Оле Лукойе• 29 апреля 2013
Ламинат или паркетная доска в квартире
Что посоветуете на пол в новостройке - паркетная доска или ламинат? Хотелось бы узнать все плюсы и минусы. Спасибо за любую информацию
Петя-петушок• 29 апреля 2013
паркетная доска - это бюджетный вариант типа деревянного пола , на основе из множества деревяшек дешевых пород около 4 мм более дорогого - можно даже реставрировать раз или два...
царапается так же как и массив ...
ламинат менее экологичен , но чаще более живуч (при правильном подходе к выбору)
царапается так же как и массив ...
Оле Лукойе
• 29 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
царапается так же как и массив ...
Булебод, спасибо за ответ! Всегда читаю ваши комментарии по поводу ремонтов и интерьера, видно, что вы профессионал! А какой ламинат посоветуете выбирать?
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
пожалуйста)
зависит многое от бюджета...
у многих производителей есть неплохие коллекции с хорошими параметрами)
зависит многое от бюджета...
Петя-петушок• 29 апреля 2013
а, еще ламинат с фаской или без, однополосный или трехполосный ))))
тоже на стоимость влияет, ну и внешне смотрится по разному...
Ответ дляБуЛебод
Буля, а с фаской лучше или хуже в эксплуатации? а то мы в зале постелили с фаской, а в комнатах без, вот теперь задумалась, а что же лучше)))
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ дляspringy
без фаски бывает , что стыки плохо выглядят впоследствии - при влажной уборке отслаивается ламинированный слой , дети воду разливают и маме не говорят)))
а фаску труднее убирать - пыли и т.д. в нее забивается ...
мне с фаской больше нра )
Ответ дляБуЛебод
мне с фаской больше нра )
надо будет пылесос купить - будем высасывать мусор из фасок)))
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
Я в свое время тоже стояла перед этим выбором, в итоге взяли ламинат. На форуме профессионалов читала, что самый хороший ламинат Pergo, но и стоит он прилично, как паркет.
да, аналогов Перго нет .
13чудоСВЕТА• 29 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Если нет подогрева пола, то ковролин.
только не ковролин.
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
только не ковролин.
он тоже есть разный))), например флотекс - вещь)
Ответ дляlollik
Не знаю, я вообще за паркет, конечно. Ламинат нравится внешне, но он так стучит...дома только в носочках и мягких тапочках ходить. Нам сейчас ремонт предстоит, тоже думаем, паркет сейчас не потянем, будет паркетная доска, наверное.
ой, стучит действительно противно, даже когда босиком ходишь. мне вобще линолеум нравится - мягкий, можно ронять посуду, телефоны, детей)))) и мыть легко. вот один минус только у него - выглядит бедненько
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ дляspringy
бедненько?
показать)?
Зажуженная Жужжа• 29 апреля 2013
А якщо все-таки паркетна дошка - яку краще і яку краще не брати?
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ дляspringy
Да!!! мы, правда, уже постелили ламинат везде, так как муж так и не уговорился на линолиум. У меня теплится надежда хотя бы в детской и спальне в будущем постелить его. Фоточки в студию)
полы , стены ,ванная , детская - линолеум)
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ дляspringy
помимо прочего - есть линолеум под дерево , с идеальной имитацией под дерево , с шероховатостью , с фаской ))), под камень, под бетон )
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не брать Барлинек
Петя-петушок• 29 апреля 2013
Ответ дляspringy
эммм...на стенах линолеум? а почему именно линолеум на стенах?
да), и на стенах)))
классный он), моется легко),антибактериальный и не горит (бежевый, черный и зеленый) , в ванной - изумительно моется , никаких проблем как с кафельной плиткой ), легко ремонтируется в случае чего)
а еще у меня кошки)))