Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
С чего вы взяли что он не полноценный? С того,Что на авторе он так выглядит? Может на мне или на другом человеке он будет полноценным и функциональным.
для меня это то же не капюшон,
он полностью прикрывает только затылочную часть головы
на Ваших предоставленных фото - это фото 1.
Для себя лично - я бы никогда зимний пуховик не купила с таким капюшоном. Для меня такой капюшон - не функциональный.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel
А с чем тогда сравнивать эти замеры? Есть какой-то стандарт?
Сравнивать есть с чем. хотелось бы увидеть замеры капюшона.
И я не вижу на фото-он отстёгивается или нет?
Если автор не предоставляет данных,то думаю,что стоит уведомить администрацию о решении вопроса в пользу продавца,вы согласны? В данном случае автор-заинтересованное лицо.
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Цитата:
С чего вы взяли что он не полноценный? С того,Что на авторе он так выглядит? Может на мне или на другом человеке он будет полноценным и функциональным.[/cit
Вам достаточно такого капюшона, а для меня нет.
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
А Вы предоставите фото на себе и фото с чем Вы будете сравнивать.
Ответ дляModni-Rechi
Не согласна. Это не соревнование на скорость измерения капюшона:)
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляКосарева1970
Это останется тайной до предоставления замеров покупателя. Хоть я вообще не заинтересованное лицо,просто ситуация неоднозначная. Хотелось бы всё выяснить.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel
Отлично,тогда продолжим))))Там капюшон отстёгивается?Или он пришит?
Высылаю фото с замерами капюшона.
На первом фото дан замер капюшона с одетым мехом (капюшон без меха немного глубже, чем с мехом).
На последнем - глубина до воротника.
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Если Вы хотите сравнить со своими пуховиками, Вам же придется полностью предоставить нам информацию.
Замеры с линейкой, фото как сидит на Вас .
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляГолубец
Высылаю фото с замерами капюшона.
На последнем - глубина до воротника.
Спасибо большое
девочки, вот вы интересные какие))) ну убедит автор несколько человек, что капюшон маленький - как это поможет решить вопрос?
продавец пошла на принцип из за количества вопросов заданных покупателем (хотя они считаю были обоснованными, так как информации в объявлении - ноль)и возврат делать категорически отказывается
Автор, Вам так классно в пуховике, примите компенсацию от продавца и оставьте его - а вместо капюшона носите снуд (хомут) - это и не шапка и еще лучше капюшона
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляГолубец
Высылаю фото с замерами капюшона.
На последнем - глубина до воротника.
Автор,я вас расстрою, если хотите,сейчас сделаю фото. Но этот капюшон не подошёл именно Вам.
У меня лежит пуховик с такими же замерами,как и у вас.Да простит меня клиентка,я его померяю и вышлю вам фото.
У меня ещё запас вверху см 2.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляalena_slv
А он не маленький. Он не подошёл именно автору
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляirina22
+10000000
вот с ЭТИМ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
( продавец еле продал )
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo
Jack Wolfskin??? ну вот, ждите мою жалобную тему, я его заказала

я то же еще один заказала жду.
Сколько ждете ?
Косарева1970• 12 октября 2015
я честно говоря вообще не понимаю, как можно за такие деньги покупать дистанционно.
Я могу решиться только на то, что хорошо знаю.
Если не знаю - однозначно с возможностью возврата и только наложкой.
А в лучшем случаи - ищу в своем городе.
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo
Жду два, один недельки через две должен приехать, второй через четыре. Ну с момента покупки реально 6-8 недель выйдет(
мне обещали авиа - 3-4 недели.
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

какой размерчик заказали ?будем меняться
Ответ дляКосарева1970
А в лучшем случаи - ищу в своем городе.
Совершенно с Вами согласна, на все 1000%