Отполированный Артем• 10 октября 2015
Видели новое Межигорье?
Дом семьи президента Украины Петра Порошенко в Козине Обуховского района Киевской области.
0,7511 га в Госземагентстве оценили в 479 тыс. грн, то есть 6,4 тыс. грн за сотку.
ДваДваВосемь• 10 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
а Вам видимо лично прислали отчёт с доказательством присутствия на Донбассе российских войск))
А можно напомнить где я что то писала про Донбасс? Или это так , абы хоть что то ляпнуть?
Таки в курсе• 10 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Вступив в должность премьер-министра в 2002 году, Виктор Янукович безвозмездно получил из фонда госимущества дом № 20 площадью 325 м на территории резиденции. 1 апреля 2003 года Янукович при посредничестве донецкого благотворительного фонда «Возрождение Украины» арендовал дом № 20 и 3 га земли. Согласно договору, стоимость аренды — 3,14 гривен в месяц за сотку, срок — 49 лет, цель — «осуществление мероприятий по содействию реализации общегосударственных и международных программ, направленных на улучшение социально-экономического положения» Ну а дальше и сами знаете....
Ну ниче так улучшил)))) А вообще знаете, мне вот интересно, пройдет лет 50, будут водить школьников на экскурсии в Межигорье как в Воронцовский, Ливадийский или замки на Западной Украине. Вот что будут им рассказывать? Жил был бандюк, народ выбрал его президентом, он обворовал страну, построил имение, а потом сбежал? Стыдно ё-маё)))))
Отполированный Артем
• 10 октября 2015
Ответ дляСердючка
Где то можно согласится, успешный бизнес, умение подстроится под любую власть, НО ! Не жирно ли в такое тяжёлое время для Украины пользоваться и обслуживать такую роскошь ? Вы представляете сколько сколько стоит содержание этого ’маетка’? Может кто то знает, сколько пожертвовал наш президент на армию, переселенцев ? Может он выделил из своего много миллиардного состояния какую то часть и помогает стране?
Все это да, но меня возмущает другое. Ты великий бизнесмен, ты Президент который вошел во власть после кровавых событий (однотуровый) и правишь в стране в которой экономика катится в пропасть, АТО, долги, кредиты, коммуналка заоблачная, зарплата и пенсии 50$..... И в это время не покупаешь землю по рыночной цене, а берешь в аренду за мизерную цену. Купи открыто, заплати налоги и живи спокойно!
Зажуженная Жужжа• 10 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Янукович не арендовал Межигорье и землю под ним. Ее незаконно продали типа левой фирме.
а простому серому дадут аренду земли по такой приятной цене ? В этом и весь ответ, поэтому какая хрен разница, арендована эта земля или продана, если в бюджет все равно шиш ? Как по мне, к власти вместо яныка пришел его полный клон, даже удивляет, что народ добивался именно таких странных перемен без перемен.
Трусиковед• 10 октября 2015
у меня знакомые работают на фабрике Роше мног лет,очень хвалят его,все налоги платят по белому,нет в конвертах зарплат,большие зарплаты,соц,помощ,надо поучится,хороший хозяин,Потом приятель работал 6 лет в Винницкой области на Порошенка,они садят пшеницу,огромные поля,собирают хороший урожай,супер техника,отличная зарплата,очень довольны,это уже много лет,Он заработал честно,хороший хозяин ,у них семейный бизнес уже лет 20,так что,он должен жить в халупе?Потом на ато он дал своих 300 миллионов,то же не по наслышке
Подметайло• 10 октября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
возьмите с полки пирожок !
Я занималась бизнесом с развала Союза, только мне приходилось здания для своих магазинов либо арендовать, либо строить, либо покупать за живые деньги. А эти огромные заводы, с которых Петя начинал (до Рошена это называлось Укрпроминвест) покупались за ваучеры, т.е. бесплатно. Так что не стоит мне о его талантах. Все, кто круто поднялся в те времена, это, как правило, дети бывшей партийной номенклатуры, ибо растянули заводы-газеты-пароходы государственные как свои личные, отчего же потом, спустя десятилетия, не бить себя пяткой в грудь, какие они крутые бизнесмены. Главное, чтобы никто не задавал неудобных вопросов о том, как был заработан первый миллион.
+++++++
Отполированный Артем
• 10 октября 2015
Ответ дляТрусиковед
Ага! И сын у него воевал под чужой фамилией! Ню-ню!
Крапипопка• 10 октября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Так выходите из танка и объясните какая параллель между выстроенным за годы правления яныка на ворованные деньги имением в Межигорье и имением успешного бизнесмена?
Да лучше вы объясните, как за год войны и разрухи в стране, у вашего ’успешного бизнесмена’ доход в 7 раз вырос, когда народ скоро начнет в прямом смысле голодать массово?
Таки в курсе• 10 октября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
возьмите с полки пирожок !
Ну тогда вы тоже успешная бизнесвумен. Такие обычно говорят: молодец! Не разворовал, а поднял! А вы как-то странно реагируете. Что ж тогда у нас все заводы по закрывались после распада? Может зависит от рук, в которые они попали?
Ошеламиссимо• 10 октября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
нет, это я к тому, что про финансирование американцами майдана гудел весь интернет, как впрочем и про рос. войска на ЮВ
я ж так понимаю, Вы своим постом 24 намекнули на недостоверность моих слов, вот я и говорю, что точно также нельзя верить и любой другой информации
ДваДваВосемь• 10 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
Лучше с начала на мой вопрос ответьте...
Крапипопка• 10 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ну, богатый. А заработал он их где??? Даже его сыночек, котрый рейдерством активно занимался, мог показать свою предпринимательскую деятельность. А Витя чем ЗАРАБАТЫВАЛ? Кому он дал рабочие места и платил налоги со своего кармана (как это делают бизнесмены)?
