Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Ответ дляmagya
Даже в этом варианте продавец может сделать фото в нужном ракурсе, но это не может исключить тот тот факт, что капюшон каличный, у меня есть такая куртка и я могу сделать фото в таком ракурсе, что вы никогда не додумаетесь, что куртка не соответствует размеру и заявленным качествам.
а уточнить замеры капюшона автор могла? ну ведь в магазинах все меряют капюшоны, сядет/не сядет, не просто же смотрят - ну есть капюшон да и ладно. Я имею ввиду тех, кому капюшон важен как головной убор. Почему в данной теме утвердительный ответ продавца на вопрос ’Есть ли капюшон?’ трактуется как категоричное утверждение, что данному покупателю данный капюшон будет впору.
Вот Вы меряете капюшон, когда покупаете верхнюю одежду в магазине?
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляКлементина
это смотря какой у вас капюшон: настоящий или декоративный???
А может у вас и шубы декоративные?
ржу
ах настроение поднялось. а то у меня стресс на стрессе последнее время(
Ответ дляГолубец
Как? Вы знаете, сколько я уже продавцу писала: я ей одно, а она мне другое? После несколько таких постов-повторений просто прекратила переписку...Смысл? Сидеть сутками переписываться об одном и том же?
наверное столько , сколько я из вас пытаюсь вытащить ответ по-существу?
Я на стороне покупателя. Вот нахрена мне был бы нужен пуховик за 4500 с пятнами??? Есть закон о правах потребителя, если он не выполняется - идите в милицию, а там разберутся законно ли вообще продавец торгует? Если да, то она должна выполнять закон о правах потребителя. Короче тут продавец в любом случае не в самой лучшей ситуации.И да, вещь не подошла - имею право вернуть,чеком в данной ситуации есть чек с банкомата или распечатки с привата о переводе денег. Автор боритесь за свои права, правда на вашей стороне
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
ага, не с функциональным!
чтоб вы потом темы создавали , а меня админы блокировали , что я возврат не указала? нетушки
вы что
за подарки админам писать??? не, я порядочный человек. только СПАСИБО скажу
Ответ дляКлементина
Удивляют ответы почему покупатель не уточнила замеры капюшона.
Т е теперь надо еще и спрашивать : а не декоративные ли случайно рукава у вашего платья или штанины на ваших брюках для того чтобы носить или декоративные????
Если продавец пишет, что капюшон есть, кому придет в голову, что он декоративный?
Продавец наверняка знала о проблеме капюшона, но умолчала....
Вы меряете капюшон, когда покупаете верхнюю одежду с капюшоном в магазине?
Ответ дляlisulya
та не верю, честно говоря. Вы когда покупаете товар в живую (в магазине), меряете капюшон, смотрите - как он будет сидеть на голове. Ни разу в жизни не было такого, что капюшон не сел?
Ни разу
Иначе бы так не попалась...
Ответ дляЛиииля
К сожалению нет. Чек из банкомата является лишь подтверждением того, что покупатель добровольно перевел определенную сумму другому человеку. За пуховик ли, аль за красивые глазки.... неизвестно....
veselka777• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya
Я всегда меряю капюшон. Потому как не люблю головные уборы. Зимой хожу в капюшоне.
Клементина• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya
Да, меряю! Но только для того чтобы посмотреть как на мне такая модель смотреться будет. А не для того чтобы узнать: настоящий он или декоративный.
И вообще: я первый раз слышу, что у итальянцев декоративные капюшоны!
Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляКлементина
Многие уточняют глубину. Все таки головы у всех разные. Что для моей головы хорошо,то для подруги к примеру-будет маленький. И это я серьезно сейчас пишу,для кого важен капюшон-спрашивают его замеры.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Воооот. В случае интернет-покупки (когда померить нет возможности), люди просят замеры. Это же логично. Как длину штанов, как обхват груди-талии-бедер и т.д.. Виртуальная примерка, так сказать
Ответ дляЛиииля
История появления пятен не известна.
