РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляHаташа
Я нашла капюшон на голове у модели, так что претензии к не функциональному декоративному капюшону можно отмести

ей специально перед съемкой молнию вверху расстегнули?)
Итак, остаются пятна и зацепки непонятно когда образовавшиеся.
Или заводской брак с сокрытием его продавцом.
Оба варианта недоказуемы ни для одной из сторон.

Nagaina• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
намного проще изначально уточнить возможность возврата или наложенный.

столько вопросов и простыня переписки , а о самом главном не спросить
Согласна, за такую цену кота в мешке купить...
I• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_

вот именно
SolarLife• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія
Ви дірки бачили на власні очі? Були присутні при отриманні? Як можна писати і стверджувати те, чого не бачив власними очима?

Вы читаете по диагонали.
Пррдавец сама скащала что увидила дырку и отправила 2 изделия без предупреждения
Elena_Chornaya• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго
судя по фото и переписке в прошлой теме - имеет.
ну так пусть там и заказывала покупатель, зачем людям голову морочить
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго
селфи затянулось на несколько часов и пуховик потянул запах парфюма ?

Нанесите на себя, к примеру, удовые ароматы Монталь...и узнаете, потянет запах или нет
Yana_S• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

Яна, привет!) Тут дело в другом. Продавец утверждает, что отправлял товар новый, а покупатель на n-ый день обнаружил и пятна, и зацепки. Тем более, что пуховик , как видно, сидит не очень. Но основное требование для возврата - капюшон, который, как ни странно, сидит неплохо, в отличие от остальных частей тела.
а, да, про капюшон хотела еще ремарочку вставить) у меня часто так бывает - капюшон не сидит(поднимает плечи мне), потому что я высокая (и маленький размер), а многие вещи на 160см сшиты(или размер с шьют на рост 170, а л, к примеру, на 180 - непонятная логика производителей))))) тут нужно знать свои и не свои бренды. т.е. я бы не рискнула без примерки..ну или хоть наложку.
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляNagaina
Прошу заметить , это ПРАВО покупателя покупать так , так она считает нужным!
Но и об ОТВЕТСТВЕННОСТИ не стоит забывать!
Vika26• 11 октября 2015
Ответ дляHаташа

Ну вот, что и требовалось доказать.
Покупатель просто ищет причину вернуть товар, о возврате которого не договаривались. Как ни обидно, но она сама не продумала этот момент, значит нечего перекладывать вину на продавца, на капюшон, на запах, пятна и т.д..

Распродажки• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

ну допустим.... с запахами проехали. а зацепки ? откуда они ?
Nagaina• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
Согласна...Но мне все же кажется, что и продавцы совесть должны иметь..
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго

ответьте нам откуда, если точно знаете?
Мы не в курсе.
Может Катю позвать?)
Распродажки• 11 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

ответьте нам откуда, если точно знаете?
Мы не в курсе.
Может Катю позвать?)
можно и Катю)) заодно проверим её способности работать с фото .
Yana_S• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

любые ароматы монталь)))... у меня если кот проходит мимо, когда я душусь - потом я подозреваю, что кот, пока меня нет, гремит моими бутылочками)))
некоторые монтали и после стирки вещей дают о себе знать))) въедливые)
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго

Вот и мне интересно. Ни я, ни вы точно не можем знать, когда они появились - у продавца или у покупателя. Нужны дополнительные фотографии продавца, где видно, что пятен и зацепок не было.
Nagaina• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

Уродливые??
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляNagaina

должны. Но тема об основаниях для возврата.
Наличие или отсутствие совести к ним не относится.
Elena_Chornaya• 11 октября 2015
Я всегда за факты. Можно придираться к словам, к фото, особенно если знаешь, что ищешь. Если пуховик бракованный, то учитывая столь немалую его стоимость, можно отдать на экспертизу и тогда уже здесь выносить вопрос о его возврате. А так я считаю, что автор НЕ ОБЯЗАНА его возвращать и не нужно на нее давить.
Hаташа• 11 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

А еще они специально берут худющих моделей, мастеровитых фотографов и фотошоперов, и любая тряпочка смотрится как конфетка. Но надо же соизмерять свои возможности со своими желаниями.
По-моему скромному мнению пуховик покупателю просто мал.

Nagaina• 11 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

А продавец как объяснил все эти пятна? Не читала все просто.
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляNagaina

Продавец заявил, что отправлял все без пятен зацепок
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
фото
Удалено администрацией...
Yana_S• 11 октября 2015
Ответ дляNagaina

и мне вот так кажется. ну не будет покупатель носить пуховик. ну как так можно. в чем проблема забрать и продавать дальше :( найдется же покупатель...
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго
У меня возник этот же вопрос! Я всегда отправляю наложенным и делаю возврат, который оговаривается.
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляYana_S

Ну, да, но удовые особенно. Черный уд вообще микронамазом нужно наносить. Хотя и гурманика тоже. Один пшик ’Ревнивого шоколада’ создает иллюзию нахождения в кондитерской.

Осталось узнать у продавца, что за духи )) Шучу.
Nagaina• 11 октября 2015
Ответ дляHаташа

Ну тогда в чем проблема? Если он мал, а у продавца возврат в течении 14 дней? Забрала вещь, вернула деньги. И нет проблем.
tereza000• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
фото

иии?
lisulya• 11 октября 2015
Ответ дляYana_S

Я высокая (и очень худая была раньше) + длинная шея = большинство капюшонов не сидело так как нужно. Если покупателю была важна функциональность капюшона, нужно было уточнять глубину!
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляSolarLife

Вы читаете по диагонали.
это не про пуховик.
по тем вещам нет притензий у покупателя.
для чего тогда это сейчас упоминать , если по этому факту вопрос решен и закрыт?
это называется отклонение от сути темы и флуд.
Распродажки• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

я понимаю,что ’’ снова здорово!’’,но почему тогда продавец не заберёт свой чудный пуховик обратно?
скоро сезон,модель - ухх,продаст похорошей цене.