Цветик-семицветик• 29 апреля 2013
Муж и ребенок не хотят помагать по дому.
Я уже устала! Дочке 12 лет, муж абсолютно ничего не хотят делать. Прошу элементарно раз в неделю вытереть пыть, пропылесосить - как об стенку горохом. Уже все надоело и нет сил. Как воздействовать?
Телепузик• 29 апреля 2013
сыну 5 лет, сейчас уже гоняю) но убирает только когда вместе - сам не хочет.
Телепузик• 29 апреля 2013
мужа стараюсь не трогать -он у нас обытчик, разве что на выходных прошу помочь что-то.
Мадам БрЮшкина• 29 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
ну пять лет это не 12.. я в десять лет уже после школы суп варила, что бы мама с работы поужинала. так что..
Телепузик• 29 апреля 2013
незнаю как в 12лет, но я своему 5 летнему - жалуюсь когда не успеваю по дому(говорю что мама одна а дом большой и работы много, не успеваю с тобой погулять) - начинает помогать))) и быстро))
Цветик-семицветик
• 29 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Надо было раньше приучать. Сейчас уже сложно.
Раньше дочка помогала, убирала, а сейчас вообще ничего не хочет делать. На просьбу убрать, помыть за собой тарелку, вынести мусор или сходить за хлебом начинает огрызаться или говорит, что потом сделает, но в итоге не делает. Муж тоже приходит с работы, ужинает и отдыхает в 3 D формате - Давит Дома Диван. А я уже с ума схожу от всей домашней работы!
Оле Лукойе• 29 апреля 2013
блин,моей скоро 16,и помощи никакой,за собой кружку не помоет даже,всё потому,что я сильно её баловала в детстве,всё жалела,теперь пожинаю плоды своей любви....
Цветик-семицветик
• 29 апреля 2013
моя говорит, что вот, у нас в классе никто дома ннчего не делает, а ты меня заставляешь! вот как бороться, ничего делать не хочет, все заканчивается скандалом.
КлараЦеткин• 29 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
kuhfybxnt сидение за компом, игры и гуляние, авось поможет. а вообще нужно ак можно раньше приучать к порядку и помощи
Цветик-семицветик
• 29 апреля 2013
сегодня попросила дочь после школы протереть пыль, она целый день прогуляла с подружками на улице, я вечером пришла с работы, она ничего так и не сделала. Когда я ей сделала замечание, начала на меня кричать, что я ей всю жизнь порчу, ничего делать она не будет, говорит, что тебе надо - ты и вытирай свою пыль, ну и все в таком духе. Как быть? понимаю, что надолго меня не хватит за всеми ходить и всем догождать.
Мадам БрЮшкина• 29 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
моя бы за такие слова в углу бы стояла и к подружкам бы вышла не скоро.
Телепузик• 29 апреля 2013
объясните дочке почему пиль нужно вытирать и посуду мыть и убираться в доме, и то что вы не должны ЭТО ВСЕ ДЕЛАВТЬ ЗА ВСЕХ! не покупаете ей ничего! скажите что за эти деньги наймете женщину которая будет вам помагать, так как вы не успеваете.
Капризуля• 29 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
согласна!
Ответ дляЦветик-семицветик
Меня отпускали гулять, после того, как я убрала. помогла маме и т.д. Тогда на все четыре стороны. Не хочешь убирать и помогать - сиди дома. И так было у всех моих подружек. Плохо, например убрала в шкафу. сложила, как попало, мама проверила - не подошло, вытащила все обратно, без криков и шума. Когда убрала все нормально - иди гуляй. Мужа, если не приучила мама помогать, то тяжело переучить, я думаю)
Ответ дляМадам БрЮшкина
А я родителям омлеты жарила)) Одни омлеты на ужин и ели))) Я переехала от родителей, как раз братик подрос, теперь он им омлеты жарит
Но родители кушают, ничего не говорят))

Редисочка• 29 апреля 2013
Думаю все зло от мужа.Дочь просто копирует его поведение.У меня тоже дочь такого возраста и тоже редкая лентяйка.Ничего без поджопника не допросишься.Но как только отец во двор заезжает она подрывается и вперед мыть мести .......
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 апреля 2013
Меня тоже гулять не отпускали, пока не приберу. Что сказать – верный способ. Гулять то охота, раз, другой поупрямишься, на третий начнешь помогать. Но здесь важно чтоб не было так: Вы ввели такое правило, а папа за «своих» горой и правило отменил
Очень просто. Назначаете что-то интересное ПОСЛЕ уборки. Я не знаю, что у Вас принято. У меня это совместное творчество, увлекательная прогулка, домашний театр, фотосессия (сыну 3,5 - убирает свою комнату сам). И всё. Нет уборки - нет бонуса. Тут важно не делать самой, даже если очень хочется. И не нудеть. И деньги-подарки - это не бонус, а взятка. Не годится.