уродами. И родителей уже заклеймили сразу. Меня в детстве дважды пытались побить. И я не побоялась рассказать и разобраться. Чего и вам желаю - пережить свой детский страх и повзрослеть наконец.
Снежнакомка• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

поверьте, я если разойдусь, а я уже в бешенстве и не отступлю, я их всех на место поставлю вместе с родителями. и у меня есть 100% поддержка мужа. За своего ребенка я и одна против всех пойду.

Это не поможет
У вас старшего брата нет? Хоть какой то юродности?
Aurum_• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

мда..ну-ну.. любопытно как у вас получится это исключение без привлечения милиции и др.служб.

все закончится банальным кудахтаньем на всю школу и каянием родителей мальчиков - они больше не будут.
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Я как-то раз забирала сына из школы. Он учится в третьем классе. Навстречу шли шестиклассники. И вдруг ни с того ни с его один из них разогнался и со всей силы толкнул моего в грудь. На мои призывы подойти и поговорить мне был показа фак )) остальные его друзья смеялись и показывали на нас пальцем. Вот просто так, причин не было. Младшая школа отдельно, дети не пересекают, мальчик-шестиклассник в этом году только пришел в нашу школу. Просто есть невоспитанные дети и все, так же, как и взрослые.
Я узнала, что это за мальчик, в каком классе он учится, на след. день пошла к его классному руководителю и была беседа. Моего сына больше не трогают, мне этого достаточно. Какие психологи, зачем? Выянять, какой стресс испытали драчуны? психолог сейчас нужен пострадавшей девочке, а трем хулигнанам надо дать понять, что они живут в обществе, шже за такое поведение можно вылететь из школы, например. независимо от причин и всего остального избиение недопустимо (если только они не защищались втроем от одного))) Вот и все.

Снежнакомка• 10 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Вы на детей смотрите как на взрослых а у детей стайное поведение. Все били и я бил. Чего разбираться?
бифидобактерияЖоржик• 10 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло

Наверное, они друзья, а дружба - это ’все за одного’, помните? А у девочки подруг не оказалось, иначе бы просто была большая драка, а не избиение...
Все за одного - это Дартаньян и три мушкетера. А тут групповое избиение и издевательство с телесными повреждениями. И это тревожный сигнал. Разницу видите?
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

Забирайте ребенка из класса. Погоду в нем делает и учитель в том числе. В вашем случае ни о какой погоде речи быть не может.
Снежнакомка• 10 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Какой психолог? Вы что? Вы в школе давно учились? У детей стадное повеление.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка

Во-первых, ситуация у автора произошла в классе. во-вторых, просто наказание, это не залог того, что это не повториться в будущем, и как правило, во взрослой жизни! Вы что не понимаете. что эти мальчики тоже люди! маленькие люди, которым тоже нужна помощь! Вы сегодня их накажите и забудете, а они выростут и начнут третировать взрослых девочек! В итоге, никто не защищен!!! такими детьми нужно заниматься и корректировать, пока личность еще не до конца сформирована!!!
ТрубоДурочка• 10 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Вы понимаете разницу между в игре\случайно кого-то задеть и втроем напасть на одного и избивать,таскать по классу,или вы читаете только то что вам угодно.Ни один нормальный,вменяемый ребенок не станет участвовать в групповом избиении,эти особи которые избили дочь автора сами определили кто они,своим поступком.Раз они на такое способны значит они у кого-то этому научились,не так ли,скорей всего у родителей.Дети всегда копируют то поведение которое видят дома.
Малявка-козявка• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка

+1000000
Бутылка с банками• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

Автор, звоните на горячую линию образования.
И на горячую линию мвд.
Там все звонки фиксируются, и никто уже ничего не замнет.
Кто бы как не кричал.
Четырёхсторонний скотч• 10 октября 2015
Ответ дляАлина-Я

хм...это ДЕВОЧКА! и против нее было трое МАЛЬЧИКОВ! у них вообще рука не должна подниматься на девочку, даже по одиночке! что вы пишете? ладно девочки между собой, они же могли ребенка сделать инвалидом и сейчас ребенок наверняка, получил сильнейший психологический шок! о чем вы говорите??? Мама, принимайте меры!
тт
Пишет, потому что не понимает, чем заканчиваются такие потакания. В моем классе вот так с одними уродами и их родителями ’вели беседы’, цацкались... закончилось тем, что они на одном мальчике просто подожгли спортивную форму, синтетическую. А обратись родители сразу же после первого случая в милицию. чтобы шобло на учет взяли и родителям хорошенько мозги вправили штрафом - исход был бы другой. Кстати, 3-класс был то.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляСнежнакомка

Ок! Просто, тогда не жалуйтесь! А как должны психологи хорошие появиться в школе? По щучьяму велению??? Или Президент страны должен подумать об этом???
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Автор, а почему били трое, а исключать планируете двоих. За что третьего амнистировали????