sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_27
из_под_тишка• 09 октября 2015

Избили дочку в школе.

Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
показать весь текст
1192 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 40
anonim_27
автор из_под_тишка • 10 октября 2015
721
Ответ дляКРАСА-КОСА

Держитесь, как девочка?

нормально, успакоилась, сидит рисует. в школе не горит желанием идти.


noavatar
slobodyan_l• 10 октября 2015
722
Ответ дляМастер Пис


У вас есть телефон классного руководителя? Звоните ей, говорите, что будете писать заявление, хотите её поставить в известность об этом.
Поверьте, она обделается так, что сама мигом соберёт родителей этих мальчиков, сами будут за вами бегать и пытаться решить проблему.

Отделом образования учителя не испугать :(

И я ЗА этот вариант, повысите голос на тех ’ деток’ или не дай бог тронкте пальцем - проблем не оберетесь! Но эту хр...ь так оставить нельзя!
anonim_88
Сарафанное радио• 10 октября 2015
723
Ответ дляКаРаКаТиЦа


по Вашим постам можно подумать, что Ваш ребёнок может цеплять других детей. почему Вас так заело слово ’подонок’? меня оно никак не смущает, если ребёнок позволяет себе безосновательно применять физическую силу по отношению к другим детям
как раз наоборот. девочки гораздо чаще цепляются к мальчикам. и я не называю из подонками или отморозками. и мы здесь не моего ребенка обсуждаем. и не вашего.
anonim_88
Сарафанное радио• 10 октября 2015
724
Ответ дляГрабля

они были очень хорошими друзьями. от него я такого вообще не ожидала. вместе гуляли на площадках, когда случайно встречались. конфликтов вообще не было между ними.
вот именно это очень странно. как так? друзья друзья, а тут вдруг драка? что ваша дочь рассказала? был ли у ребят повод?
noavatar
laska_vo• 10 октября 2015
725
Ответ дляГрабля

нормально, успакоилась, сидит рисует. в школе не горит желанием идти.
Да, и независимо от дальнейшей судьбы этих мальчиков, они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО при всех детях из класса извиниться перед вашей девочкой. Еще попросить родителей чтоб они попросили своих детей морально поддержать вашу девочку. Она увидит, что ей сочуствуют и поддерживают и чувство неловкости за унижение быстро пройдет.
anonim_46
Єдина Країна• 10 октября 2015
726
Ответ дляСарафанное радио
а вы не сошли с ума? Т.е. по вашему 3 года подряд девочка, НАЧИНАЯ С ДЕТСКОГО САДА, постоянно изподтишка пристает к мальчика, они это все время терпят, и пытаются не обращать внимания. Но есть же предел терпению. Или с девочками не надо проводить беседы??? А если бы девочка, случайно, в очередной раз выхватила игрушку и мальчику в висок бросила? Вы вообще считаете нормальным, когда девочка ПОСТОЯННО задирается, а мальчики должны на это не обращать внимания?

Нужно разговаривать с сыном и объяснять, как себя вести. Но уж точно не объяснять ему, что нужно распускать руки!
anonim_204
Жабры жабы• 10 октября 2015
727
Автор, Вы абсолютно правильно поступаете! Своего ребенка нужно защищать! Учительница виновата, что не признает свою вину и отрицает ситуацию. За такие действия, однозначно к директору!
У меня была ситуация весной в классе у дочки, девочка создала против нее группу в контакте, и собирала лайки, + выставляла фото которые сама делала телефоном. Я гуляла с младшим, дочь прибежала и рассказала все со слезами на глазах.
Возможно нужно было поступить по другому.... но у меня на тот момент муж был в больнице, на операции и я была на эмоциях...
Я сразу же нашла эту девочку на стадионе, сказала, что в след. раз поговорю с ее мамой! НО ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА эта группа не будет удалена, я создам против нее ТАКУЮ, что завтра с ней вся школа здороваться не будет. Вопрос решился в течении часа. До девочки дошло... извинялась перед дочерью долго.
Родители убедили меня, поставить в известность классного руководителя и она провела хорошую воспитательную работу с детьми.
anonim_88
Сарафанное радио• 10 октября 2015
728
Ответ дляЄдина Країна

