Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Ответ дляmarydgayne
это вы считаете аргументами. я так не считаю и написала почему. можете не соглашаться, ваше право.Продавец ПРИЗНАЛА его декоративность сама, это не покупателя слова.
и?
в моей шубе капюшон тоже элемент декора . потому что мех. а также выполняет свои функции.
что мы и видим в пуховике в фото2 .камни на рукаве тоже элемент декора , хвосты с капюшона тоже декор.
возврат здесь при чем?
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляgorgo
Автор, а у Вас есть фото Продавца в капюшоне?
нет. она не просила
Ответ дляalena_slv
дело даже не в том, может и не специально она не написала, может сама не придала значения , и формально она все честно ответила, а по-человечески ...
ссылаться на то что возврата не будет потому что покупатель задала много вопросов - как-то несерьезно
Очень надеюсь, что стороны придут к решению, так как в отличие от предыдущих похожих тем, обе стороны ведут себя корректно, чем вызывают симпатию
знаете что любопытно - чтоб сдвинуть с мертвой точки дело я задала покупателю вопрос об оценке пятен. она на сайте. а ответа нет.
так хочет возврат , что не может ответить?
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
и?
возврат здесь при чем?
если человек задает вопрос о капюшоне, то значит он для нее важен. если капюшон идет как элемент декора, то продавец должна об этом упомянуть в тексте объявления. изначально капюшон предусмотрен как головной убор, так же как и карманы, которые несут некий функционал. Я говорю о человечности и порядочности. по закону продавец вроде и не должна, а по человечески - это обман. она знала, что капюшон неглубокий и скрыла.
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляgorgo
Почему? Она же просила Продавца сделать фото в пуховике, где они?
продавец делала фото не надевая капюшон. Покупатель доп. фото в капюшоне не просила.
Ответ дляmarydgayne
докажите.а пока вы наговариваете.
если покупателю так важен капюшон,то
- просит нужное фото
- четко оговаривает возврат и\или наложку.
Ответ дляAurum_
во сколько вы оцениваете пятна и зацепку?
я уже писала, что если бы не капюшон, то скорее приняла бы компенсацию...
Ответ дляГолубец
пожалуйста , оцените в фин.эквиваленте пятна и зацепку.
дайте пожалуйста ответ по-существу. спасибо
пуховик без пятен и зацепов стоит 4500грн
сколько он должен стоить , учитывая пятна и зацепу? на ваш взгляд
larisa1980• 11 октября 2015
Ответ дляГолубец
Что пока она не сделает возврат, они не снимут блокировки.
Именно так и сказали? Пока не сделает возврат?
Ответ дляgorgo
У Вас-видимо брак (как Вы сами говорите), у Продавца-неизвестно, фото с каталога не вносит ясности.
Один у Вас купит-не будет проблем, а я куплю - и попаду, капюшон для меня зимой все-шапки не ношу. Но в Вашем случае-вы знаете, что с капюшоном беда (брак), это будет обман, в данном случае обмана со стороны Продавца я не вижу.
Вы знаете, когда я получила куртку, я поняла что капюшон не подходит для этой куртки, могла выставить на продажу, могла отморозиться и куртка то с бирками и бренд то зара) Ну а если я умолчу что капюшон каличный), а чего обман? ведь продавец после покупки написала ’скорее декоративный’, т.е. до продажи она знала что с ним что-то не то и не сообщила покупателю.
Ответ дляmarydgayne
ну подождите, почему тогда не был задан вопрос о глубине капюшона, ведь головы у всех разные, прически разные, длина шеи разная. Кому-то и этот капюшон подойдет идеально. То же и с карманами, если я планирую носить в кармане смартфон, то я спрошу у продавца о вместительности карманов (поместится ли туда конкретно мой телефон), а не буду тупо требовать возврата, потому что мой телефон (10*15, к примеру) туда не помещается.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
докажите.а пока вы наговариваете.
если покупателю так важен капюшон,то
- просит нужное фото
ну если у вас есть шуба с декоративным капюшоном, то вы может быть и спросите о функциональности этой части пуховика. я в жизни с такими моделями не сталкивалась, поэтому если ответ на мой вопрос о наличии капюшона - ДА, то это гарантия его функциональности.
Я не наговариваю. пишу еще раз. ПРОДАВЕЦ сама подтверждает декоративность капюшона, о которой она должна была упомянуть в тексте объявления, поскольку не так часто шьются подобные модели и это важно.
Ответ дляmarydgayne
декоративный или нет - не основания для возврата.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya
если бы продавец уверена была бы в его функциональности, то она бы не написала, что он декоративен.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya
а как она могла быть уверена, что голова КОНКРЕТНОГО покупателя туда поместится (в капюшон)?
голова продавца туда тоже не поместилась. это не повод сказать покупателю??? которая интересуется наличием капюшона.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya
а продавец мерила тот капюшон?
а вы считаете что нет? она не усомнилась в словах покупателя, сама написала, что он декоративен. значит меряла