из_под_тишка• 09 октября 2015

Избили дочку в школе.

Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ
Сами подумайте. )) долго расписывать. Не буду писать про то, что каждая мать...

Я думаю вам нечего писать, так как это бла-бла-бла))))) Пустые и слишком эмоциональные угрозы.

ИскреннЯЯ• 10 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Ребенка нужно защищать! Просто обидчика-ребенка вы не накажите и не имеете права, только с родителями! И не ДБ они окажутся такие как вы!
так я ж и говорю, и родителей тоже, и всех - вплоть до исключения!
ИскреннЯЯ• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка

Совершенно верно. В начальной школе учитель - это все. Дети в классе могут быть разные, получается, что учитель автора с ними просто не может справиться. Или не хочет, или боится за свою попу.
Это первое. А второе - хорошо, что вы в школе больше не работаете ))
с последней фразой искренне согласна.
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ

Родителей исключите? )))
ИскреннЯЯ• 10 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

Вам так нужен список действий? или не с кем поспорить?
Milla2010• 10 октября 2015
У меня вопрос к автору, а почему узнали только вечером? Что по настроению ребенка, когда его забирали из школы, вы не могли понять, что что-то произошло. Если у ребенка нет настроения, он чем-то расстроен, Вы выясняете это только дома и не от самого ребенка, а от родителей. Это как, почему? Неужели Вам ребенок сам не рассказал? Почему Вы сразу по горячим следам, не подняли вопрос. Странно. Я бы поставила учительницу сразу на уши. Как так. Что-то тут не то)))
Я_канеша_извиняюсь• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка

Родителей исключите? )))
своей головой думать надо, а не ехидничать. ))
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ

Вы. конечно, можете фантазировать... но реалии другие!
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
Ответ дляМелочунь

а почему исключать двух мальчиков, а не трех?

потому что третий тихоня, но попадая под дурное влияние ведет себя не наилучшим образом.

автор из_под_тишка • 10 октября 2015
Ответ дляMilla2010

я в этот день дочь со школы не забирала. меня задержали на работе. пришла я поздно. забирала бабушка.
А Я Самая Самая• 10 октября 2015
к директору, та та шуганёт вашу училку,и дальше кого надо
у нас тоже в классе мальчику голову зашивали,в классе упал и головой об батарею, так учитель крайнего мальчика сделала и родителей,что типа плохо себя вёл и детей подговорила ,как свидетелей
пока не пошли к директоруродители мальчика, учитель и извинилась и виновных нашли
Цветов Мне срочно• 10 октября 2015
Ответ дляМодные мальчишки
КАКИЕ ОТМОРОЗКИ ВО ВТОРОМ КЛАССЕ? ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Вам бы на экскурсию на зону, - посмотреть на тех, кто реально отморозок. Мама, которая не может нормально, цивилизованно решить вопрос с детьми-второклашками такой же отморозок, выражаясь вашими словами. И даже больший - потому что это взрослый, совершеннолетний человек, и, казалось бы, МОЗГОВ у нее должно было быть побольше, но нет, она лучше второклассников по милициям потаскает, чем включит мозги. Какие суды??? Я работаю в суде более 20 лет и в тюрьмах приходилось бывать и ЗК видеть не издалека. Какие клейма на всю жизнь?????? Господи, простите, но....как бы это помягче сказать.... вы не умная, судя по вашим советам и ответам

Вредно так биться головой, а то остатки мозга вышибете. Я считаю, что за проступки должно следовать наказание. Нормальные дети такого издевательства не допускают, у них даже в головах н будет таскать другого ребенка по полу, не давать подняться, унижать. Где вы тут детей нашли? Одно дело еще , когда дети ущипнулись, стукнули друг друга книжкой, дернули за косу, и совсем другое дело- вот так садистски издеваться над другим человеком.
Да, за ошибки нужно платить. Раз им родители с детства это не внушили, наверное, рассказывали, какие они личности уникальные и всемирно признанные гении, что им все позволено. Вот такое и приводит к подобным последствиям.
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ

Мне не нужно никакого списка, но громких фраз не несущих за собой никакого смысла не понимаю. Ведь понятно, что никого с землей вы не сравняете и результат можете получить только в случае конструктивного и адекватного поведения. К чему тогда сотрясать воздух впустую.
Milla2010• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

А бабушка, что не родная? Выяснить не могла, и с ребенком не поговорила, и Вам не позвонила. Не понимаю.
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны
Учительница-неадэкват.В понед.утром берите учительницу и вместе к ней к директору.На выходных.узнать номера тел родителей этих недомальчиков и позонить им

родителей уже всех обзвонила, встречаемся в понедельник .
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
Ответ дляMilla2010

Бабушке показали только одного виновного, бабушка поговорила сразу с его отцом, а в 9 вечера мне позвонила мамочка из родительского комитета и рассказала все, за ней позвонила еще одна.
Мелочунь• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

хм... ну так в тихом омуте, черти водятся!
Если виноваты все трое, то и наказаны должны быть все одинакового! Не так ли?
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
Ответ дляМелочунь

для меня сейчас главное разрешить ситуацию именно с заводилами. а третий я думаю, на фоне этого так испугается, что будет бояться вдальнейшем так поступать.
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

И что отец говорил?