А чего ж теперь на протезы волонтеры собирают? Петька кому помог? Закопать молодых пацанов смог, а помочь вдовам, детям слабо?
Таки в курсе• 10 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
Я по поводу его президентства ни слова в защиту говорить не буду. Я как президентом им крайне не довольна и разочарована. А вот как бизнесменом я им восхищаюсь. Да и вообще грамотный мужик. Но для меня до сих пор загадка, зачем он пошел на этот пост? Я думала он выше денег и хочет попасть в историю с Б=большой буквы (а обычно амбиции так и растут). А он еще, оказывается, до этого не дорос...
Кокосиха• 10 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Вы в этом уверенны??? Обычно практика показывает, что 90% на металл бы сдали завод. И из сахарного завода построить полный цикл производства, который в Европе не на последнем месте - это талант! Я переселенка, в группе ребенка в саду 28 детей. Нужно было линолеум поменять. Вроде есть род комитет. Но взять и сделать что-то никто не может! Я в чужом городе нашла лучшую цену и решила вопрос от сбора денег до завершения работ. Говорила сначала: ну я вообще в этом городе 3 месяца только живу! Пусть местные займутся или хотя бы мужчины, тем более может у нас есть, кто в этом соображает! Ага! Конечно! Это ж ЗАНИМАТЬСЯ этим нужно. А вы говорите бизнес построить... Все мы языком много чего можем...
Вы умничка!!!!!!!!
Согласна с вами полностью, трындеть это ж не мешки ворочать.
Крапипопка• 10 октября 2015
Ответ дляСердючка
Конечно помогает! Пенсионеров, детей-сирот, одиноких матерей Донбасса оставил без пенсий и пособий, сукин сын.Скоро ина его жидовский зад божья кара найдеться.После такой крови в стране живой он вряд ли останеться.Или враги грюкнут, или свои уберут, чтобы рот не успел открыть.
Гравицапа• 10 октября 2015
главное, у всех персональные церкви на участках. Ох уж эти мне верующие президенты да нардепы.
Умничка-помощничка• 10 октября 2015
все равно янык круче все себе сделал) у Пети и до президенства было это все.
Меня больше удивляют их церкви... что за тренд такой? чтобы далеко не ездить грехи замаливать?
Крапипопка• 10 октября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Легко! Знаете старый анекдот: приходит новый русский к старому еврею и говорит:....Папа, дай денег!
На нужном чл.не петя в свое время капелькой повис, а родился бы у слесаря и поломойки, посмотрели бы мы на его бизнесталанты.
Крапипопка• 10 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ну что ж, мечта сбылась: в такую историю он влип!!!! Мамадарагая!!!!
Отполированный Артем
• 10 октября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
возьмите с полки пирожок !
Согласна ++++
Тем более он в политике с 1998 года. и стоял у истоков Партии регионов.
1998 г. - вступил в Социал-демократическую партию (объединенную). СДПУ (о) была самой лояльной к президенту Леониду Кучме политсилой.
2000 г. - создает левоцентристсвую фракцию Солидарность. В ноябре вместе с другими партиями Порошенко объединяется в Партию регионов, которая поначалу называлась Партии регионального возрождения Трудовая солидарность Украины.
2001 г. - Порошенко разошелся со сторонниками Кучмы и возглавил кампанию оппозиционера Виктора Ющенко.
2002 г. - проходит в парламент от партии Солидарность и там вливается во фракцию Нашей Украины. Именно с политсилой своего кума Порошенко удачно проходил в парламенты 2005, 2006 гг., а в Раде последнего созыва решил стать внефракционным.
Таки в курсе• 10 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
Сам знал на что шел. Да и и Путина тоже в истории есть свои приколы))) Сталин - трубка, Брежнев - брови. А с чем ассоциируется Путин? ла-ла-ла-ла-ла-ла))))
Таки в курсе• 10 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Согласна ++++
Та он в политике еще та проститутка))) Но все равно, он же не бензин через границу тягал... Мозги у него есть. Он мужик умный
Отполированный Артем
• 10 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Был бы умный не шел бы по стопам предшественника! Сынка в раду протянул, землю в аренду за копейки взял...
Зажуженная Жужжа• 10 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
а чем бензин через границу таскать плохо ? Королевская именно с этого начинала, из Новошахтинска бензин канистрами, а муж металл принимал.
Звезда в шоке• 10 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Ищите еще, Межигорье принадлежит какой-то компании левой на правах собственности.
Зажуженная Жужжа• 10 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
и это только, что мы знаем (а положено нам знать совершенно немного, так, по мелочи, типа и на солнце пятна бывают).
Если учесть, что все верхи являются держателями грязного бизнеса, который дает как раз основной приход ( как то проституция, наркотики, торговля оружием, таможни и прочее), поэтому с легального бизнеса они и платят все налоги, типа вот мы какие честные, прямо крылья мешают пиджак по утрам надевать.
Трусиковед• 10 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
it]так вы идите,кто ж вам не дает,идите в президенты,делайте реформы.я живу в Европе,да,супер продукты,хорошие цены и представте,все экономят,везде куга дров,топят печки типа буржуйки и это везде,Германия,Швейцария,возле дома стоит Порше и мужик дрова рубит,Работать надо,деточка и будет и мазаратти и курорт и все для детей!
Крапипопка• 10 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Это у вас ла-ла, а так он ИМПЕРАТОР!
Бокс-орун• 10 октября 2015
Ответ дляТрусиковед
Какой благодетель,300 млн на убийства выделил,вот щедрость то.Вы родственникам погибших это скажите.А его семья и семейный бизнес да,процветает!
Бокс-орун• 10 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
+10000000