Какая милиция? Какая законность/незаконность торговли? Продавец продает свои вещи (новые/ не новые без разницы)
С каких пор чек с терминала=чек с магазина?
Какие права у Автора? Какая правда?
Правда здесь у каждой стороны своя.
Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляЛиииля
Понимаете,в чем дело,здесь не магазин,а доска частных объявлений. Если вы,к примеру купили по объявлению в газете вещь,то что будете делать? Ничего,верно?
Вот здесь тоже самое,только онлайн продажи. И есть администрация,которая регулирует действия продавцов товара.
Но это частная доска объявлений,не интернет-магазин.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya
возможно покупатель не столь придирчив. и если бы капюшон просто не сел, то она бы и не писала. а он ТЯНЕТ всю куртку, его невозможно носить. я в своей жизни с таким не сталкивалась и покупая пух не стала бы интересоваться глубиной, хоть и не ношу шапки вообще. для меня неважно как именно он сядет, главное чтобы он был функционален, т.е. грел
Древо жизни• 11 октября 2015
Уж полночь близится, а тема все набирает обороты )
Дамы, нет сил читать предыдущие 10 страниц,которые вы наваяли за время моего отсутствия, поэтому спрошу, на чем остановились? ) Фотографии пуховика на продавце были? Наличие пятен у продавца доказано/нет? И самое главное - что там с капюшоном?
veselka777• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya
+100
Все верно Вы пишите. Кто-то носит шапочки/кепочки/беретики. И капюшон в таком случае выступает как часть куртки.
Но в моем случае, это зимний головной убор.
Но в случае покупки я скорее всего даже не додумалась бы спросить замеры капюшона.
Была бы я продавцом, я бы в описании объявления указала на ’декоративность’ капюшона. Опять же, скорее всего только лишь потому, что сама их одеваю.
Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляЛиииля
Еще момент,продавец отправляла наложкой товар(по желанию клиентов),покупатель об этом не просил,добровольно переслав деньги. Здесь однозначно решился бы вопрос,если бы была наложка.
lilia slink• 11 октября 2015
Ответ дляКлементина
А у меня в 2х вещах с капюшоном пролет, сестра с америки костюм спортивный прислала, так капюшон мне тянет, как автору, а свекрови, которая чуть ниже меня ростом, отлично, пришлось отдать костюмчик ей, и куртка адик покупала в фирменном магазине, меряла на скорую по быстренькому, спешили очень, дома не перемерила очень загружена была, а капюшон мне так же маловат и тянет, снова свекрови повезло
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляmasha_vip
И продавец, и автор переодически отвечают на вопросы, но ни одна, ни другая не выставила фото продавца в куртке, которые она отправляла покупателю.
Неужели это так сложно сделать?
Так фото пуха на продавце так и не разместили?
Ответ дляmasha_vip
Неужели это так сложно сделать?
Фото были в объявлении (там без головы), никто мне ничего не отправлял.
Ответ дляДрево жизни
фото на продавце-нет, пятна не доказаны, капюшон на Авторе-ужас
Ответ дляlisulya
Я думаю, если будет показываться факт продажи впринципе, то и эти чеки пойдут как доказательства в суде ( не думаю, что до этого дойдёт) . Был факт перевода денег, был факт отправки товара, все доказуемо. И тут будет выясняется факт законной торговли, а в переписке продавец говорила, что она занимается продажами товара из Италии
Клементина• 11 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Я бы вообще не догадалась просить замеры капюшона: даже не знаю от куда и до куда надо реально мерять голову , что бы понять , что капюшон подходит. Я сейчас не шучу.
Я считаю, что этот капюшон просто брак - такое бывает и у дорогих вещей. И продавец наверняка знала об этой особенности.
lilia slink• 11 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
И я, столько читала тему, и кто прав, кто виноват, вроде как и прод мог смолчать и обмануть, а с другой стороны сейчас столько случаев бывает, когда покупатель получил, посмотрел, что ему не нравиться и намеренно портит товар, что бы вернуть его назад.
И выходит слово против слова.