Нужно разговаривать с сыном и объяснять, как себя вести. Но уж точно не объяснять ему, что нужно распускать руки!
если девочка задирается первой - как я писала ранее - нужно объяснять в первую очередь дочери, да и любому ребенку - НЕ ЗАДИРАТЬСЯ. Не вижу разницы - бить нельзя ни девочек, ни мальчиков. Задираться и дразнить нельзя ни мальчиками ни девочкам. ’Я же девочка’ - не оправдание в таком случае.
anonim_125
Чупокабра• 10 октября 2015
729
Автор, не закрывайте тему, в пн напишите, как все прошло! Вы побои сегодня сняли? В милицию заяыили? Делайте все по горячим следам, пишу вам, так как такое произошло со мной, я была отличница, умница, крассавица, ну и естественно 2 шмары меня мелкую подкараулили и стулом избили на перемене, учительница ничего не сделала, а у меня было жуткое сотрясение и ушиб носа, его почти сломали мне, но хорошие врачи всё поправили, у меня личико идеальное, дак вот папа мой тоже в пн их чуть не убил, девок поставили на учет, по жизни они никто, живут в общага, детей от кого попало нарожали, у меня же всё более чем отлично, но от того момента я отходила долго и с врачами, по сей день мало доверяю людям. Пожалуйста разберитесь и исключите их, чтоб они не отыгрались еще раз на ней! И обязательно побои снять, второй раз побоятся делать, чтоб в дктскую комнату милиции не забрали


anonim_139
Стеклянная мышь• 10 октября 2015
730
Я думаю тоже надо побои снять и положить бумажечку. Не захотят решить полюбовно, вы в милицию. А то так дело затянут, синяки сойдут и ничего не докажете!
anonim_100
Железобетон• 10 октября 2015
731
У нас была похожая ситуация. После физкультуры, была эстафета и некоторым мальчикам показалось, что из-за моей дочки их команда проиграла. Один начал ее толкать, подключились еще два, толкали так, что она упала и они еще ногами ее били. Не сильно, следов не было, здесь больше моральная травма и шок. Учительница начала морозиться, предложила мужу самому с мальчиками поговорить. Мы потребовали разобраться ей в первую очередь. Были принесены извинения и обещания, что никогда не повторится, мальчикам сделан выговор и довели до ведома их родителей. Общаются они нормально, дети вцелом нормальные, дальше мы не пошли. Это было осенью в прошлом году, 3 класс, за весь прошедший год больше не было ничего.
Дети очень жестокие((( и часто идут на поводу у друзей.
anonim_192
Гороховая• 10 октября 2015
732
Ответ дляПростоБелка
так об этом и речь. цивилизованно. при чем здесь милиция. это дети еще. сегодня дерутся - завтра играют. собраться с родителями и со всеми одинаково поговорить. не делать из ребят монстров, т.к. для них это тоже удар. но и не поощрать такие поступки. также и с девочкой. не выставлять её жертвой, а равноценной участницей конфликта. все хороши.


Вы прикалываетесь? Они уже монстры, благодаря своим родителям и таким как Вы, которые все решают ’мирным путем’.
anonim_174
Снежнакомка• 10 октября 2015
733
Ответ дляГолубая устрица

Ок! Просто, тогда не жалуйтесь! А как должны психологи хорошие появиться в школе? По щучьяму велению??? Или Президент страны должен подумать об этом???


Мы без психологов учились ещё и на отлично
anonim_31
советский цирк• 10 октября 2015
734
не слушайте никого и пишите заявление в милицю прямо сейчас. телефон 102 есть,вывзвайте группу. будт уговаривать не писать заяву, настаивайте. внесение в ЕРДР, плюс полное разбирательство. милиция обязана будет опросить всех и дать направление на СМЭ.не бегайте за училкой и директором. поставьте в известность гороно о написание заявления в милицию. ОБЯЗАТЕЛЬНО в милицию. дальше все будут бегать за вами - чтоы вы это заявление забрали
anonim_100
Тут надолго• 10 октября 2015
735
автор - пробежалась по Вашим постам.
советую - родительское собрание и ’вопрос об исключении’ - забудьте. причем не как затаенную на потом месть а как случайную глупость. которую не совершили.