Milla2010• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

э
А раньше у Вашей дочки с этими мальчиками не было стычек. Ну как бы не верю, что просто так напали, из-за какой-то воды. Что-то было ранее.
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

И что отец говорил?

что с сыном поговорит дома и меры примет. заставил извиниться.
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
Ответ дляMilla2010
э

они были очень хорошими друзьями. от него я такого вообще не ожидала. вместе гуляли на площадках, когда случайно встречались. конфликтов вообще не было между ними.
Миледи• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка

Безусловно пресекать. Более того - я бы перевела дочь в другую школу. Ей будет очень тяжело учиться в классе, где все были свидетелями ее унижения, где она столкнулась с несправедливостью (учительница не заступилась, хулиганы не были наказаны.
не обязательно из семьи идет. Дети, друзья часто подстрекают друг друга. Я бы не ставила штампы, не поговорив с родителями. Вообще мне непонятно, почему автор темы пишет на советчице. Я бы сначала написала заявление на имя директора хотя бы, а потом уже советовалась, что можно сделать еще. Такого рода нарушения должны фиксироваться на ьумаге, все разговоры - это блабла. В итоге все выкрутят и еще пострадавшего сделают виноватым (не так посмотрел, не туда поставил воду).

полностью согласна
Липка-прилипка• 10 октября 2015
шестикласници три девочки побили мальчика 5 клас итог оторванное ухо больница пришили. директор собрал всех старшекласников пожурил родителей девуль провели лекцию и на етом все.
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Девочки, что автор? Куда то ходила? что сделала?

собираем в понедельник родительское собрание и ставим вопрос об исключении двух мальчиков из трех. поддержка других родителей есть. все согласны.
laska_vo• 10 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка
Наймите 12-летних пацанов, пусть отмутузят их хорошенько.
Можно конечно в суд...но не в нашей стране. Сходить в школу - только воздух потрясти.
Вы что сумашедшая такое советовать? Давайте делать из 12 летгих детей преступников
КРАСА-КОСА• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

Держитесь, как девочка?
Milla2010• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

Странно))) Вот много мнений прочитала. В милицию бы не пошла, а взяла бы дочку, и пошла бы домой к каждому мальчику, так сказать очная ставка. Пообщалась и посмотрела бы реакцию и потом делала бы выводы. А потом с учителем провести беседу. И потом пристально наблюдать за происходящим.
laska_vo• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

я бы еще поставила вопрос об адекватной реакции учителя в этой ситуации. Если она не знает как реагировать, то может хоть родители ей расскажут.
Миледи• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
ДЕВОЧКИ, СЕГОДНЯ ОБЗВОНИЛА ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ И МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ. СОБИРАЕМ ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ И СТАВИМ ВОПРОС ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ДВУХ МАЛЬЧИКОВ ИЗ ТРЕХ, КАК ОКАЗАЛОСЬ ЭТО НЕ ПЕРВОЕ ИХ ГЕРОЙСТВО. РОДИТЕЛЯМ МАЛЬЧИКОВ УЧИТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ СООБЩИЛ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ИХ ОБЗВОНИЛА И ПРИГЛАСИЛА В ШКОЛУ В ПОНЕДЕЛЬНИК, ПОЗВОНИЛА МНЕ УЧИТЕЛЬНИЦА И КРИЧАЛА ЧТО ТАКОГО НЕ БЫЛО. ЧТО ОНИ ТАК ИГРАЛИСЬ!!!
БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ ВСЕМ КЛАССОМ В СИТУАЦИИ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДИРЕКТОРА.

исключить - НЕ исключат, не имеют права просто... а вот то что собрание общее, это отлично, но нужно писать заявление сразу вам на имя директора именно в отношении учителя - она берёт всю ответственность на себя пока дети в школе, это её прокол в первую очередь....

совет - а ребёнку не помешало бы вызвать скорую, чтобы зафиксирован был факт такого плана - ребёнку стало плохо после того как её избили в школе, как минимум сотрясение бывает и от одного удара по голове, а тут её таскали по полу((( так что не сидите сложа руки - вызывайте ребёнку скорую, вот стало плохо и всё тут, а факт останется фактом и зафиксированым на бумаге