Ситечко для мыслей• 09 октября 2015
Сборник перлов КС- пополняем!
Помойму, за нами наблюдают из под тишка, мысленно посыпая наши джинцы и желетки поедками. В купе со всеми странностями и даже не попробывав выяснить, не мошейники ли мы. И едят, едят на море, все никак не доедут. И спрашивают:"Где можно помереть?" Платье, имеется в виду. Помереть платье.елательно помертеь платье во время хотьбы. Ну ходят когда, имеется в виду. Может платье такое фантастическое, что и умереть не жалко. Желательно помертеь платье во время хотьбы.
И настойчиво просят:"Не подскажите где купить хубабулину или иную бурбороску." Даже не знаю, зачем спрашивать, если просят не подсказывать..
Гладиолус• 10 октября 2015
Ответ дляInnaLenska
Я училась еще в то время,когда в школах изучали русский язык. Но те,кто младше меня,его уже не учили и понятия не имеют, что жи зи, пишется с и, их не кто этому не учил. Поэтому ошибки многих, хоть они и кажутся смешными и глупыми, вполне объяснимы. Вот моя дочь например, дома говорит на русском языке, но писать ее никто не учит по-русски,поэтому вполне понятно, что писать она будет с грамматическими ошибками.
У меня в школе не было изучения русского языка, это не помешало мне его выучить самостоятельно. Нужно много читать.
Божья коровка• 10 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну вот зачем вы советуете идти спать и одновременно писать бред?
Разберитесь со своими желаниями.
автор классная подборка у меня вот есть перл один, не из КС, чуть с другого форума
’скажите где можна просматреть снегостуБы прорязиняные’
черная мамба• 10 октября 2015
мой самый любимый перл - вещи ’С’ Америки, Италии и т.п. (именно’С’, не из... ))))))))
I_love_shopping• 10 октября 2015
Мое самое любимое, уже упомянутое здесь, длинноебальное платье и джинсы ’ускачи’. Это вот, именно, из разряда перлов))
А просто безграмотности да, хватает, увы.
Кожугетовый ансамбль• 10 октября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
это еще что!!! Вы попробуйте начать вводить в поисковик яндекс - keep away - первые две строки выдаст:
-keep away from fire одежда,
-keep away from fire официальный сайт
. Если яндекс уже автоматически считывает, можно делать вывод, что это массовый психоз))))))
Банан-барабан• 10 октября 2015
Ответ длячерная мамба
Ооо, да.... это ’С’ - это уже неискоренимо... так чего от Советчицы хотеть, если встречаю это пресловутое ’С’ уже даже в газетах и по ТВ...
(я думала, только мне слух режет
)
Дикая Роза• 10 октября 2015
Автор, это не вы пишите ту белиберду, которую голос за кадром постоянно бормочет по айситиви в передачке, где смешные видео из интернета показывают?
ChillyPepper• 10 октября 2015
Автор, Вы не в курсе - уже пора ПОЛЬТА МЕРЕТЬ)))) и с УСКОЧАМИ носить)
ТаПрямТам• 10 октября 2015
Торгую концентрированными духами. Получила вопрос от покупателя (правда, на ОЛХ): ’А сколько они будут стоять?’ Решила, что меня спрашивают о стойкости аромата, расписала, как могла все нюансы. Оказалось, что меня просто о стоимости спросили. Хотя цена в объявлении была прописана изначально
Семенна Семеныч• 10 октября 2015
В нашем районе пошла волна квартирных кращ , проанализировали и нашли причину новые двери, от вам и наводка если сменили двери значит есть денюшка
ТаПрямТам• 10 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Меня потенциальная покупательница спросила о средстве- сколько оно будет стоять? Ну я искренне, без задней мысли и ответила, что после вскрытия средство может храниться 6 месяцев. Выяснилось, что о цене спрашивали, хотя цифра была прямо в заголовке написана.
о, только прочитала Вашу подобную историю и так же отреагировала ))
ТаПрямТам• 10 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка
Еще есть ’шапки вязаные ,размер унерсал,на холодную пору осени,одевали раза два максимум.’
прочла, как ’унесрал’. Впрочем, это недалеко ))
ТаПрямТам• 10 октября 2015
Ответ дляIgyanka
в тему к длинно-бальному платью,тоже была опечатка в советчице,куплю песочники новыебу (новые б/у)
я до сих пор плачу над ними
сорри, за оффтоп, давняя история ). Сотрудник рассказывал как-то о своей предыдущей работе. Сидели они в комнате, разделенной шкафом. На одной половине сидели парни, на другой девушки. Но переговаривались в основном не криком через шкаф, а в общем внутрирабочем чате. Однажды девушки принесли большое зеркало и повесили на стену возле гардеробного шкафа. Гардероб был на территории парней. На вопрос в чате: ’Зачем зеркало притащили?’ парни получили достаточно исчерпывающий ответ: ’А это чтобы вы нас ебя любовались’
Обращеница• 10 октября 2015
вчера :
’Мою меню на день’
сегодня:
’Библиотекой не пользуемся - не гигиенично.’
второй день икаю от смеха...
’Мою меню на день’
сегодня:
второй день икаю от смеха...
Обращеница• 10 октября 2015
и пЭрл сеодняшняя тема.
Ни бувы не убрать.
шэдеврально!
Купили диван с 2 большими паралон.подушками. Подушки на шифанере.....
Подушки- как спинка дивана.
Используем диван как кровать (всегда разложен). Вы как-то используете ненужные паралоновые подушки?
Ни бувы не убрать.
шэдеврально!
Подушки- как спинка дивана.
Обращеница• 10 октября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
бабуля вспомнилась.... как в 45 офицерские жены в киношку после Победы шастали в ... кружевных пеньюарах и комбинашках...
Ответ дляХалва
класс)))..посмеялась)))
ТаПрямТам• 10 октября 2015
Ответ дляInnaLenska
можно и вовсе не учить писать. Достаточно дать почитать книги. Причем книги, вышедшие в тираж до середины 80-х. Тогда требования к редакции были пожесче. Интернет-книги даже не рассматриваются.
Печатное слово и визуальная память сделают свое дело лучше всяких учителей
svitlanadmutrivna21• 10 октября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Да я тоже читала тему про перлы в объявлениях одного продавца.Перебьетесь,щеткой б/у
и сапоги резиновые скотчем заклеите)))) сколько той осени))))
svitlanadmutrivna21• 10 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
чуть со стульчика не упала
Ядвига Юсьлегко• 10 октября 2015
Ответ дляInnaLenska
А почему ее никто не учит? Возьмите да научите)
Идеальная оптимистка• 10 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
И получить справку в Совбезе . И абструктивный бронхит у их. И олергия. И лечит их пульманолог нибулайзером. И стоят их покупки очень дорого . Список бесконечен...
А сначала они бегут к педиатОру ))))