кроме случаев психоза и спонтанных проявлений агрессии больными - в конфликтах всегда виноваты все участники.
скорее всего дочкина банка не просто так была опрокинут. что-то было до того. и не раз уже - мелкие стычки.

да, неадекватность и несоразмерность реакции детей - мальчишек тех, должна быть наказана.
но родительское собрание и исключение - забудьте.

Вам нужно - если собираетесь оставаться в школе - с учительницей встретиться. сегодня-завтра. Поговорить не агрессивнос разворота - поймите, она НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА в классе, и скорее всего когда зашла - при ней никто дочку Вашу не истязал, сразу прекратили. она увидела что? - дочка на полу, мальчишки вокруг, остальные - вокруг них смотрят - обычная перемена в классе, шуганула всех по местам, попросила Вашу дочку успокоиться и посчитала конфликт исчерпанным. Если дочка подробно не рассказала и другие дети тоже - она и не в курсе всего произошедшего, учтите.
Если нормально с ней поговорите, но пересказывая то, что рассказали другие мамы - учтите их тоже не было, а дети угадывают настроения родителей и легко могут дофантазировать, если знают что мальчишки родителям неприятны - в общем не увлекайтесь эмоциями,но настойчиво попросите учительницу написать докладную директору. С подробным изложение произошедшего.

Если же не хотите идти на контакт с учительницей и действовать с ней вместе - то все равно попросите ее написать , настойчиво - но напишите и сами, уже добавив что учительница бездействовала и халатно относилась к своим обязанностям, оставив детей в классе без присмотра и не проследив, чтоб были убраны предметы опасности - вода в банках на партах среди детей заведомо предполагает что ее рано или поздно разольют - обольются, испортят вещи.

только если будет остаточное количество таких докладных - уже администрация будет ставить ребенка на учет, будет думать об исключении.

И вопрос Вам, автор - почему дочка не позвонила (нет у нее телефона - есть в школе) Вам, если так сильно была избита? Почему не рассказала все со страшными подробностями, которые Вам рассказывали чужие родители со слов своих детей?Пишу не для того, чтобы обидеть - ответ на эти вопросы может помочь Вам понять что произошло и как действовать разумно, без революций и деклараций.
anonim_100
Тут надолго• 10 октября 2015
736
Ответ длясоветский цирк
не слушайте никого и пишите заявление в милицю прямо сейчас. телефон 102 есть,вывзвайте группу. будт уговаривать не писать заяву, настаивайте. внесение в ЕРДР, плюс полное разбирательство. милиция обязана будет опросить всех и дать направление на СМЭ.не бегайте за училкой и директором. поставьте в известность гороно о написание заявления в милицию. ОБЯЗАТЕЛЬНО в милицию. дальше все будут бегать за вами - чтоы вы это заявление забрали
ник о вашему совету - идеален
anonim_31
советский цирк• 10 октября 2015
737
Ответ дляТут надолго
ник о вашему совету - идеален
Цитата:
ник о вашему совету - идеален[/cit
бывает)но я знаю,что надо сделать,чтобы получить результат и как эта система работает. только ЗАЯВЛЕНИЕ. автор,не слуашйте, ничьих уговоров - у вас даже его не захотят принимать. настаивайте.потом за вами будут бегать все
anonim_100
Тут надолго• 10 октября 2015
738
Ответ длясоветский цирк
Цитата:
ник о вашему совету - идеален[/cit
бывает)но я знаю,что надо сделать,чтобы получить результат и как эта система работает. только ЗАЯВЛЕНИЕ. автор,не слуашйте, ничьих уговоров - у вас даже его не захотят принимать. настаивайте.потом за вами будут бегать все
Вы ничего не знаете - поверьте.
ничего.
anonim_31
советский цирк• 10 октября 2015
739
Ответ дляТут надолго
Вы ничего не знаете - поверьте.
ничего.

