из_под_тишка• 09 октября 2015
Избили дочку в школе.
Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Наполеон Бонапарт• 10 октября 2015
Ответ дляТут надолго
какая ситуация была мы не знаем. но - таскать по полу больше обидно, чем избиение.
это дети. 7 лет. Вы наблюдали как они например на площадке все себя ведут? те же 6-7 лет - могут и шестеро одного с горки спихивать. Милицию вызывать в этом случае?
Если в результате такого спихивания у ребенка телесные повреждения - да.
IQ 80• 10 октября 2015
Не ждать понедельника, а звонить родителям, и в разговоре сказать, что в понедельник идете в милицию писать заявление, поверьте, до понедельника Вас сами найдут и будут извиняться. Ну а если нет - то писать заявление и пусть милиция разбирается
Тут надолго• 10 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
Я описала себя: богатая, красивая, умная(отличница), вот и пошла зависть, они дождались чтоб дети ушли из класса и меня избили, после с ними не общался весь класс, до сих пор не здороваются, прошло сто лет в обед, учителя точно также к ним стали отвратительно относится. Потому разные ситуации бывают. Ну вот в школе я была популярна и что? Что с того мне, что их изгоями сделали? Ничего.
Да я закончила универ, да я вышла замуж за успешного, красивого и доброго, но тот случай как вычеркнуть из памяти? Не всегда надо спихивать на детей -разбирайтесь сами, детьми надо заниматься и помогать им
в классе у дочки - богатая, красивая, и кстати отличница, еще и президент школы, еще и президент района, - и она душа компании, заводила всего класса, дружит со всеми.
Представить что ее изобьют друзья - невозможно.
но двумя классами младше была история с ’избиением’ - тоже богатой, красивой отличницы... за сволочизм избили. Даже учителя когда занимались ’расследованием’- а там и родители говнис..е оказались, чуть ли не посадить девченок требовали - сами же сочувствовали не пострадавшей, которая ихуже хамством тоже достала, а тем, кто не выдержжал ее выходки и сорвался.
Есть такое понятие - виктимология, наука о жертвах. и есть понятие - ’виктимное поведение’. Это когда богатая, красивая, умница - своим поведением, издевательствами(устными, исподтишка и без свидетелей- она ж не только умная, но и подлая)подлая доводит окружающих до белого каления и кто-то не выдерживает.
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
Я тоже умницей и отличницей была, но почему одноклассникам в голову не приходило не то чтобы избить, а даже плохое слово в мою сторону сказать? Никогда ни один мальчик меня в школе не обидел. Обижали тех, кто не умел за себя постоять, в первую очередь словами, тех кто не мог влиться в коллектив. Вот этому и надо учить детей - находить общий язык с другими, а не говорить, что только пусть тронут, я всем головы откручу. Этому я и учу ребенка.
Наполеон Бонапарт• 10 октября 2015
Ответ дляIQ 80
Еще вчера надо было в травмпункт и зафиксировать синяки. Одно словесное заявление ничего не даст.
Тут надолго• 10 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
тот же ребенок упал со стульчика дома, родители понеслись к невропатологу в ужасе что сотрясение - их срочно посадить?
нужно разграничивать умысел и неосторожность
IQ 80• 10 октября 2015
Да, и обязательно, заявление на имя директора, где в конце указать, чтобы решение по этому вопросу выслали Вам письменно по такому-то адресу
ЗдесяЯ• 10 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
на учительницу, которая это все спустила.
Я в шоке от ситуации...
не ну извините, учительница тоже человек, может она попписять пошла, а второклашки все же не первоклашки их можно уже и самих оставить.
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляГоловная
Девочки умеют провоцировать, возможно, она сказала что-то, чего не слышали свидетели, или если ей столкнули банку (какую банку? почему столкнули? важно понять, что привело к такой реакции у пацанов)?
на столе, после рисования остался стакан-непроливайка. он упал и немнго воды попало на мальчика. его не швыряли в мальчика. Учитель в этот момент был в классе. моя дочь извинилась и мальчик сказал ничего страшного. Дальше 3 мальчика, среди которых не было того, который пострадал, начали угрожать моей девочке, говорить: позвоним твоей маме, позвоним маме мальчика. Дочь стала просить не звонить. (это была перемена и учитель уже вышел за пределы класса) вытащили ее из за парты и начали таскать по классу.
Наполеон Бонапарт• 10 октября 2015
Ответ дляТут надолго
Не сравнивайте - родители не предусмотрели до конца безопасность стульчика или толкнули с него ребенка
IQ 80• 10 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В травмпункт можно еще и сегодня, только вряд ли есть, что фиксировать
Тут надолго• 10 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
ГГГГГГыыы
’доброго’ - который всех порвет и похоронит, у всех поотбирает айфоны и заставит их родителей ходить и кланяться....
тетка, да это про вас народ говорит - ’бьет, значит любит’, да?
ой, повеселили... хоть и противно - но повеселили.
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
Видимо вы не мама еще, ну или просто вашего ребенка это не коснулось, если бы тронул кто мое дитя, то с нашими возможностями я бы оч боялась за обидчика ибо мой муж за малую похоронит в лесу любого и не найдут никогда... Но я считаю так и надо, за своего ребенка и семью надо стоять горой, для меня это пример настоящего мужчины. А был бы сын, то он бы отобрал все айпады, айфоны и деньги, ходил бы как бомжик и по комендантскому времени, и родителями потерпевшей каждый вечер звонил и просил простить,.надо восспитываьь настоящих мужчин, а не существо, которое сможет в дальнейшем бить своих любимых женщин или детей
Прикольно и последовательно, ничего не скажешь ))
Чужого бы зарыл в лесу, у своего отобрал бы айпад и заставил извиняться.
Если уж принципы есть - их надо придерживаться в полной мере, без исключений ))
IQ 80• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Такое надо присекать, промолчите, они дальше пойдут
Тут надолго• 10 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
Вы пожелали моему ребенку такое. Вам бумеранг и себя жалейте несчастная. Попутного ветра
??? я пожелала Вашей дочери выйти замуж за человека, который Вы описали как идеал мужественоности’
Учтите - Вы сами этого муЗЧину тут расписали, так что - себя и кляните, что проляпались.
Спелый баклажан• 10 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
если у ребенка есть ’стержень’ то это решение может и верное.Но,к сожалению,не все дети прирожденные лидеры и в состоянии постоять за себя,в результате таких решений - искалеченные души
Я дочка военного. Часто меняла школы. Училась, кстати, отлично - золотая медаль.
Один раз попала в гнустный класс - очень плохой по успеваемости, и родители все - из глубоких низов, так сказать... Унижали морально. Я сказала родителям, что не хочу ходить в хколу и хорошо учиться. 8 класс. Папа тогда пошел к директору. Результат - разогнали всю параллель (было 5 классов). Оставили три нормальных класса, а остальных, такое вот отребье - в два других класса. После 9 класса 3 нормальных класса остались доучиваться в 10-11, а два других класса - в 10 класс не взяли, практически в полном составе выпустили.
Вот так бывает после разговора с директором.
Кстати отец мой достаточно интеллигентный человек, но тогда нашел слова.
Кстати, где автор?
Наполеон Бонапарт• 10 октября 2015
Ответ дляIQ 80
Так автор пишет, что на двоих постоянные жалобы других родителей. И опять решили ограничиться родительским собранием ...
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Вопрос! что делали взрослые школьники в классе второклашек?
извините, а о каких старшиклассниках вы говорите? я писала о наших одногодках (одноклассниках)
Цветик-семицветик• 10 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну вы же написали, что дети как свидетели не будут нормально показания давать? какая разница, легкие телесные или тяжелые?
разница в том, что при наличии двух синяков у девочки,до показаний в милиции даже дело не дойдет.у меня просто такое ощущение ,что те,кто советует обращаться в милицию в данном случае,сами с ней ( с нашей ПОЛИЦИЕЙ) никаких дел в своей жизни не имели.И не имеют представления вообще о чем говорят,собственно по какой статье КК Украины дело заводить будем? 246, и следственный эксперимент тоже обязательно.
Наполеон Бонапарт• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Почему вы зафиксировали синяки и не написали заявление в милицию?
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Автор, постарайтесь решить мирно и спокойно. Поговорите с учителем и с родителями. Если сейчас вмешивать милицию и др органы, вы навредите в первую очередь своему ребенку. Будут смотреть косо и учителя и родители. Вполне возможно, что завтра дети помирятся и станут друзьями. Если же подымать такой кипишь, то лучше сразу уходить из школы. Осадок останется у всех.
IQ 80• 10 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Надо фиксировать заявления, жалобы, это документ, а не просто говорить
ЗдесяЯ• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
ой, извините, поняла не так.
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Автор, перестаньте оправдываться.
Нет такой провокации, за которую можно избить.
Некоторые высказывания мне напоминают ’ее изнасиловали из-за того, что одела короткую юбку, так ей и надо’.
Делайте то, что и собираетесь делать. Вы молодец, что пытаетесь все решить цивилизованным путем. Хотелось бы в понедельник узнать о результатах вашего собрания.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 октября 2015
автор звоните учительнице и спрашивайте телефоны родителей мальчиков, потом ихним родителям звоните и скажите чтобы в понедельник с утра перед всем классом они извинились, а то пойдёте к директору, и тогда извиняться придется перед всей школой
IQ 80• 10 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, не бойтесь защищать своего ребёнка!
Цветик-семицветик• 10 октября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Кстати, где автор?
возможно у дочерей военных так и бывает
Наполеон Бонапарт• 10 октября 2015
Ответ дляIQ 80
так никто не хочет ничего фиксировать - и автор в том числе. если бы в милиции лежало уже 5 таких заявлений на мальчиков - разговор был бы совсем другой я думаю.