)))))я знаю)и знаю,что заяву не примут - процентов 80


anonim_100
Тут надолго• 10 октября 2015
740
Ответ длясоветский цирк

)))))я знаю)и знаю,что заяву не примут - процентов 80
100
вызывать можно и нужно было только при наличии повреждений (тьфу-тьфу-тьфу) сразу после и в место происшествия.
теперь только - администрации школы.
anonim_100
Тут надолго• 10 октября 2015
741
мамы - поверьте, до нас доходит настолько малая часть того, чито на смом деле происходит в школе.. в том числе что творят и наши дети, которые все как один у нас ’не такие’


но почти в каждом классе всегда есть один ребенок - который уже и не совсем ребенок, а сволочь(((не в классе - так на параллели точно ((((
anonim_125
Чупокабра• 10 октября 2015
742
Ответ дляТут надолго
автор - пробежалась по Вашим постам.
советую - родительское собрание и ’вопрос об исключении’ - забудьте. причем не как затаенную на потом месть а как случайную глупость. которую не совершили.

кроме случаев психоза и спонтанных проявлений агрессии больными - в конфликтах всегда виноваты все участники.
скорее всего дочкина банка не просто так была опрокинут. что-то было до того. и не раз уже - мелкие стычки.

да, неадекватность и несоразмерность реакции детей - мальчишек тех, должна быть наказана.
но родительское собрание и исключение - забудьте.

Вам нужно - если собираетесь оставаться в школе - с учительницей встретиться. сегодня-завтра. Поговорить не агрессивнос разворота - поймите, она НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА в классе, и скорее всего когда зашла - при ней никто дочку Вашу не истязал, сразу прекратили. она увидела что? - дочка на полу, мальчишки вокруг, остальные - вокруг них смотрят - обычная перемена в классе, шуганула всех по местам, попросила Вашу дочку успокоиться и посчитала конфликт исчерпанным. Если дочка подробно не рассказала и другие дети тоже - она и не в курсе всего произошедшего, учтите.
Если нормально с ней поговорите, но пересказывая то, что рассказали другие мамы - учтите их тоже не было, а дети угадывают настроения родителей и легко могут дофантазировать, если знают что мальчишки родителям неприятны - в общем не увлекайтесь эмоциями,но настойчиво попросите учительницу написать докладную директору. С подробным изложение произошедшего.

Если же не хотите идти на контакт с учительницей и действовать с ней вместе - то все равно попросите ее написать , настойчиво - но напишите и сами, уже добавив что учительница бездействовала и халатно относилась к своим обязанностям, оставив детей в классе без присмотра и не проследив, чтоб были убраны предметы опасности - вода в банках на партах среди детей заведомо предполагает что ее рано или поздно разольют - обольются, испортят вещи.

только если будет остаточное количество таких докладных - уже администрация будет ставить ребенка на учет, будет думать об исключении.

И вопрос Вам, автор - почему дочка не позвонила (нет у нее телефона - есть в школе) Вам, если так сильно была избита? Почему не рассказала все со страшными подробностями, которые Вам рассказывали чужие родители со слов своих детей?Пишу не для того, чтобы обидеть - ответ на эти вопросы может помочь Вам понять что произошло и как действовать разумно, без революций и деклараций.
Видимо вы не мама еще, ну или просто вашего ребенка это не коснулось, если бы тронул кто мое дитя, то с нашими возможностями я бы оч боялась за обидчика ибо мой муж за малую похоронит в лесу любого и не найдут никогда... Но я считаю так и надо, за своего ребенка и семью надо стоять горой, для меня это пример настоящего мужчины. А был бы сын, то он бы отобрал все айпады, айфоны и деньги, ходил бы как бомжик и по комендантскому времени, и родителями потерпевшей каждый вечер звонил и просил простить,.надо восспитываьь настоящих мужчин, а не существо, которое сможет в дальнейшем бить своих любимых женщин или детей
anonim_86
75В• 10 октября 2015
743
Автор, я немного в шоке с вас..... У меня б уже чз час как узнала учительнице б позвонила и выставила пиздюлей и пацанам с участковым бы пришлась и к их родителям! А вы ждете понедельника... Я б своих родителей за такое тьфятничество не простила б.
anonim_85
Цветик-семицветик• 10 октября 2015
744
Ответ длясоветский цирк
не слушайте никого и пишите заявление в милицю прямо сейчас. телефон 102 есть,вывзвайте группу. будт уговаривать не писать заяву, настаивайте. внесение в ЕРДР, плюс полное разбирательство. милиция обязана будет опросить всех и дать направление на СМЭ.не бегайте за училкой и директором. поставьте в известность гороно о написание заявления в милицию. ОБЯЗАТЕЛЬНО в милицию. дальше все будут бегать за вами - чтоы вы это заявление забрали
’алло,милиция?!!! пришлите срочно группу захвата в СШ 12 ,каб 42!!!...цирк уехал,актеры остались
anonim_71
Карапулька• 10 октября 2015
745
Ну и советы. Здесь половина родителей не в своем уме, а детей осуждают. Какая милиция, суды, разборки с 7-летками?
anonim_86
75В• 10 октября 2015
746
Ответ дляЧупокабра
Видимо вы не мама еще, ну или просто вашего ребенка это не коснулось, если бы тронул кто мое дитя, то с нашими возможностями я бы оч боялась за обидчика ибо мой муж за малую похоронит в лесу любого и не найдут никогда... Но я считаю так и надо, за своего ребенка и семью надо стоять горой, для меня это пример настоящего мужчины. А был бы сын, то он бы отобрал все айпады, айфоны и деньги, ходил бы как бомжик и по комендантскому времени, и родителями потерпевшей каждый вечер звонил и просил простить,.надо восспитываьь настоящих мужчин, а не существо, которое сможет в дальнейшем бить своих любимых женщин или детей

anonim_100
Тут надолго• 10 октября 2015
747
Ответ дляЧупокабра
Видимо вы не мама еще, ну или просто вашего ребенка это не коснулось, если бы тронул кто мое дитя, то с нашими возможностями я бы оч боялась за обидчика ибо мой муж за малую похоронит в лесу любого и не найдут никогда... Но я считаю так и надо, за своего ребенка и семью надо стоять горой, для меня это пример настоящего мужчины. А был бы сын, то он бы отобрал все айпады, айфоны и деньги, ходил бы как бомжик и по комендантскому времени, и родителями потерпевшей каждый вечер звонил и просил простить,.надо восспитываьь настоящих мужчин, а не существо, которое сможет в дальнейшем бить своих любимых женщин или детей
ваш муж что, пользовался машиной времени?

мы живем в 21 веке. первобытное право давно забыто.

но многие почему-т об этом забывают.

И да - я мама, и не единожды. и мой муж готов очень на многое - но ДЛЯ дочек, а не для кого-то похоронить. Почувствуйте разницу.
anonim_192
Гороховая• 10 октября 2015
748
Ответ дляКарапулька
Ну и советы. Здесь половина родителей не в своем уме, а детей осуждают. Какая милиция, суды, разборки с 7-летками?


А кто сказал, что милиция будет разбираться с 7 -летками? У 7-леток есть родители, вот с ними и будут разбираться.
anonim_125
Чупокабра• 10 октября 2015
749
Ответ дляТут надолго
100
вызывать можно и нужно было только при наличии повреждений (тьфу-тьфу-тьфу) сразу после и в место происшествия.
теперь только - администрации школы.

У нас приняли заявление! Девочек поставили на учет! Случилось в пт, сняли в пт побои вечером, менты в сб приезжали, правда у меня отец оч влиятельный человек, но думаю дело не в этом, приехали сами как миленькие, всё оформили, а с обидчиками говорили в пн, ну и с учителем и директором тоже.
anonim_100
Тут надолго• 10 октября 2015
750
Ответ дляЧупокабра
Видимо вы не мама еще, ну или просто вашего ребенка это не коснулось, если бы тронул кто мое дитя, то с нашими возможностями я бы оч боялась за обидчика ибо мой муж за малую похоронит в лесу любого и не найдут никогда... Но я считаю так и надо, за своего ребенка и семью надо стоять горой, для меня это пример настоящего мужчины. А был бы сын, то он бы отобрал все айпады, айфоны и деньги, ходил бы как бомжик и по комендантскому времени, и родителями потерпевшей каждый вечер звонил и просил простить,.надо восспитываьь настоящих мужчин, а не существо, которое сможет в дальнейшем бить своих любимых женщин или детей

так козлов-беспредельщиков восптывают.
если Вы написали правду - то учтите, Бог любит пошутить, попадет такой беспредельщик к Вам в зятья - дочке в мужья...
и будут посты на форуме - помогите, зять отобрал все, остались мы на улице - вышлите вещей.
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 40
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff